• Объявления

Железнодорожный роддом г.Киев

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Железнодорожный роддом г.Киев

Сообщение syaber » Ср ноя 19, 2008 18:35

Я рожала в железнодорожном роддоме и просто в восторге от него. До этого лежала на сохранении в 3 роддоме, так он по сравнению с ЖД полный сарай. В ЖД если рожаешь с мужем предоставляют отдельную палату (так у меня было), в каждой палате есть туалет и душ. В после родовой палате телевизор и холодильник, а самое главное кровати хорошие, удобные и широкие можно спокойно лежать с ребенком. Персонал очень хороший. Стоимость (оплата в кассу) 1800 грн в эту сумму входит, все медикаменты на тебя и ребенка даже подгузники выдают. Я если буду рожать второй раз, то только туда и вам всем советую. :)
Изображение
syaber

День рождения: 7 апр
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 2
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Железнодорожный роддом г.Киев

Сообщение Брусничка » Пн янв 23, 2012 17:07

Я планирую рожать в этом роддоме, слышала о нем только хорошие отзывы. На данный момент стою на учете в их консультации - мне очень нравится. Девочки, если кто еще рожал в ж/д напишите свои отзывы!
Изображение

За это сообщение автора Брусничка поблагодарил:
katerina
Брусничка
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 13 июн
Благодарил (а): 111 раз.
Медали: 6
Букет цветов (1) Подарок (1) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
Мисс Сезона (1) Родила с нами сына (1)

Сообщение katerina » Ср фев 15, 2012 14:35

Брусничка, у кого вы стоите на учете? я просто тоже встала на учет в эту ЖК, но рожать планирую во 2 роддоме. Кстати, железнодорожный роддом ориентировочно уходит на мойку где-то в июне-июле...
Изображение
Изображение
katerina
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 23 сен
Благодарил (а): 360 раз.
Медали: 11
Букет цветов (1) Подарок (2) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Малыш месяца (2) Победитель фотоконкурса (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Брусничка » Ср фев 15, 2012 16:21

Вот это меня и пугает, мне ставят роды на 11 июля, но я почему-то уверенна, что они ошибаются и что мы родимся в конце июля. Я стою на учете у узистки Кнопик С.А. мне она нравится в целом, одна проблема она всегда жутко замотанная и занятая...все же на узи идут к ней еще.А вы у кого? А ж/д роддом вы не выбрали по причине мойки? или еще есть какая-то причина?
Изображение
Брусничка
Опытный родитель
Опытный родитель

Сообщение belka448 » Пт май 25, 2012 12:54

Я тоже рожала в этом роддоме. Всё очень понравилось: отношение врачей, стерильность, есть душевая, палаты на 2-3 человека, по желанию можно и одноместную., но в одноместной скучно, тишина, а так хоть можно с кем-то поговорить. Всегда есть кипяток, для стерилизации бутылочек. Дежурные мед сестрички уделяют максимум внимания.
Мне понравилось.
belka448

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение katerina » Вт июл 31, 2012 07:20

Вот и мы вернулись. Девочки, спасибо всем за поздравления.
У нас все прошло не так гладко и хорошо как хотелось, но слава Богу, что все уже закончилось и мы уже дома...
Вот мой отчет:
Решились мы на ЕР т.к. у нас оказалась очень длинная пуповина...
21.07 мы приехали в роддом. В 11 меня положили в палату, а где-то к 12-13 у меня начались легенькие схваточки (это я теперь понимаю, что все-таки это схватки), после обеда мы с Брусничкой еще общались в корридоре, а часам к 3 вечера меня начало прихватывать чуть серъезнее с периодичностью 3мин-3мин-7минут и так у меня дошло до 2 мин-2мин-4мин к 22часам - после осмотра доктор отправила меня на очередную клизму и собирать вещи в предродовую палату... Позвонив мужу узнала, что рожать буду сама т.к. у него поднялась температура и я его отговорила приезжать... В предродовой я еще смогла немножко пообщаться с доктором на разные темы, а потом схватки участились и стали больнее... но как оказалось потом это было только начало... часа в 4 утра я перестала стонать во время схваток, а начала тупо рычать от боли вот после этого я вообще мало что помню - помню, что прокололи пузырь и воды оказались зелеными... и в предродовой палате я начала тужиться (несколько раз) пока доктор не увидела макушку моей козявочки, а потом был родзал.... залезла на кресло кое-как и мне почему-то стало казаться, что мне прям очень срочно нужно рожать мою малышку и я начала стараться быстрее родить... потуги я не считала, но по времени это заняло у меня 15-20 минут... на предпоследней потуге я оторвала ручку на кресле и тихонько положила ее рядышком сделав вид, что оно так и было а потом почувствовала, что родила головку и мне стало так легко и хорошо и я даже не помню как вытолкнула тельце... нам сняли все наши обвития и моя маська сразу-же закричала, а потом этот сладкий комочек положили мне на живот и она так резво начала на нем колупаться и кряхтеть, что почти доползла до груди Родилась моя доченька 22 июля в 5:20 утра весом 2950 и ростом 51см. Потом меня шили минут 40, а я даже не почувствовала когда порвалась... Ровно в 6 утра нас вывезли в корридор и там уже я приложила свою маську впервые к груди и позвонила мужу сообщить, что теперь он ПАПА часов в 8 нас перевезли в палату и все было хорошо.. в 10 у меня забрали доченьку, что б я могла отдохнуть...
а потом начался ад......
я не помню когда именно но после обеда ко мне пришел доктор из неанатологии и сказала, что у доченьки проблемы с дыханием я начала ходить к ней каждый час, но меня не всегда к ней пускали т.к. проводили какие-то процедуры...а потом меня запустили к ней в палату и там я увидела свой маленький комочек с воздушным мешком и доктор которая "дышит" вместо моей дочери... не дай Бог никогда и никому такого не видеть и не переживать... меня под руки вывели из палаты и сообщили, что вызвали бригаду реаниматологов из детской обласной больницы... мне хоть чуть-чуть стало легче т.к. реанимация и неанатология в этой больнице одни из лучших... примерно в 8 вечера мою малышку забрали и увезли в другой город, а я осталась в роддоме... потом я узнала, что мой ребенок на аппарате исскуственного дыхания и сколько это продлится не известно... утром я наконец-то узнала, что у моей крошки внутриутробная пневмония - и я начала тихо ненавидеть за это себя... муж поехал туда и был с дочкой пока его не выгнали из реанимации.. а во вторник утром (Марин, как раз после разговора с тобой) мне сказали, что моя малышка дышит сама и ее переводят в отделение неанатологии и меня ждут там, чтоб я ложилась вместе с ней когда я приехала и увидела свою маську, думала буду рыдать без остановки - из моего маленького носика торчал зонт благодаря которому моя доча кушала а в обеих ручках стояли катетеры и одна капельница.... но это все уже не имело значения, ведь я видела свою малышку и видела, что она дышит, а это в тот момент было самым главным... на следующий день мы уже пытались кушать из бутылочки, а потом перешли на бутылочку окончательно (кушает она мое молочко) доктор мне показала как нужно правильно бить моего ребенка по спинке, чтоб у нее было нормальное дыхание и выходила всякая кака... в первый раз я била и плакала, на второй день после похвалы доктора, что дыхание стало лучше я просто била и просила прощения у малышки, а сейчас я даже не замечаю как это делаю нас хвалили каждый день и каждый день у нас были свои успехи, а сегодня нас наконец-то выписали и мы приехали домой... сейчас допишу и побегу кормить свою доченьку, а потом пойдем на улицу гулять (нам только что привезли коляску)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора katerina поблагодарил:
Брусничка
katerina
Опытный родитель
Опытный родитель

Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Малыш месяца (2) Победитель фотоконкурса (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Irbis » Вт июл 31, 2012 08:45

Катюшь... аж мурашки по спине. Главное что вы молодцы, и что вы это пережили :kiss: А винить тебе себя не в чем абсолютно. Пусть у Вас с доченькой всё будет хорошо :Rose:

За это сообщение автора Irbis поблагодарил:
katerina
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 24 дек
Благодарил (а): 1709 раз.
Медали: 30
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (8) Модератор (1) Приз (1) Призер фотоконкурса (2)
Мисс Сезона (1) Тема месяца (2) Победитель фотоконкурса (1) Малыш месяца (1)

Сообщение Брусничка » Пт авг 31, 2012 12:51

Очень стыдно, что отчет о родах я пишу спустя столько времени, но были проблемы с ноутом :cry: . Короче говоря беременность моя проходила идеально, планировались ер. 19 июля меня положили в патологию готовиться к родам - открытие было 1 палец, поставили гель на шейку для быстрого открытия, после чего я должна была родить в течении суток, а по ходу была там еще 3 дня. 21 июля у меня начались легенькие схваточки, длились они почти весь день, но открытие к вечеру было лишь 2 пальца и потому меня в предродовую не перевели. К ночи схватки были уже сильные, уснуть уже было нереально. Мне сделали укол: " медицинский сон" не знала, что такое делают беременным :shock: после этого укола я улетела и проснулась только к 5 утра с сильными схватками и открытием в 5 пальцев. Выпив после укола 2 чашки чаю, пошла на очередной осмотр на кресле - это писец для меня одно из самых страшных воспоминаний о родах проверка открытия шейки матки. На осмотре мне вскрыли воды и .... Когда я увидела лица врачей была в диком шоке, они начали звать кого-то, шептаться...оказалось, что у меня воды с меконием, нужно было делать экстренное кесарево, так как был риск, что малыш в родах вдохнет раньше и тогда маловероятно, что его бы спасли. Конечно все было как в страшном сне.... При схватках 100 из 100 - мне силу их замеряли аппаратом меня переодевали на операцию, я подписывала документы - согласие на кс. При этом я мало что уже соображала и только уже на столе, когда на схватке мне тыкали катетер в мочевой и ставили иголки в руки куча людей, я почему- то начала плакать. Во время всего этого мой муж ехал на роды)) я- то ему сказала, что рожаю и чтоб он ехал, а канитель с кс потом началась. Страшнее всего наверное было проснуться и спросить как там мой сынок.... И когда я открыла глаза с вопросом... Мне подняли мою руку биркой вес 4.030кг рост 56 см. Все улыбались и говорили, что родился богатырь, только тогда я упокоилась. Сына первый на руки взял муж, а мне его принесли в реанимацию уже как отошел наркоз- это конечно же самый счастливый момент в жизни и ради этого стоит рожать))) носить, терпеть. Вот так сложно появился на свет мой любимый Ванечка))) моя радость и счастье))). :Yahoo!:
Изображение

За это сообщение автора Брусничка поблагодарил:
katerina
Брусничка
Опытный родитель
Опытный родитель

Сообщение katerina » Пт авг 31, 2012 14:12

или это беременность и роды на мне так сказываются или что-то новое со мной начало происходить... но ни один рассказ о родах я просто не могу читать без слез :cry:
Изображение
Изображение
katerina
Опытный родитель
Опытный родитель

Рукодельница (1)

Сообщение Irbis » Пт авг 31, 2012 14:16

Это нормально, это пройдёт :D Просто тебе сейчас очень близки эти переживания.

За это сообщение автора Irbis поблагодарил:
katerina
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 24 дек
Благодарил (а): 1709 раз.
Медали: 30
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (8) Модератор (1) Приз (1) Призер фотоконкурса (2)
Мисс Сезона (1) Тема месяца (2) Победитель фотоконкурса (1) Малыш месяца (1)

Вернуться в Отзывы о роддомах