• Объявления

Второй ребенок

Вы хотите ребенка. Какие анализы нужно сдать, как отследить овуляцию. Поделиться своим опытом и обсудить врачей вы можете в этом разделе.

Модератор: Юлёна

Re: Второй ребенок

Сообщение Nastya » Чт апр 04, 2013 18:45

Selena писал(а):я о возможности забеременеть с первого " хочу" ugu
тоже вариант. Я так всем хвастаюсь о своем плане "Б", что боюсь разгневить Бога и будем мы стараться до седых волос. Ну , конечно, не пробовали еще основательно... Первый раз все быстро получилось...
Муж тоже живет с мыслью что когда-то будет второй-но ждет как говориться "команды" :D .Вот выходила на работу-планировали через год беременить, а тут уже 2 прошло....Так и начинаешь задумываться, что так и не решишься....
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Leeta » Чт апр 04, 2013 19:36

мы заводили второго ребенка для Евы, чтоб у нее по жизни был родной человек рядом :) и оказалось насколько чудесно иметь второго ребенка, это действительно радость материнства, ведь уже не ограничения свободы как с первым и жизненый уклад уже изменен первым ребенком, остается только наслаждаться :)
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Nastya » Чт апр 04, 2013 20:19

Leeta писал(а):мы заводили второго ребенка для Евы, чтоб у нее по жизни был родной человек рядом :)

я тоже такого мнения придерживаюсь
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)

Сообщение Юли » Чт апр 04, 2013 20:24

100%.У меня у самой-никого,поэтому я твёрдо решила(сейчас меня не поймут)-отношения отношениями,но детей у меня будет двое в любом случае,а там-наш труд и воля Божья :) Насть,просто может для начала не предохраняйтесь,а потом оно как-то сразу в сознание войдёт :wink:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Юли поблагодарил:
Nastya
Юли
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 дек
Благодарил (а): 906 раз.
Медали: 14
Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Сообщение Selena » Чт апр 04, 2013 21:10

Nastya писал(а):
Selena писал(а):я о возможности забеременеть с первого " хочу" ugu
тоже вариант. Я так всем хвастаюсь о своем плане "Б", что боюсь разгневить Бога и будем мы стараться до седых волос. Ну , конечно, не пробовали еще основательно... Первый раз все быстро получилось...
Муж тоже живет с мыслью что когда-то будет второй-но ждет как говориться "команды" :D .Вот выходила на работу-планировали через год беременить, а тут уже 2 прошло....Так и начинаешь задумываться, что так и не решишься....

Насть, тут как раз тот случай,когда надо меньше думать))))) готовым к этому быть на 100% нельзя никогда, даже если очень хочешь всё равно обалдеешь,когда 2 полоски увидишь, расслабься да и всё, ну всё равно ж планировали, всё равно оба согласны, ну а чего тянуть???? реально 35ти? пока начнут отекать ноги как у слона скакать давление и подниматься сахар???? а это факт не маловажный, это только легкомысленные могут говорить,что возраст не влияет и можно и в 50.... имхо.
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.

За это сообщение автора Selena поблагодарил:
Nastya
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Nastya » Чт апр 04, 2013 21:16

Юли писал(а):100%.У меня у самой-никого,поэтому я твёрдо решила(сейчас меня не поймут)-отношения отношениями,но детей у меня будет двое в любом случае,а там-наш труд и воля Божья :) Насть,просто может для начала не предохраняйтесь,а потом оно как-то сразу в сознание войдёт :wink:
Я тебя пойму :) та мы и так не предохраняемся, нет, вру- старым поверенным способом :D
Selena писал(а): всё равно обалдеешь,когда 2 полоски увидишь, расслабься да и всё, ну всё равно ж планировали, всё равно оба согласны, ну а чего тянуть???? реально 35ти? пока начнут отекать ноги как у слона скакать давление и подниматься сахар???? а это факт не маловажный, это только легкомысленные могут говорить,что возраст не влияет и можно и в 50.... имхо.
:lol: :lol: да, ты права. Просто когда усталость давит, раздражительность+ частенько непонимание друг друга-не то что стараться-иногда рядом ложиться не хочется :(
Изображение
Изображение

Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение Selena » Чт апр 04, 2013 21:19

нормальная рабочая ситуация, вам просто надо развееться, быт он очень съедает, у нас зимой такое было,что писец.... засиделись дома, ттт, победили, надо принудительно себе устраивать разгрузку. Плохо,что бабушки у вас далеко, но вы ж взрослые,найдите выход! И дело даже не в сексе, иногда полезно просто даже вместе походить по аллее, не договариваясь кто за ребёнком в сад и кто должен чистить картошку. А секс потом и сам придёт.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Selena поблагодарил:
Nastya
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Tussia » Чт апр 04, 2013 22:58

Еще полезно съездить на море)))
Мы вторую из Болгарии привезли))))))))))) :Rose:
А до этого года 2 не получалось.. И теже чувства были..
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Tussia поблагодарил:
Nastya
Tussia
Родитель академик
Родитель академик

Благодарил (а): 456 раз.
Медали: 8
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
Родила с нами дочь (1)

Сообщение Viola » Пт апр 05, 2013 09:12

Leeta писал(а):мы заводили второго ребенка для Евы, чтоб у нее по жизни был родной человек рядом :) и оказалось насколько чудесно иметь второго ребенка, это действительно радость материнства, ведь уже не ограничения свободы как с первым и жизненый уклад уже изменен первым ребенком, остается только наслаждаться :)

Я наверное неправильная. Недавно мне пришлось пару раз забирать из садика "племянницу" трех лет, вместе со своим, так я радовалась, что у меня ребенок один единственный, да еще и воспитан оказывается не худшим образом. Я говорю: "Надя, стой!" А она смеется и дальше бежит. Говорю: "Дай руку.", а она мне: "Нет", и руку забирает. Завели домой к нам - все Гордейкины игрушки мигом повытаскивала, хотя я говорила, чтоб не доставала все подряд. Ее пришли домой забирать, а она: "Нет!" и на пол в истерику. В трамвае Гордей сел спокойно, а она ни в какую. И я же не могу за ней бегать, потому что за Гордеем тоже надо смотреть. А он еще ревнует страшно, расстраивается, обижается - но это только дома, а по дороге он молодец - ведет себя как взрослый. В общем, я двоих никак не представляю. И уж чего мне больше всего не хочется, так это опять беременеть и рожать - ведь я только сейчас, спустя 5 лет, наконец-то начала себя чувствовать прежней. А во второй раз восстановиться для меня наверное будет просто нереально. Так что вторая беременность мне снится в страшном сне. :shock:
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Юли » Пт апр 05, 2013 10:22

[quote="Tussia"]Еще полезно съездить на море)))
да-обязательно выехать,необязательно на море,необязательно надолго,но обязательно-отдохнуть!на майские на шашлычок,чтобы ты не стояла с утра до вечера у плиты или утюга,а наслаждалась семьёй.Мы в Берминводы ездили,там мангалы,дискотеки-медленный танец потанцевать-красота!Нужно просто сменить обстановку.Ещё один важный момент-нужно уже быть на второго не вдвоём согласны,а втроём :wink: Потихоньку спрашивай Алину про братика-сестричку,подготавливай,показывай фотки,где она крошка...А потом подумаете-обещали же ребёнку братика,нужно выполнять :D
П.С.Кстати,у нас Надя получилась,как я с дачи приехала :oops:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Юли поблагодарил:
Nastya
Юли
Родитель академик
Родитель академик

Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Сообщение Юли » Пт апр 05, 2013 10:30

Viola писал(а):Я наверное неправильная. Недавно мне пришлось пару раз забирать из садика "племянницу" трех лет, вместе со своим, так я радовалась, что у меня ребенок один единственный, да еще и воспитан оказывается не худшим образом. Я говорю: "Надя, стой!" А она смеется и дальше бежит. Говорю: "Дай руку.", а она мне: "Нет", и руку забирает. Завели домой к нам - все Гордейкины игрушки мигом повытаскивала, хотя я говорила, чтоб не доставала все подряд. Ее пришли домой забирать, а она: "Нет!" и на пол в истерику. В трамвае Гордей сел спокойно, а она ни в какую. И я же не могу за ней бегать, потому что за Гордеем тоже надо смотреть. А он еще ревнует страшно, расстраивается, обижается - но это только дома, а по дороге он молодец - ведет себя как взрослый. В общем, я двоих никак не представляю. И уж чего мне больше всего не хочется, так это опять беременеть и рожать - ведь я только сейчас, спустя 5 лет, наконец-то начала себя чувствовать прежней. А во второй раз восстановиться для меня наверное будет просто нереально. Так что вторая беременность мне снится в страшном сне. :shock:

Виол,тут немножко другое-за своих детей,ты отвечаешь,а за других очень тяжело отвечать-ты не знаешь,как ими управлять,я тоже оставалась с Настей и её друзьями ненадолго,это реально совсем другое,тем более,трёхлетка,переходной возраст,тут только родители знают подход.Лично я знаю,что я легко справляюсь со своими детьми,а вот оставить на кого-то- совсем другая песня,ну малявочка моя ещё управляема легко,её отвлечь и заинтересовать можно,а вот старшенькая может и по какому-то поводу не согласиться...
В любом случае,2 полосочки на тесте-это всегда сюрприз,даже планируемый,он всё равно прозвучит как гром среди ясного неба и всегда будет неожиданным и самым приятным super
Изображение
Изображение
Юли
Родитель академик
Родитель академик

Кулинар форума (1)

Сообщение Nastya » Пт апр 05, 2013 20:36

Спасибо, девочки! Думаю придет время, когда я не буду "вагаться" :D а пойму что по-другому быть не может и другого время не будет-просто действительно быт заел, мы после беременности первый раз поехали на море только в прошлом году. А на счет братика-сестрички Алинка наша готова больше чем мы-только не до конца отвечает на вопрос будет ли делиться всем :D
Изображение
Изображение

Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение Юли » Пт апр 05, 2013 21:41

Nastya писал(а): А на счет братика-сестрички Алинка наша готова больше чем мы-только не до конца отвечает на вопрос будет ли делиться всем :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Изображение
Изображение
Юли
Родитель академик
Родитель академик

Кулинар форума (1)

Сообщение Танчик » Пт апр 05, 2013 22:33

Selena писал(а):чего тянуть???? реально 35ти? пока начнут отекать ноги как у слона скакать давление и подниматься сахар???? а это факт не маловажный, это только легкомысленные могут говорить,что возраст не влияет и можно и в 50.... имхо.

+100%, возраст дает о себе знать. Еще как дает! Но вот посмотрела я на беремчиков 20-25-летних: зачастую те же проблемы да иногда еще по-круче.
Изображение
Танчик
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 16 авг
Благодарил (а): 371 раз.
Медали: 10
Букет цветов (1) Подарок (2) Солнышко (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
За рассказ о родах (2) Родила с нами дочь (1) Рукодельница (1)

Сообщение Selena » Вт апр 09, 2013 08:46

Танчик писал(а):Но вот посмотрела я на беремчиков 20-25-летних: зачастую те же проблемы да иногда еще по-круче.

и не говори, вот при коммунистах такого не было :D
Изображение
Изображение
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

Пред.След.

Вернуться в Хочу ребенка