• Объявления

Чистка лица

Наводим красоту и укрепляем здоровье. Обсуждаем косметику, косметические салоны, рецепты красоты. Делимся диетами и настроем на здоровый образ жизни тут.

Модераторы: ленаПоля, Irbis

Чистка лица

Сообщение Гость » Пн июл 07, 2008 18:55

На сколько часто вы ходите к косметологу на чистку лица? Как часто правильно это делать?
Гость

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение old_лариса » Пн июл 07, 2008 23:09

я (не смотря на свои преклонные годы) ни разу!!! :cry: Тоже хотелось бы просветиться
old_лариса

День рождения: 14 сен
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Leeta » Вт июл 08, 2008 22:37

Я раз в полгода где-то как часто нужно чистить тоже не знаю :)
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Алена » Вс июл 13, 2008 14:36

Делаю пилинг лица 2 раза в неделю, а проф. чистку увы только 1 или 2 раза в год делаю. :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение anek » Ср окт 08, 2008 14:57

ПРивет! я вот к своему стыду не разу не была у косметолога :oops: какие показания к чистке лица, есть ли ограничение по возрасту, пилинг фруктовыми кислотами показан всем или при проблемной коже?
Изображение
anek
Новичок
Новичок

День рождения: 25 янв
Медали: 1
Родила с нами сына (1)

Сообщение Милана » Чт окт 09, 2008 09:14

anek писал(а):ПРивет! я вот к своему стыду не разу не была у косметолога :oops: какие показания к чистке лица, есть ли ограничение по возрасту, пилинг фруктовыми кислотами показан всем или при проблемной коже?

Подскажите пожалуйста где cделать пилинг фруктовыми кислотами или телефон
Живите не жалея сил, ведь жизнь дается нам однажды!Изображение
Милана
Новичок
Новичок

День рождения: 25 апр

Сообщение Leeta » Чт окт 09, 2008 22:51

Такой пилинг делают уже в любом приличном салоне, могу написать в личку телефон девочки у которой делала я если интересует.
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)

Сообщение Милана » Пт окт 10, 2008 09:57

Leeta писал(а):Такой пилинг делают уже в любом приличном салоне, могу написать в личку телефон девочки у которой делала я если интересует.

Если можно.Спасибо!
Скажите как лицо?Через сколько примерно процедуру нужно повторять и сколько стоит?
Живите не жалея сил, ведь жизнь дается нам однажды!Изображение
Милана
Новичок
Новичок

День рождения: 25 апр

Сообщение Leeta » Пт окт 10, 2008 20:56

Делают обычно раз в полгода, я делала гликолевой кислотой, осенью и весной, когда неактивное солнце, мне понравилось, а кожа у меня жирная и с порами, кроме того очень есть еще омолаживающий эффект.
Практически год назад сеанс стоил 120грн, минимум 5 сеансов, сейчас я думаю цены уже другие. Телефон напишу с личку.
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

Сообщение old_birtanem » Сб окт 11, 2008 13:40

а у меня остались не самые приятные впечатления от чистки. очень хотелось аппаратную, но не нашла, где бы сделать. а ручной чисткой недовольна. подскажите, может кто-то делал аппаратную.
old_birtanem
Новичок
Новичок

День рождения: 21 мар

Сообщение аня-комонова » Ср фев 11, 2009 11:06

Сначала вам необходимо очистить кожу: сухую и нормальную очищайте молочком, жирную - тоником или лосьоном.
Затем размягчите кожу лица 10-15-минутной паровой ванночкой или компрессом из отвара ромашки и 3%-ной перекиси водорода.
После паровой ванночки подсушите лицо марлевым тампоном. Руки вымойте и протрите спиртом.
Для процедуры выдавливания угрей возьмите специальную ложечку с отверстиями или металлическое колечко. Если этих инструментов нет, то для черных угрей можно использовать обратный расширенный конец обычной инъекционной иглы.
Инструмент для выдавливания установите перпендикулярно коже, черная точка угря должна попасть в середину кольца или иглы.
При устранении белых угрей продезинфицированным концом иглы белое зерно проколите, поднимите иглу вверх и разорвите эпидермис. Удалите угорь, а при появлении крови протрите место прокола йодной настойкой или 3%-ной перекисью водорода.

Маска для чистки лица

Рецепт достался нам от английских косметологов. При помощи этой маски можно провести довольно качественную чистку лица. Подходит для жирной подростковой кожи. Запаситесь терпением и минут на 40 - 45 отключитесь от компьютера, телефона и телевизора :)

Очистите лицо лосьоном;
Нанесите смесь из молотых овсяных хлопьев и оливкового масла, втирая ее в кожу на протяжении 5 минут;
Сверху нанесите смесь из одной чайной ложки меда и 2 столовых ложек яблочного сока, очень аккуратно втирайте еще 5 минут;
Поверх нанесите кефир с несколькими каплями лимонного сока;
Подождите пока маска высохнет, и смойте ее прохладной водой;
Ополосните лицо настоем ромашки.
По утверждению лиц, опробовавших на себе действие этой маски, эффект просто потрясающий. Пользоваться чисткой можно не чаще двух раз в неделю, как, впрочем, и любыми другими масками. Подобная чистка подходит для нежной кожи совсем еще молодых девушек. В результате кожа начинает напоминать свежий, только что созревший персик .

Рецепты для жирной кожи лица

Сухие листочки бодяги, измельчите в порошок. 2 ст. л. порошка насыпьте в чашку;
Постоянно перемешивая, добавляйте в порошок 3%-ную перекись водорода до тех пор, пока смесь не начнет пениться;
Смесь сразу же нанесите на лицо;
Как только смесь подсохнет, немедленно стряхните ее салфеткой;
Кожу лица протрите нейтральным лосьоном, а затем нанесите увлажняющий или питательный крем и слегка помассируйте.

Приготовьте в чашке смесь, которая состоит из следующих ингредиентов: камфорный спирт — 30 г, 10%-ный раствор нашатырного спирта — 10 г, глицерин — 20 г, борная кислота — 10 г, гидроперит — 2 таблетки.
Натрите на мелкой терке немного хорошего туалетного мыла.
Добавляя мыло в чашку и перемешивая, доведите смесь до состояния густой сметаны.
Получится белый крем, который можно хранить в холодильнике до 3 месяцев.
Отдельно приготовьте 10%-ный раствор хлористого кальция или купите его в аптеке.
Наложите крем на лицо и, когда он подсохнет, смойте его с лица приготовленным раствором.
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Руслана » Вт мар 03, 2009 05:35

ух ты откуда такие знания то?
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение аня-комонова » Вт мар 03, 2009 08:42

Курсы косметолога заканчивала :D
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Анютик » Чт мар 19, 2009 16:48

я раньше 2 раза в год обязательно посещаля косметолога,эффектом не совсем довольна была,но зато спокойна,что со мной поработал профессионал. А сейчас пользуюсь системой обновления кожи МериКеевской Микродермабразия. Девочки,кому давала пробовать,еще никто плохого слова не сказал. Это сенсация!!! Это мельчайший скраб с оксидом аллюминия,и воосстанавливающая,успокаивающая сыворотка. Аналогичная процедура пилинга проводится только в салоне. А эту дома делаешь 2 раза в нед. Стоит 320грн, а хватит ее на год так точно-очень экономная!!!А результат с первого раза видно,кожа супер,все поры вычищает :wink:
Мечты сбываются с МериКей!
Анютик
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 23 дек

Сообщение Алена » Чт мар 19, 2009 19:39

Анютик писал(а):я раньше 2 раза в год обязательно посещаля косметолога,эффектом не совсем довольна была,но зато спокойна,что со мной поработал профессионал. А сейчас пользуюсь системой обновления кожи МериКеевской Микродермабразия. Девочки,кому давала пробовать,еще никто плохого слова не сказал. Это сенсация!!! Это мельчайший скраб с оксидом аллюминия,и воосстанавливающая,успокаивающая сыворотка. Аналогичная процедура пилинга проводится только в салоне. А эту дома делаешь 2 раза в нед. Стоит 320грн, а хватит ее на год так точно-очень экономная!!!А результат с первого раза видно,кожа супер,все поры вычищает :wink:

Да, я тоже пользуюсь года 2 уже Микродермобразией, очень нравится, хотела найти замену, пока не нашла лучше. На год ее не хватает это точно, если делать 2 или 3 раза в неделю, а на месяцев 8 точно хватит.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

След.

Вернуться в Красота и здоровье мам