• Объявления

Предвестники родов

Все вопросы связанные с течением беременности. О том, где и как рожать. Поиск и обсуждение роддомов и врачей. Истории о рождении малышей.

Модераторы: Юлёна, ленаПоля

Предвестники родов

Сообщение Гость » Чт дек 18, 2008 20:57

Как распознать что ОНО началось? Что не ложная тревога и ехать в роддом? На что они похожи?
Гость

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Nastya » Пт дек 19, 2008 12:16

У меня за 2 дня начали подтекать воды-я сразу в роддом-проверили-все в порядке и отпустили домой, а через 2 дня вечером обнаружила что вся прокладка мокрая-тут уже сомнений не было. А ночью в палате начало потихоньку хватать(надо засекать время, переодичность) низ живота-терпимо, потом подключилась спина, ну а когда перевели в род зал-там уже НИ С ЧЕМ НЕ ПЕРЕПУТАЕШЬ! Боль пойдет по нарастаюшей с опред. переодичностью. Вот так. :) Удачи Вам!!!!
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Анютка » Пт дек 19, 2008 13:23

А у меня никаких предвестников не было ваще!!! Просто вечером начала сокращаться матка (вроде как обычно), но когда я начала засекать время, то поняла, что с раными промежутками, вот тогда и поняла, что -оно!!! А дальше все стандартно, ждала меньших промежутков, при этом подготавливаясь к больнице, и поехали в роддом. При этом ни живот не опускался, ни пробка не отходила ( она может и отходила, но ввиде просто выделений), ни поясницу не тянуло- ничего!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение АРИЯ » Вт мар 03, 2009 09:59

а я не поняла что у меня схватки!!!! :lol: думала просто ноет как всегда живот!!! всю беременность ныл!! но как только переступила порог роддома, он как "назло" стал еще больше болеть!
АРИЯ

День рождения: 17 авг
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение аня-комонова » Вт мар 03, 2009 10:07

Начало родов: пять главных признаков
Один из важнейших вопросов, который в первую очередь волнует беременную женщину, - как определить начало родов? Врачи выделяют пять основных признаков начала родов, однако лишь у некоторых женщин проявляются они все. Как правило, даже появления двух-трех симптомов достаточно, чтобы начать готовиться к родам. Предлагаем вашему вниманию пять основных признаков приближения или начала родов...

1) Кровянистые выделения
Кровянистые выделения - слизистые выделения розового, коричневого или красного цвета, которые можно обнаружить при подтирании или на гигиенической прокладке и трусиках. Появление подобных выделений указывает на расширение, утончение или движение матки, которая готовится к родам. Однако будьте внимательны! Кровянистые выделения могут появляться также после занятий сексом или гинекологического осмотра на позднем сроке беременности - это не одно и то же. Скоро ли следует ожидать родов? Возможно, через несколько часов - или недель.
2) Слизистая пробка
Шейка матки «заткнута» плотным сгустком слизи, который помогает защищать плод в период беременности, прочно закрывая канал шейки матки. При изменении и расширении шейки матки происходит отторжении части слизистой пробки. Степень выявления пробки зависит от скорости маточных изменений, т.е. близости родов. Иногда женщина замечает только обильные выделения или же обнаруживает всю «пробку» целиком во время очередного посещения туалета. Скоро ли следует ожидать родов? Через пару недель - или часов.
3) Непроизвольный стул
Непроизвольный стул - естественный способ приготовления организма к родам. Опорожнение кишечника помогает очистить систему и освободить место для плода в вагине (помните, что вагина и прямая кишка разделены только тонкой кожной перегородкой). Скоро ли следует ожидать родов? Как правило, до родов осталось не более суток.
4) Схватки
Схватки - это регулярные сокращения матки, сопровождающиеся тянущими болями внизу живота и (или) в пояснице. Схватки способствуют расширению и раскрытию шейки матки для прохождения ребенка. Многие роженицы периодически чувствуют схватки в течение нескольких последних месяцев беременности. Разница между родовыми схватками и схватками беременных заключается в их интенсивности и частоте (родовые схватки более интенсивны и учащены). Родовые схватки постепенно становятся более частыми, сильными, продолжительными, болезненными.
5) Боли в пояснице
Периодические боли в пояснице также могут быть признаком приближения родов. Как правило, это схватки отдаются болью в пояснице. Если боль не прекращается ни на минуту или переходит в другое качество, возможно, она вызвана неправильным положением плода.

Ложные схватки
Вы на девятом месяце беременности. Ваш живот увеличился до невероятных размеров, вы постоянно ощущаете дискомфорт, вы уже не можете дождаться появления на свет малыша... И вот наконец-то долгожданные схватки! Неужели наступил момент, которого вы ждали девять месяцев? Неужели начались роды? Или просто организм в очередной раз решил над вами подшутить, поманить ложной надеждой, чтобы потом снова мучить бессонницей и нервным истощением?

Что такое «ложные роды» и как их отличить от родов настоящих, если схватки нешуточные? Ложные роды могут принимать различные формы. Многие женщины в течение нескольких последних месяцев беременности чувствуют схватки Бракстон-Хикс (они же ложные схватки), поэтому настолько привыкают к этим ощущениям, что иногда роды застают их врасплох. По мере приближения родов схватки Бракстон-Хикс учащаются и становятся интенсивнее, что еще более усложняет задачу - отличить ложные схватки от настоящих.

Впрочем, есть несколько верных признаков, которые помогут отличить настоящие схватки от ложных. Если схватки единичны, их частота и интенсивность не увеличиваются, значит, вам рано беспокоиться - скорее всего, они ложные. Если же в схватках прослеживается определенная закономерность, они появляются с регулярностью несколько раз в час и длятся в среднем 30-60 секунд, можете начинать готовиться к появлению малыша - скоро начнутся роды.

Кроме того, вы можете попробовать прекратить ложные схватки. Прогуляйтесь на свежем воздухе, выпейте несколько стаканом воды, примите теплую ванну или душ или просто несколько минут полежите на левом боку - эти действия обычно помогают уменьшить интенсивность и частоту схваток. Если схватки ложные, они прекратятся.

Если срок вашей беременности еще не достиг 37 недель, однако вы чувствуете схватки, по всем признакам похожие на настоящие, немедленно свяжитесь с врачом или акушеркой и узнайте их мнение. Если же срок перевалил за 37 недель, беременность считается выношенной, вам остается только расслабиться и ждать родов - разумеется, если это не противоречит указаниям врача.

Большинство беременных женщин неоднократно переживают ложные схватки до того, как почувствуют настоящие. Вначале ложные схватки вызывают у будущих мам беспокойство и раздражение, поскольку им приходится то и дело ездить в роддом, чтобы через пару часов, когда схватки прекратятся, вернуться домой. Опытные женщины, уже рожавшие ранее, реже поддаются на «провокацию» организма, но ложные схватки вызывают у них не меньшее раздражение. Главное, о чем следует помнить будущей маме, - ложные схватки когда-нибудь сменятся настоящими, и на свет появится ваш ребенок, даже если сегодня вам кажется, что этот прекрасный день никогда не наступит
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Iris_ka » Вт мар 03, 2009 10:31

У меня поясница не болела, просто начала сокращаться матка. Живот немного потягивало, засекла время оказалось, что схватки регулярные через каждые 10 минут. Вот тогда и поняла, что это не просто тонус, а настоящие схватки.
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
Медали: 4
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Сообщение Leeta » Вт мар 03, 2009 12:11

Схватки не проспишь :) если вначале они регулярные и почти не больные были то позже уж очень больно было
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение ALINKA » Пт окт 16, 2009 21:23

Мне все говорили, что схватки походи на боль при месячных, но у меня все было не так....просто волна легкой боли накатывала, а потом стухала, и потом стала замечать промежутки....
ALINKA
Частый гость
Частый гость

День рождения: 26 окт
Медали: 1
Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение vtopchiy » Чт окт 22, 2009 17:28

У меня живот болел, как будто в туалет хочу, но сходить не могу. Потом время засекать стала, через каждых пол часа побаливал. Часов в одиннадцать меня посмотрели, отошла после этого пробка, схватки были уже через каждых 5 минут, потом в часа два отошли воды.
vtopchiy
Частый гость
Частый гость

День рождения: 3 мар
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Сообщение Светик » Сб окт 24, 2009 11:26

Iris_ka писал(а):У меня поясница не болела, просто начала сокращаться матка. Живот немного потягивало, засекла время оказалось, что схватки регулярные через каждые 10 минут. Вот тогда и поняла, что это не просто тонус, а настоящие схватки.

И у меня так же. А вот мама моя за второй беременностью схваток вообще не чувствовала. Чувствовала, только что я в животике затихла. Поехала в роддом общественным транспортом (во, какой шок был у человека, ее до этого всякими асфексиями запугали и замираниями на поздних сроках), а когда приехала и села в кресло, оказалось, что у нее раскрытие уже "на 4 пальца"
Светик
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 27 фев
Благодарил (а): 338 раз.
Медали: 20
Букет цветов (1) Подарок (1) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2)
Приз (2) Родила с нами дочь (2) Малыш месяца (5) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Малыш года (1) Кулинар форума (1)
Рукодельница (1)

Re: Как Вы узнали что начались схватки?

Сообщение rita » Вс янв 31, 2010 20:13

Наверно у всех все индивидуально но подскажите уже день как появились выделения как пробка отходит при этом живот не болит
rita

Сообщение ленаПоля » Вс янв 31, 2010 20:36

меня за 2 недели до ПДР положили на сохранение,медосмотр на кресле был таким не аккуратным и болезненным,что сразу пошли выделения,5 дней понемногу отходила пробка.живот и поясница не болела.схватки начались внезапно,просто потихоньку напрягался низ живота,и схватки и сами роды заняли вместе часа 3.
исходя из своего опыта и судя по вашему,РИТА,сроку вы должны родить в течении недели :D .удачи!
Изображение
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
ленаПоля
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 5 дек
Благодарил (а): 215 раз.
Медали: 34
Букет цветов (6) Подарок (1) Солнышко (3) За рассказ о родах (1)
Модератор (1) Призер фотоконкурса (3) Малыш месяца (2) Редактор фотоконкурса (13)
Приз (1) Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Mamochka » Чт фев 11, 2010 23:17

Через 3 дня после ПДР отошла пробка, через 2 часа начало тянуть спину с периодичностью 10 минут. Поехали в роддом - 3 м открытие :) Все так быстро, а я все переживала, что пропущу настоящие схватки :lol:
Изображение
Mamochka
Новичок
Новичок

День рождения: 10 июн

Сообщение Nastya » Чт фев 11, 2010 23:21

Mamochka писал(а):Через 3 дня после ПДР отошла пробка, через 2 часа начало тянуть спину с периодичностью 10 минут. Поехали в роддом - 3 м открытие :) Все так быстро, а я все переживала, что пропущу настоящие схватки :lol:

Поздравляю с малышонком!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Никуся) » Вт фев 16, 2010 19:07

скажите пожалуйста как отходят воды?я вчера чихнула и с меня что то полелось,но после ничего.может это просто недержание мочи?подскажите пожалуйста я переживаю что пропущу начало
ИзображениеИзображениеИзображение
Никуся)
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 4 раз.

След.

Вернуться в Беременность и роды