• Объявления

Второй ребенок

Вы хотите ребенка. Какие анализы нужно сдать, как отследить овуляцию. Поделиться своим опытом и обсудить врачей вы можете в этом разделе.

Модератор: Юлёна

Второй ребенок

Сообщение Karinochka » Сб дек 05, 2009 00:38

Привет!Может для кого-то это и не покажется проблемой,но для меня она есть! Моему сыну 2с половиной года,очень хочу еще одного ребенка,но муж категорически против,слушать об этом не хочет,говорит если забременнею,то сделаем аборт,(а я не хочу)мама тоже меня не поддерживает,ссылается на то,что у тебя этот еще маленький,как ты будешь с двумя,пусть мол пройдет лет 5 потом и думай об этом,тетя говотит, что муж вполне адекватно реагирует, "сын еще маленький,тяжело еще,а ты на него грудничка повесить хочешь".Одна свекровь меня поддерживает(она у меня ЗОЛОТАЯ)говорит, справимся солнце.
Муж говорит:" Ты мне звонишь и говоришь,что устала,а представь,что их двое"Очень хочется второго ребенка, мне сейчас 22года,сынишке 2года 7мес,но так хочется второго,а если бы девочко вообще была бы на 7ом счастье,но увы мух категоречески против
А так хочется доцю :cry:
Изображение
Изображение
Karinochka
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 23 сен
Благодарил (а): 5 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Второй ребенок

Сообщение ёлочка » Сб дек 05, 2009 14:08

Karinochka писал(а):Привет!Может для кого-то это и не покажется проблемой,но для меня она есть! Моему сыну 2с половиной года,очень хочу еще одного ребенка,но муж категорически против,слушать об этом не хочет,говорит если забременнею,то сделаем аборт,(а я не хочу)мама тоже меня не поддерживает,ссылается на то,что у тебя этот еще маленький,как ты будешь с двумя,пусть мол пройдет лет 5 потом и думай об этом,тетя говотит, что муж вполне адекватно реагирует, "сын еще маленький,тяжело еще,а ты на него грудничка повесить хочешь".Одна свекровь меня поддерживает(она у меня ЗОЛОТАЯ)говорит, справимся солнце.
Муж говорит:" Ты мне звонишь и говоришь,что устала,а представь,что их двое"Очень хочется второго ребенка, мне сейчас 22года,сынишке 2года 7мес,но так хочется второго,а если бы девочко вообще была бы на 7ом счастье,но увы мух категоречески против
А так хочется доцю :cry:

А мы с мужем пришли к выводу , что нам стоит еще годик подождать. У него теже оргументы, что и у твоего мужа :wink: Ребенка должны хотеть двое!
Изображение
ёлочка
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Karinochka » Сб дек 05, 2009 14:28

Я не спорю,что двое,но он даже мысли не допускает о втором ребенке.
Может мало времени прошло
Изображение
Изображение
Karinochka
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Сообщение Натуся » Сб дек 05, 2009 15:03

Karinochka писал(а):Может мало времени прошло

может быть...
у нас сыну было пять лет в этом году... и вот сейчас задумались о втором только. Как только родился первый Ванька, мы тогда еще решили , что планировать второго будем лет через 5-6...ну если конечно не даст Бог раньше :) . А где-то год назад, когда у мужа родился племянник...захотелось ему после общения с малышом тоже такого же маленького. И с тех пор , вопрос о втором ребенке все чаще стал подыматься в семье. Т.е. муж уже соскучился наверное за ребенком такого возраста. т.к. наш-то уже взрослеет. Правда теперь и сын просит братика или сестру.
Изображение
Изображение
Изображение
Натуся
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июн
Благодарил (а): 911 раз.
Медали: 22
Букет цветов (1) Подарок (3) Мисс Сезона (1) Малыш месяца (1)
За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (7) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами дочь (1)
Призер фотоконкурса (3) Кулинар форума (2)

Сообщение Анютка » Сб дек 05, 2009 15:17

Karinochka писал(а):Я не спорю,что двое,но он даже мысли не допускает о втором ребенке.
Может мало времени прошло

Мне кажется не во времени дело!!! А если пойти ан хитрость :wink: ну, например, забеременеть и сказать, что врач не рекомендует делать аборт в твоем положении, что могут быть осложнения. Только это если муж адекватный. Нужно человека знать.
Мне повезло, так рано не планировали, но так случилось :oops: рады и счастливы!!! муж души в доченьке на чает!!! не знаю, когда и решились бы на второго, если б не случайность, времена не легчают,а годы идут....
а по поводу сложности, пусть любая мама двух деток скажет, что с двумя даже легче, если они, конечно, не погодки!! да и с погодками только первый год тяжело!!! так что хорошенько подумай и дерзай, тем более всетаки один союзник у тебя есть)))
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Алена » Сб дек 05, 2009 17:58

Я бы не рискнула, дерзать, как пишут, хорошо подумай и лучше уговорить мужа, если сильно хочется, а на хитрости не иди, можешь остаться одна.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Selena » Сб дек 05, 2009 19:17

Дерзать, можно, когда муж хочет,а если муж не хочет, то как? :shock: свекровь у вас молодец, а маму и тётю слушать не стоит, вот если с мужем решите проблему вот тогдааааа....
Хотя муж может в чём-то прав? если вы сейчас ему жалуетесь,что тяжело, может он боится,что со вторым вообще завоете волком?
У нас вот ещё первый не родился, а муж говорил с первого месяца, что двое это оч много :D хотя я успешно его прорабатываю, на шестом он уже и не так то против, даже в планах есть... :oops: Единственное что ...думаю..вот если певы такие месяцы,акие они у меня были, а ещё и ребёнок маленький есть, я бы застрелилась наверно :o , погодите мару лет, может оно и к лучшему?
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Анютка » Сб дек 05, 2009 20:22

Я не настаивала дерзать, если муж против, заметьте!!!! Я говорила, это надо человека знать, прежде чем делать что-то!!!!! Я ориентировалась на своего мужа!! Уж на аборт он меня не послал уж точно!!! Поэтому каждый должен думать сам!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Leno4ka » Вс дек 06, 2009 15:12

В любом случае это должно быть обоюдным решением, что значит тайком забеременнеть...бред какой-то, все мы взрослые люди. и должны считаться с мнением своей половинки, это ж не игрушка, и не телевизор, а ребенок.

Karinochka, потерпите немножко, вот увидите муж обязательно захочет второго ребеночка, но позже.

У нас наоборот муж уже готов на второго (так сказать созрел, но правда не до потери пульса хочет), а я пока нет, поэтому муж не настаивает, а выжидает, то же самое и с первым ребенком было, я долго не хотела, а муж ждал, и дождался. :roll:
Изображение
Leno4ka
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 22 июл
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
За рассказ о родах (2)

Сообщение Selena » Вс дек 06, 2009 16:35

Анютка писал(а):Я не настаивала дерзать, если муж против, заметьте!!!! Я говорила, это надо человека знать, прежде чем делать что-то!!!!! Я ориентировалась на своего мужа!! Уж на аборт он меня не послал уж точно!!! Поэтому каждый должен думать сам!!!

Блин, мне кажется любой нормальный муж не требовал бы убиения своего малыша, а у меня подруга замуж вышла 2 годика назад... забеременела почти сразу поле свадьбы, по-моему через 2 месяца, а он ей говорит, нам пока реб1нок не нужен, иди на аборт :( вот уж урод.... она долго плакала, ну как-то там они пришли к решению, что она на аборт не пойдёт,чуть до развоа недоходило...зачем, блин вот такие женятся, не понятно,если всё равно семья для них не главное :shock: :cry:
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Анютка » Вс дек 06, 2009 22:34

Leno4ka писал(а):В любом случае это должно быть обоюдным решением, что значит тайком забеременнеть...бред какой-то, все мы взрослые люди. и должны считаться с мнением своей половинки, это ж не игрушка, и не телевизор, а ребенок.

не стоит быть такой категоричной! :) в игрушки никто не играет, рассматриваем варианты и у каждого есть право на свое мнение, даже если оно не совпадает с чьим-либо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! никто никого ни к чему не принуждает!!!!!!!!!! это, я думаю, итак понятно!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение Karinochka » Вс дек 06, 2009 22:35

Спасибо всем большое,что откликнулись!
Leno4ka, Анютка Вам отдельное спасибо!
Да я не устаю с малым,спит он как взрослый(вечером лег,в 10 встал),никогда у меня недосыпания не было.Тут вопрос стоит не финансово,слава Богу! Тут скорее всего в ЭГОИЗМЕ мужа,он в семье один(хотя,я тоже одна) а втом, что переживает потом будет "дележка" между детьми,что ты(я) маленьких любишь, вот и будешь разрываться меджу двумя
Изображение
Изображение
Karinochka
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Сообщение Leeta » Вс дек 06, 2009 22:49

Karinochka, хорошо бы у мужа выпытать причину его не хотения ребенка, и потом работать над проблемой. Ребенка, должны хотеть двое, чтоб потом не было упреков и ссор.
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Анютка » Вс дек 06, 2009 22:57

Leeta писал(а):Karinochka, хорошо бы у мужа выпытать причину его не хотения ребенка, и потом работать над проблемой.

+100
Просто так хочется, чтоб детки были там, где их хотят!Чтоб не жалеть потом.... удачи!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение Karinochka » Вс дек 06, 2009 23:09

Спасибо Вам большое!!!!! :good:
Причино в том,что после исполнения 18 лет он думает, что не сможет подарить ДВУМ по квартире и машине(глупо,правда?загадывать)А я ему говорб,что нужно стремиться! Мне с детства хотелось брата или сестру! И все равно мне кажется,что детей должно быть двое! :)
Изображение
Изображение
Karinochka
Планирующий родитель
Планирующий родитель

След.

Вернуться в Хочу ребенка