• Объявления

Блюда из курицы

Делимся рецептами тут.

Модераторы: Irbis, Nastya

Блюда из курицы

Сообщение Nastya » Чт фев 11, 2010 13:46

Какие знаете блюди из курицы? Кроме самой курицы в духовке, крылышек, ножек,тушеной карт.с курицей?
Я знаю куриные котлеты:
куриная грудка(желательно с 2-х куриц), перемалывается в фарш, добавить мелко нарезанный репч.лук, можно немного морковки,яйцо, немного муки, слоим,перчим. Все перемешать хорошенько и жарить на подсолнечном масле. :good:
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Блюда из курицы

Сообщение annette06 » Пт фев 12, 2010 20:56

Битки из куриного филе. Разрезаешь филе на кусочки, отбиваешь в двух сторон. В мисочку наливаешь тёплую воду, размешиваешь в ней специи (соль, переу, кто любит - приправы) и складываешь туда отбитое филе минут на 20-30. Это делается для того, чтобы биточки не были сухими и пропитались солью. Обмакиваешь биточки в муку и хорошо взбитое яйцо и жаришь с двух сторон.
Ещё делаю с куриного филе аналог мяса по-французски. Отбиваешь филе как на битки, укладываешь на противень, сверху обжареные лук с грибами, сыр, майонез (для детей сметана) и в духовку до готовности.
Изображение

За это сообщение автора annette06 поблагодарил:
jukesha
annette06
Опытный родитель
Опытный родитель

Благодарил (а): 12 раз.
Медали: 6
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (2)

Сообщение ленаПоля » Пт фев 12, 2010 21:56

annette06 писал(а):Ещё делаю с куриного филе аналог мяса по-французски. Отбиваешь филе как на битки, укладываешь на противень, сверху обжареные лук с грибами, сыр, майонез (для детей сметана) и в духовку до готовности.

О,слюнки побежали просто от представленной картины!

Муж балдеет от мяса по-абхазски
На 1 кг. мяса-6 яиц, 200грамм майонеза, , 4 ложки крахмала, соль, перец и др. специи кто как любит.

Мясо нарезать кубиками так мелко,как только получиться. Сложить в кастрюлю добавить майонез, яйца, крахмал, соль, перец. Получится довольно жидкая масса,как на оладушки.Выкладывать ложкой и обжаривать с двух сторон.Вкуснотища.
Изображение
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

За это сообщение автора ленаПоля поблагодарил:
jukesha
ленаПоля
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 5 дек
Благодарил (а): 215 раз.
Медали: 34
Букет цветов (6) Подарок (1) Солнышко (3) За рассказ о родах (1)
Модератор (1) Призер фотоконкурса (3) Малыш месяца (2) Редактор фотоконкурса (13)
Приз (1) Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Н@т@ш@ » Сб фев 13, 2010 17:41

ленаПоля писал(а):
Муж балдеет от мяса по-абхазски
На 1 кг. мяса-6 яиц, 200грамм майонеза, , 4 ложки крахмала, соль, перец и др. специи кто как любит.

Мясо нарезать кубиками так мелко,как только получиться. Сложить в кастрюлю добавить майонез, яйца, крахмал, соль, перец. Получится довольно жидкая масса,как на оладушки.Выкладывать ложкой и обжаривать с двух сторон.Вкуснотища.

:Bravo: :good: Я тоже так делаю, очень вкусно получается!!!
Изображение
Н@т@ш@
Молодой родитель
Молодой родитель

Откуда: Украина, Донецкая обл, Дети- дочь Валерия 11.12.2000 г.р., Жанночка 29.04.2009 г.
День рождения: 29 дек
Благодарил (а): 81 раз.
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)
Малыш месяца (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Julika » Пн фев 22, 2010 12:40

Ленивый жюльен

филе курицы режем вдоль, отбиваем как на отбивные.
делаем заправку в виде грибов пережаренных с луком
на противень (лучше глубокий) смазанный растительным маслом кладем отбитое филе, на половинку филешки укладываем грибы с луком и накрываем второй половинкой. рядом (впритык) кладем следующую отбивнушечку и делаем то же самое. когда все филюшки с грибами выложены мажем майонезом и обильно затираем все сыром.
фоток к сожалению нет, но уверяю очень вкусно получается
Изображение

Ты мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала.… Девять месяцев ходила, и животик берегла.… Каждый день ты даришь счастье, смысл жизни, радость, смех... Я люблю тебя мой зайчик!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый день и больше всех!!!!!!!!!!!!!
Изображение

За это сообщение автора Julika поблагодарили - 3:
Анютка, jukesha, Nastya
Julika
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 17 апр
Благодарил (а): 283 раз.
Медали: 21
Букет цветов (5) Подарок (3) Солнышко (1) Извини (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Малыш месяца (1) Призер фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) Редактор фотоконкурса (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Viola » Пн фев 22, 2010 14:19

Julika писал(а):Ленивый жюльен

на противень (лучше глубокий) смазанный растительным маслом кладем отбитое филе, на половинку филешки укладываем грибы с луком и накрываем второй половинкой. рядом (впритык) кладем следующую отбивнушечку и делаем то же самое. когда все филюшки с грибами выложены мажем майонезом и обильно затираем все сыром.

Это тема! Мое коронное блюдо! Я хотела сделать фоторецепт, но теперь у меня нет духовки, к сожалению. Только я делаю чуточку не так:

В каждую отбивнушечку я кроме начинки закладываю кусочек сыра, а еще, начинки я готовлю побольше и остаток разкладываю на противень в промежутках между жульенчиками. И все вместе сыром не засыпаю, а поливаю вместо майонеза сырным соусом: майонез или сливки, немного кетчупа, кусочки сыра, несколько зубчиков чеснока, любимые специи и пару столовых ложек воды - все это взбиваю на кухонном комбайне. :good:

За это сообщение автора Viola поблагодарили - 3:
Анютка, jukesha, Nastya
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Nastya » Пн фев 22, 2010 14:29

ООООООООО!!!!!!! я не могу уже єто читать!!!!! так вкусно все написано!!!!! :Bravo:
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)

Сообщение Анютка » Пн фев 22, 2010 15:27

Viola писал(а):
Julika писал(а):Ленивый жюльен

Это тема! Мое коронное блюдо! Я хотела сделать фоторецепт, но теперь у меня нет духовки, к сожалению. Только я делаю чуточку не так:

В каждую отбивнушечку я кроме начинки закладываю кусочек сыра, а еще, начинки я готовлю побольше и остаток разкладываю на противень в промежутках между жульенчиками. И все вместе сыром не засыпаю, а поливаю вместо майонеза сырным соусом: майонез или сливки, немного кетчупа, кусочки сыра, несколько зубчиков чеснока, любимые специи и пару столовых ложек воды - все это взбиваю на кухонном комбайне. :good:

Девчонки, класс! Никогда о таком не слышала, хотя сама постоянно готовлю что-то из филе! Обязательно попробую на ближайший праздник!!! :good:
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Selena » Пн фев 22, 2010 15:35

я когда-то видела тоже самое, только там в феле клали сыр и ветчину, в общем положить можно что угодно :D ну и жарили не на листе,а на сковороде...
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Nastya » Пн фев 22, 2010 19:56

Попробую с филе сделать- как раз оно у нас есть))))Хоть что-то новенькое :)
Изображение
Изображение

Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение little_imp » Пн фев 22, 2010 19:58

А я всегда отбивнушки из филе делаю :)
Мясо вдоль порезать на небольшие кусочки, отбить, так, чтобы получились средней толщины, не слишком тонкие :)
Приготовить муку, яйца размешать, добавить в них соль, перец черный и я ещё добавляю немножко припривы "10 овощей" :) Порезать сыр тоненькими кусочками, размером с отбивную.
Берем мясо обмокаем в муку, потом в яйцо (хорошенько :) ) кладем на сковородку, жарим, :D переворачиваем, кладем кусочек сыра, накрываем крышечкой, (где-то по 2 минутке каждую сторону). Просто и вкусно, как по мне :)
В следующий раз приготовлю, фотки сделаю)))
Изображение
Изображение
Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма. Уинстон Черчилль

За это сообщение автора little_imp поблагодарили - 2:
jukesha, Nastya
little_imp
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 25 авг
Благодарил (а): 279 раз.
Медали: 18
Букет цветов (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (11) Победитель фотоконкурса (1)
Приз (1) Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Анютка » Пн фев 22, 2010 21:01

little_imp писал(а):В следующий раз приготовлю, фотки сделаю)))

заметано :wink:
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Фрикасе из курицы

Сообщение Leeta » Вт мар 09, 2010 19:42

Ходили с друзьями на 14 февраля в ресторан Пианобар (PianoBar) его в пору занести в черный список, конечно, готовили так долго, как нигде и никогда что заказывали, было невкусно и очень дорого, но одно блюдо, было очень необыкновенно вкусным -и называлось оно Фрикасе из кролика Недели 2 я его вспоминала и облизывалась, а потом все таки решила найти рецепт , на мой взгляд похожий, и приготовить нечто подобное. Только из кролика я не могу готовить в принципе, для меня это как из кота приготовить .
И нашла [urlhttp://forum.say7.info/topic25633.html]рецепт[/url], по которому получилось довольно похоже :)

Фрикасе из курицы по парижски

И н г р е д и е н т ы:
На 4-6 человек

1 курица весом около 2 кг (я брала 2 грудки и 2 ножки с голенем)
2,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. молотого черного перца
1 ч.л. молотого красного перца
25 г сливочного масла
1 ст. л. муки
1 ст. сухого белого вина
1 ст. куриного бульона (настоятельно не рекомендую куриный кубик, он перебьет весь чудесного соуса вкус)
1 лавровый лист
1 зубчик чеснока (выдавленный чеснокодавилкой)
¼ ч.л. розмарина
2 веточки зелени петрушки
2 яичных желтка
4 ст.л. 20% сливок
2 ч.л. лимонного сока
шампиньоны (для гарнира, но не обязательно, гарнир может быть любым на ваш вкус)

П р и г о т о в л е н и е:

Курицу нарезать на куски, натереть солью, черным и красным перцем.
Сливочное масло растопить в большой сковороде и обжарить на нем курицу со всех сторон.
Выложить курицу в форму для запекания с высокими бортиками. Посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, чеснок, розмарин, петрушку. Влить вино и горячий куриный бульон.
Закрыть крышкой и поставить в предварительно нагретую до 180С духовку на 1 час.
Выловить петрушку, жидкость слить в сковороду и поставить на сильный огонь минут на 5.
Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок.
Влить в него тоненькой струйкой и непрерывно помешивая, что бы желтки не свернулись, немного горячей подливки из сковороды. Затем влить желтковую массу в остальной соус непрерывно помешивая венчиком, хорошо перемешать. Посолить по вкусу. Как только забурлит, сразу отодвинуть в сторону.
Положить в соус курицу и подогреть ее, но не давая соусу закипеть.
Подавать с гарниром из жареных грибов.

Сама готовила немного по-другому
в духовку сразу положила к курице грибы (не было времени их готовить отдельно) и всем рекомендую так не делать :D потому как жаренные грибы гораздо вкуснее чем тушенные :) Но все равно получилось Очень вкусно и необыкновенно, соус просто фантастика!

Мой фото-рецепт фрикасе из курицы ниже.
PICT0488.jpg
PICT0488.jpg (135.86 Кб) Просмотров: 3687

PICT0490.jpg
PICT0490.jpg (148.21 Кб) Просмотров: 3687

PICT0492.jpg
PICT0492.jpg (143.01 Кб) Просмотров: 3687

PICT0493.jpg
PICT0493.jpg (95.42 Кб) Просмотров: 3687

PICT0494.jpg
PICT0494.jpg (145.64 Кб) Просмотров: 3687
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Leeta поблагодарили - 2:
jukesha, Viola
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Re: Фрикасе из курицы

Сообщение little_imp » Ср мар 10, 2010 09:01

Тань, спасибо за рецептик! На вид очень вкусно! :good:
Изображение
Изображение
Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма. Уинстон Черчилль
little_imp
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 25 авг
Благодарил (а): 279 раз.
Медали: 18
Букет цветов (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (11) Победитель фотоконкурса (1)
Приз (1) Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Натуся » Пн янв 10, 2011 11:51

Куриное филе с ананасом и помидоркой))
Берем филе, режем порционно, отбиваем, солим-перчим. Выкладываем на противень, сверху консервированные кусочки ананаса, потом ломтик помидора, поливаем майонезом и в духовочку. Когда уже будет готово...смотреть по мясу, чтоб не подсохло...(филе в прицепе очень быстро готовится) посыпаем обильно сыром тертым на мелкую терку...на 5-10 минут в духовку, тчоб сыр не запекся , а расплавился . Готово!!!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Натуся поблагодарили - 3:
jukesha, Nastya, Viola
Натуся
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июн
Благодарил (а): 911 раз.
Медали: 22
Букет цветов (1) Подарок (3) Мисс Сезона (1) Малыш месяца (1)
За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (7) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами дочь (1)
Призер фотоконкурса (3) Кулинар форума (2)

След.

Вернуться в Рецепты