• Объявления

помогите советом! не могу ходить на работу

Все вопросы связанные с течением беременности. О том, где и как рожать. Поиск и обсуждение роддомов и врачей. Истории о рождении малышей.

Модераторы: Юлёна, ленаПоля

помогите советом! не могу ходить на работу

Сообщение наталита » Ср ноя 04, 2009 15:07

Девочки, всем привет. я тут новенькая, хотя читаю давно. хочу попросить совета и поделиться своей ситуацией. я беременна 9 недель. токсикоз ужасный. на учет еще не стала. работа очень нервная, приходится иметь дело с придурковатым начальством. после работы постоянно рыдаю, да и на работе тоже. старые тетки уже задрали-полгода как пришла, а уже забеременела (все утро обнимаюсь с белым другом на работе-поняли, что беременная). постоянные интриги в офисе, кляузы и подставы друг друга...я так не могу.. состояние такое хреновое. муж настаивает, чтобы я уволилась.а я вот не могу, боюсь людей подставить..зарплата официальная не очень большая, может мне и правда на все плюнуть и уйти? помогите советом
наталита
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 3 ноя
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение ИраБи » Ср ноя 04, 2009 15:51

наталита, конечно, работать в такой обстановке ужасно вообще, да еще Вы в таком положении, нервы и стрессы Вам сейчас строго противопоказаны. А насчет того, что людей подставите, чем? Я думаю, Ваше здоровье и здоровье Вашего ребенка сейчас намного важней. Выпишите на бумагу все плюсы и минусы Вашей работы и сделайте выбор. Если муж настаивает на Вашем увольнении, значит он семью сможет обеспечить, так что может и стоит его послушать.
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение Анютка » Ср ноя 04, 2009 15:59

Наталита, я тоже считаю, что раз Вы работаете там только пол года, то врядли настолько дорожите этим местом, чтобы рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша! Чем подведете? Измучаетесь только..... Послушайтесь своего сердца и мужа и все у Вас будет хорошо!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение наталита » Ср ноя 04, 2009 16:24

вот сейчас села выписала на лист плюсы, если останусь на работе, и мунусы . а еще написала плюсы если уйду-много.что-то и правда минусов больше набирается.... Я просто наверное слишком ответственна, все стараюсь тянуть, за все хватаюсь...а толку..Девочки, наверное, вы правы, стоит уволиться. спасибо за поддержку!
Изображение
наталита
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Nadya » Ср ноя 04, 2009 16:57

Наталита, скажу жестко, но стоит задуматься. Представьте, что вы из-за этих "рабочих моментов" потеряете ребеночка. Неужели они этого стоят? Посчитают ли они, что подвели вас в этом? Я думаю нет, день-два пообсуждают и забудут, а вам с этим жить!

Если есть возможность нужно попробовать перейти на менее нервную и спокойную работу(поговорить с шефом), ну а если нет, тогда как муж предлагает.
Изображение
Nadya
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 27 сен
Благодарил (а): 13 раз.
Медали: 5
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение наталита » Ср ноя 04, 2009 17:00

Nadya, Вы правы..На другую должность меня не переведут, также как и не предложат другую работу...людей мало и у каждого свои обязанности. Ребенка я потерять очень боюсь. Вечером с мужем поговорю еще.
Изображение
наталита
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Nastya » Ср ноя 04, 2009 17:18

наталита, тут даже нечего решать!!!! Зачем тебе эти злобные интригантки???!!!! Конечно муж 100 раз прав. Никого ты не подставишь своим уходом, а сохранишь себе нервы и беременность. Уходи конечно без раздумий
Что за люди такие бывают- наоборот тебе начальник чай каждое утро приносить должен :D , а они...... :( . Одним словом конечно нужно выбирать ЧТО тебе дороже.
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение наталита » Ср ноя 04, 2009 17:35

знаешь, начальник, когда узнал, что беременная( по мне видно было, очень сильный токсикоз, зеленая просто) поздравил. пообещал даже официальную зарплату поднять. но добавил 300 грн. ну да ладно. в командировку все равно заслал. жутко неприятно, когда сидишь в небольшом помещении, где все орут, а за спиной еще и сплетничают. тяжело очень. а я человек такой-обманывать не умею. думала на больничных до декрета просидеть. ну если честно смысла не вижу сейчас...работать будет некому...чувствовать себя буду предателем. Малышонок важнее. Важнее всего
Изображение
наталита
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Nastya » Ср ноя 04, 2009 17:40

Ну вот видишь- ты ж уже сама выбор сделала. Малышонок важнее. И любой нормальный человек поймет причину твоего ухода
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Viola » Ср ноя 04, 2009 19:44

И я поддерживаю - не нужна такая работа! Хотя могу понять - я сама раньше такая была, вечно всех жалела, а про себя забывала. Потом положила этому конец, и живу дальше, довольна и счастлива. И вам того же желаю. :wink:
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение annette06 » Ср ноя 04, 2009 20:14

Наталита, если у тебя начальник нормальный, попроси у него отпуск за свой счёт на две недели. За это время стань на учёт. Если токсикоз не попустит - попроси гинеколога оформить больничный. А дальше будет видно. Просто мне кажется, что рубить с плеча не стоит, уйти ты всегда успеешь. Если пересидишь сейчас дома, то за это время на работе найдут новый повод для сплетен, а тебя оставят в покое. А вот по поводу командирововк, ночных и переработок - не имеют права. И поменьше обращай на всех внимание. Удачи!
Изображение
annette06
Опытный родитель
Опытный родитель

Благодарил (а): 12 раз.
Медали: 6
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (2)

Сообщение Leeta » Ср ноя 04, 2009 23:34

Поддерживаю annette06, и советую пойти на больничный до декрета. Увольнение самый крайний случай и совершенно не нужный. Иди к врачу становись на учет, проси больничный.
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение наталита » Чт ноя 05, 2009 09:21

девченочки, спасибо! вечером говорила с мамой и с мужем. мама говорит,что на работу надо ходить, увольняться нельзя. надо уходить на больничный, потому что стаж там и все такое. муж сказал, что он не хочет, чтобы его жена плакала каждый вечер, что ему нужен здоровый ребятенок и жена. вечером уже был не так категоричен(увольняйся и все), а сказал, что когда захочу-чтобы сразу увольнялась, он только поддержит. вобщем, завтра иду к доктору, у которого рожать планирую, поговорю с ним. и правда, с понедельника возьму отпуск за свой счет-стану на учет, а потом на больничный. если что-то не будет получаться, на работе ситуация не разрядится-уволюсь.
Изображение
наталита
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Selena » Чт ноя 05, 2009 13:49

поддерживаю вашего мужа, на все 100! толку, что кому-то вы сделаете отдолжение и будете трепать себе нервы,а потом родите нервного ребёнка, который вам потом не спать ни есть не будет давать, будет вздрагивать от каждого шороха и кричать... вымотаете и себя и его.... увольняйтесь и не думайте о ком-то,думайте о себе и о ребёнке, ведь на работе не думают как лучше вам? они думают как луше им, чего вы должны о них заботиться? :?
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Алена » Чт ноя 05, 2009 14:13

Наталита, очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация, но увольняться, ни в коем случае нельзя, уволить вас не имеют права, поэтому пока отпуск за свой счет т. к оплачиваемый вы еще не наработали, а потом больничный. Удачи и легкой беременности, а на своих сотрудниц не обращайте внимание.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

След.

Вернуться в Беременность и роды