• Объявления

Областной роддом г.Киева

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

История о рождении Анжелики

Сообщение НАДИН » Вс май 31, 2009 22:49

По состоянию здоровья мне показано было кесарево . И никакой бы другой роддом меня бы не принял . Так что выбора у меня , в сущности , и не было...
И очень даже это хорошо ! Потому - что моя врачь - Бородавко Людмила Гавриловна - оказалась на редкость хорошим професионаллом и просто замечательным человеком .
До родов я пролежала на сохранении 2 недели , а роженицы в палате - появлялись - исчезали постоянно , поэтому к концу своего перебывания я была " бывалой " :D и все знала....
Ну а потом....сделали мне клизму . Абзац .
Повели меня под белы рученьки из предродовой палаты ( где одели в балахон и бахилы ) в родильную...по дороге меня трясло...явно не от холода... :o
Положили на стол , живот обмазали йодом...лежу я , в отражении какого-то инструмента вижу свой огромный живот и себя под ним...а , мне ж перед этим наркозу вкололи . Вобщем , лежу и думаю : "Боже мой , где я ? В дурдоме . Что они со мной сделают ? Разрежут , когда я отключусь . Да...Надо бежать...а ВДРУГ НАРКОЗ НЕ ПОДЕЙСТВУЕТ И Я БУДУ ОЩУЩАТЬ БОЛЬ ?"
Короче , бред...И тут я отключаюсю... :P
Дальше включаюсю но это уже совсем другаю история.. :wink:
НАДИН
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 30 янв
Благодарил (а): 161 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Приз (1) Модератор (1)
Призер фотоконкурса (1) Кулинар форума (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Iris_ka » Пн июн 01, 2009 08:55

Да...жутковато видеть себя на операционном столе беременной...
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Сообщение Кузенька » Пн июл 13, 2009 12:00

Я рожала в 2005 Впечатление не из лучших :evil:Про Людмилу Гавриловну тоже слыхала что отличный специалист, но кесарил меня другой врач. Фамилию не помню - к большому сожалению, а зовут его Андрей Николаевич. Начмед там он. Редкостный циник.До наркоза его не видела, пришел когда отошла в себя после операции, навалился всем телом на мой пузырь со льдом и сладко процедил - это ж я тебя оприровал, чтоб знала кому деньги давать. Шуточки по поводу моего большого веса и моей внешности тоже имели место... Но на свой осмотр вызывал регулярно, хотя теперь знаю почему..Шов засочился на 5-е сутки, он меня так и выписал и ниче мне не сказал. Я ж молодая была тогда зеленая...Никому не пожелаю :cry: Дала 250 грн формально.Знала бы то вообще бы не давала..Второй раз кесарили дома трое гинекологов, завотделение был в шоке, спросил какой фашист меня так изнутри порезал. Оперировали три часа, убирали последствия, что-то там было с местоположением мочевика, и пошел сильный загиб матки. Не идите к этому врачу в областном роддоме, себе дороже!!!!Судя по всему меня оперировал какой то интерн, о чем мне так и не сообщили.
Плюс ко всему, никто не пришел не подсказал, что делать с грудью, поймала сама на коридоре какую-то медсестру но она согласилась сама и без бзиков. Дело было в августе, многие в отпусках. Воды в душе не было.вообще никакой, лампочка тоже в туалете отсутствовала все 10 дней что я там была, хотя при выписке с меня потребовала хозсестра лампочку, мыло, и еще ла-ла-ла. Ночью ползу в туалет порезанная все болит, даже наклонится невозможно, кричишь -Занято тут?? :P Да еще ребенок вес терял, так мне педиатр сказала, которой дежурной дети спать мешают, то она покормит, а которой нет - то так и будет спать, после этого решила встать не смогу все равно ребенка к себе в палату заберу!!!Хотя так тяжело было поднятся не могла, перекачивалась с кровати на пол чтоб встать. Но как раз педиатр нормальная попалась..
Фух выговорилась)))Хотя много слыхала и положительных отзывов. Моя подруга рожала там сама у Русланы(не помню ее отчества)осталась очень довольна. Рожала сама после перенесенной во время беременности операции. Так что у всех по разному..
Кузенька

Сообщение НАДИН » Вт июл 14, 2009 11:30

Кузенька , очень ужасно мне стало , как я прочла ваш рассказ . Сочувствую вам , таких врачей надо стрелять а потом четвертовать перед студентами мед вузов , чтоб не повадно было...( медики - не сердится !)... :evil: :(
А сейчас как ваше здоровье ?
НАДИН
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 30 янв
Благодарил (а): 161 раз.
За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Приз (1) Модератор (1)
Призер фотоконкурса (1) Кулинар форума (1)

Роды в областном роддоме

Сообщение Алька » Ср авг 19, 2009 20:45

А я в этот областной роддом НЕНАВИЖУ, а его нач.меда проклинаю каждый день. Я не могла забеременеть 15 лет, лечилась долго, забеременела в 35 лет, сама медик: всех пристраивала, помогала многим ( ну не буду развивать), договаривалась рожать в 6 роддоме, но у меня на 35 неделе в 6 утра отошли воды, а 6 роддом в этот момент был закрыт на мойку, я живу в Киевской области, на сохранении лежала в областном роддоме с высоким давлением, потому я и поехала с мужем туда, думала быстрее на машине, скорая к нам пока доедет. И вот я с давлением 200/120 с текущими по ногами водами стою под кабинетом у начмеда, жду разрешение на госпитализацию, а он мне: Чего вы все сюда лазите ( он имел ввиду конечное больницу, ну это же не его частная клиника). Меня продержали в общем коридоре до 11 часов, я рыдала как белуга, боясь потерять такого долгожданного мальчика. дальше мои мучения не заканчивались, давление сбили только до 160/100, у меня выпала пуповина, начмед не разрешал меня кесерить, пришел сам меня своими гадкими ручками осмотрел, сказал вытаскивать ребенка, дежурный врач сказала, что мы потеряем обеих, я слышала, что он долго не соглашался, она его уговорила. Только в 16- 45 меня прокесерили, я не буду описывать всего того ужаса, столько несчастий у одного человека не бывает, но крохотульке моему переливали кровь, потом перевели в республиканскую больницу в отделение неонтологии, там мы пролежали месяц. Ребенка я целый год лечила у невропатологов, у самой депрессия уже 2 года, я теперь я понимаю, почему все не любят медиков. Карпенко НЕНАВИЖУ тебя, я думаю ты сразу вспомнишь мою фамилию, я тебя проклинаю каждый день.
P.S. Я очень благодарна Марине Владимировне и девчонкам - акушеркам, но попу малышу резанули, теперь шрамы моего мужика украшают прямо с рождения. Я если бы могла подала на него в суд, но я знаю что доктора не пойдут против своего начмеда, истории болезни переписываются, но я на всех форумах буду выставлять это сообщение.!!!
Алька

Сообщение Анютка » Чт авг 20, 2009 20:48

Да что ж за уроды работают-то в больницах?!!! Я в шоке!!!!Девочки, держитесь!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Re: Областной роддом г.Киева

Сообщение lorein » Сб май 19, 2012 18:19

Рожала 20.02.2012 в областном роддоме Киева на Богоутовской, 1 у Стаселович Ларисы Юрьевны. Врач понравилась, хоть молода, но опытна, правда расспросов не любит, все разговоры прекращает словами "Успокойся, все будет хорошо" или что-то в этом роде ))) Красивая, приятный голос, хороший человек!Договаривалась с ней - дала денег столько, сколько посчитала нужным, суммы она не называла. Не секрет - дала 3000грн. ей, но она , вроде, не в обиде. Акушерке 200, санитарке - 100. Условия сносные. Дородовое: Кровати жуткие, спать не удобно, матрацы жесткие, койки - уж очень высокие. В комнатах по 4 человека, комнаты маленькие. платная палата 1 на этаж - всегда занята кем-то, но стоит не очень дорого, хотя в зависимости от того сколько загорать тут - сумма набегает... Телевизора в холле нет, правда и холла , как такового -тоже. есть старый диван и красла - все!))) зато кормят нормуль , как для больницы, можно даже добавку брать, в пищеблоке есть электрочайник. в обед давали даже печенку иногда и рыбу. в основном каши - перловка, овсянка, молочка и легенькие супчики.Чай с сахаром, есть хлеб - валом. Душ и туалет общий на этаже, правда поддоны душа и биде часто засоряются (пардон) стрижеными с интимных мест волосами, а туалет - есть 3 кабины, но работает 2 или 1, и те забиты туалетной бумагой..Все зависит от санитарок на смене, одна- убирает, а другая носочки вяжет- вот так. бесплатное Узи -50 грн.положите на комод!, хотя узистка - диагност говняный, зато торговка хорошая, выторг имеет в день не плохой. Клизма и интимная стрижка стоит 20грн санитарке. Зав. дородового Гавриловна - оч. хороший акушер, многие хвалят, а в жизни приятная женщина.Послеродовое: в палатах - по 2 роженицы с детками, есть , правда, еще палаты под названием " проэкт за стеклом"- боксы, там раньше процедуры какие-то делали, а сейчас палаты из них слепили. Тоже по 2 роженицы , но места мало очень почти не разминуться, но засада в другом --там по ночам вообще кошмар, дети кесаревские, временно бесхозные орут, но к ним никто не подходит или редко, сидят там в комнате сериал смотрят и закрылись, чтоб слышно не было нервы за 4-5 дней просто на пределе, засыпаешь с младенцем в руках, боишься уронить...Как-то сорвалась, подошла и в дверь грюконула - повылетали, начали грозить, что покажут нам кузькину мать, типа что вы сюда спать пришли, и т.д. Но более всего поразила заведующая послеродового отделения, такая толстая женщина , вся в золотых унитазных цепях, ее не видно в работе. Она ходит важная по коридору и зыркает недовольным взглядом. Но когда приходит выписка --- ОООО! Тут госпожа посылает за тобой санитарку, сидит в кресле и запрашивает от тебя 300 грн, дополняя коментариями типа , что у тебя 300 грн нет??? Понимая, что ты давать не очень-то спешишь- начинает активно шантажировать, угрожая тем, что может тебя в отделении еще до 20 дней продержать и выписывать пока не будет, а у тебя к этому времени уже и так шарики за ролики от усталости, недосыпания, вообщем слабонервная женщина так и молоко потерять может от такого напора наглости и хамства. Даже не знаю в прокуратуру сразу обращаться надо или как? потом моя мать все равно, ходила к педиатру и деньги давала 100 грн и на хоз нужды около 100 ---хотя лампочек не хватает, мыла жидкого, бумаги в туалете нет, но регулярно собирают на это. И молочная кухня для новорожденных тоже попыталась бабок сбить, хотя я рожала и кормила сама, капли детского питания в больнице не взяла. Вообщем родила, живы, относительно здоровы и слава Богу! Но предупредить охота - кто подготовлен, тому, пожалуй, проще. Будете рожать в областной - будет у вас и свои личный опыт. Всем желаю счастья! Моему счастью уже 3 мес :rock child:
lorein

Сообщение vechnost » Пт дек 09, 2016 14:03

http://from-ua.com/obzor-pressi/311961-glavvrach-kievskogo-oblastnogo-roddoma-skrivalas-v-90-h-iz-za-massovoi-gibeli-mladencev.html

девочки!!!!
прочитайте внимательно эту статью!!!
это просто ужасно, что она до сих пор продолжает делать свое грязное дело!!
дети умирают по ее вине, рождаются больными!!!
ужас!!!
ее надо посадить!
vechnost

Сообщение opjesd » Пт дек 29, 2017 13:48

Очень халатные врачи!
opjesd

Вернуться в Отзывы о роддомах