• Объявления

Витамины против выпадения волос у женщин

Наводим красоту и укрепляем здоровье. Обсуждаем косметику, косметические салоны, рецепты красоты. Делимся диетами и настроем на здоровый образ жизни тут.

Модераторы: ленаПоля, Irbis

Витамины против выпадения волос у женщин

Сообщение Милуша » Вт июн 20, 2017 13:35

Выпадение волос у женщин – какие витамины принимать Чтобы остановить выпадение волос у женщин, необходимо принимать витамины, которые способствуют укреплению структуры волоса и улучшению его питания.
Подобными свойствами обладают следующие витамины: Витамин Е; Витамин Н (В7); Витамин С; Витамин А; Витамин Ф; Витамины группы В (В2, В3, В5, В6 и В12).
Перечисленные витамины можно принимать как по отдельности, так и в составе витаминно-минеральных комплексов. Наилучшие комбинации витаминов, способных остановить выпадение волос, имеются в специализированных комплексах, предназначенных для улучшения состояния кожи, волос и ногтей.
В настоящее время существуют следующие витаминно-минеральные комплексы, укрепляющие волосы у женщин: Алфавит Косметик; ВитаШарм; Витрум Бьюти; Геримакс; Дуовит для женщин; Имедин; Компливит Сияние; Комплекс Лунден Илоны "Кожа Волосы Ногти"; Ледис формула; Мерц; Мульти-Табс; Оенобиол; Пантовигар; Перфектил; Пиковит; Фармамед для женщин; Фитофанер; Формула женщины; Центрум; Ци-Клим; Цинктерал; Wellwoman.
Девочки, кто пробовал что-то из перечисленных комплексов – помогли или нет?
Спасибо!
Милуша
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Витамины против выпадения волос у женщин

Сообщение Матрена09 » Пн июл 03, 2017 12:59

Очень важно! Чтобы не болеть.
Матрена09
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 9 мар

Сообщение Ветуська » Вт июл 04, 2017 19:49

Чтобы волосы перестали выпадать и лучше росли, нужно укреплять организм как изнутри, и точно также ухаживать за волосами снаружи. Мне, например, очень помогло льняное масло, которое я пила внутрь, это и были мои натуральные витамины, и также использовала масло пажитника , это вообще чудесный вариант для волос, часто его беру, в основном заказываю вот здесь https://o.biz.ua/, творит чудеса с волосами!
Ветуська
Новичок
Новичок

День рождения: 15 июл

Сообщение ValeryShev » Вс июл 16, 2017 08:38

За витамины спасибо, честно - не знала столько много) А вообще у меня подруга какие-то капсулы покупала и втирала, и ей в принципе по действию они понравились.
ValeryShev
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 15 ноя

Сообщение milanka111 » Вс июл 23, 2017 18:54

У меня были такие же проблемы с волосами. Я обратилась в клинику АльтраВита, оказалось проблемы с гормонами. После лечения у эндокринолога все наладилось.
milanka111
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Евгения Баранчева » Пн авг 14, 2017 17:47

У меня после первой беременности начали жутко волосы выпадать, я хоть и знала, что это нормально, но все-равно стремно без волос остаться. Начала делать маски из масла черного тмина, вот подробности о его применении. Но там все просто - смешивала в пропорциях 1 к 1 это масло и оливковое, минут 10 держала, потом смывала. Эффект меня поразил - волосы выпадать стали меньше и настолько блестящие стали, очень круто!
Евгения Баранчева

День рождения: 16 дек

Сообщение Лианочка » Вт авг 15, 2017 16:31

А стоит ли вам заниматься самолечением? Все же врач лучше знает что вам надо принимать в таких ситуациях, так что вы сто раз подумайте а потом уже принимайтесь за дело. Можете как и я в свое время обратится сюда, вас точно консультация трихолога в киеве обратившись сюда, так как специалисты тут люди с хорошим прошлым.
Лианочка
Частый гость
Частый гость

День рождения: 17 янв

Сообщение serbi » Пт сен 01, 2017 15:38

пантовигар принимала 2 мес. + втирала в корни алерану где-то раз в три дня 1 мес. выпадение прекратилось сразу, немного спустя начали бурно расти новые волосы, сейчас отрасли уже см на 10 наверное.)
serbi
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 18 мар

Сообщение krasotka navsegda » Пн сен 11, 2017 15:05

Знаю что беременным выписывают витамины для того чтоб не портились зубы и волосы, информацию можно посмотреть вот eko-clinics.ru тут.
krasotka navsegda
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Сообщение натэлла77 » Вт янв 02, 2018 19:56

Выпадают волосы не только у беременных, но и после стрессов
натэлла77
Новичок
Новичок

Сообщение полина71 » Вт янв 02, 2018 20:05

Привет! Сейчас многие женщины жалуются. что у них сильно выпадают волосы. Врачи говорят, что виновата экология и стрессы. Когда у меня стали выпадать волосы, я решила поискать советы в интернете и нашла сайт http://medicinal.ru/%D0%B1%D0%BE%D1%80% ... %BE%D1%81/ , на котором дают простые советы по борьбе с выпадением волос.
Часто причиной выпадения является стресс. Однако установить её сложно потому, что волосы начинают выпадать лишь через пару месяцев. Связать проблему с нарушением психологического состояния просто, но необходимо выявить реальную проблему.
Если же в момент выпадения идет прием лекарственных препаратов, нужно проконсультироваться с врачом, так как, возможно, стоит прекратить употребление, и препараты не усваиваются организмом. Нередко проблема появляется после лечения какого-либо заболевания, тогда следует отложить средства, борющиеся с потерей до того, как восстановится иммунитет.
Нередко кожа подвергается какому-либо заболеванию, тогда использование масок против выпадения не решит проблему, в таком случае требуется именно лечение. Некачественный или огромный головной убор, который человек часто носит, также может стать причиной, потому как нарушается кровообращение кожи , последствием становится потеря волос. Специалисты рекомендуют предпринять следующие меры:
1. Массаж кожи головы способен улучшить кровообращение. Так как с кровью в волосяную фолликулу поступают необходимые вещества. Не нужно обращаться в специальные учреждения для процедуры, во время мытья достаточно массировать кожу пальцами медленно и тщательно. Ежедневно перед сном можно по несколько минут расчесывать волосы.
2. Маски с содержанием питательных масел помогают бороться с проблемой и абсолютно безопасны. Среди самых эффективных масел известны касторовое и репейное. Перед процедурой мытья головы можно втирать в кожу головы масло и оставлять на пол часа под полиэтиленовым пакетом или шапочкой для душа. Максимальный эффект будет достигнут, если купить в аптеке витамины группы B, содержимое капсулы необходимо смешать с любым растительным маслом и также втирать в кожу.
3. Довольно эффективно с выпадением борются маски из кисломолочных продуктов. Хорошо подойдет простокваша, в ней высокое содержание витамина B, применять маску советуют не более 2 раз в неделю.
4.Соответственно, сегодня разработано много специальных шампуней, помогающих прекратить выпадение, лучше приобретать средство в аптеке, так как состав компонентов, содержащихся в средствах, очень важен.
В некоторых ситуациях выпадение прекращается само собой, например, после родов у девушек слегка нарушается гормональный фонд, как только он восстановится, проблема пройдет. Чтобы ускорить процесс достаточно следовать рекомендациям, приведенным выше.
полина71
Будущий родитель
Будущий родитель

Вернуться в Красота и здоровье мам