• Объявления

Мелитопольский районный роддом!

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Мелитопольский районный роддом!

Сообщение Руслана » Вт мар 03, 2009 05:30

:)

Добавлено спустя 2 часа 33 минуты 47 секунд:

Поведаю свои истории :)

Первые роды 08.08.2002 г.

Я была у мамы в селе Каменское, у меня начались схватки, в тот момент я так думала, ( тогда не было интернета и всяких умных сайтов, молодая неопытная еще девушка была, но при этом ничем не запуганая и консультанты были только мама и тетя), так вот начались схватки..ближайший роддом в Василивке, меня привезли а он закрыт, у меня начались психи, ну правда там был дежурный врач он сказал мол оставайся щас все решим) :) я отпустила мужа и осталась! Врач пошел за карточкой, но с этим ремонтом некто карточку не нашел, меня некто не смотрел и с казали мол ты еще терпишь боль? я ответила да, и вообще откуда я знаю как может болеть и вообще нашел что спросить)))

Ну если терпишь мы тебя отвезем в роддом в г. Днепрорудный, мы сели в скорую помощи и тронулись, представте каково беременной в скорой по дорогам тем 70 км. проехать :cry:

Ну это еще цветочки, мы подъехали к роддому я с двумя пакетами в руках вышла они захлопнули двери и уехали не сказав не слова, и я стою под роддомом сама как дура!
Там я нашла звоночек и позвонила, правда после дороги я уже и схваток не чувствовала, вышла толстая тетя и спросила,что мне надо, я вообще шокировалась) и ответила что приехала рожать!

Меня приняли без карточки без врача но с животиком в полтора метра объемом и с пополнением на 27 кг, чего врачи обычно не допускали! Долго они писали документы, а мне уже и свет немил, а тут еще ж и рожать надо как бы! Так вот , мне сказали чтобы я переоделась и поднялась на второй этаж) ... все сделав я попала в помещение жуткое на вид и мало того при входе сразу род зал и вся картина у всех на глазах, я шок получила и уже было не до родов! Меня поселили в палату и только после того пригласили на осмотр к врачу, вскарабкавшись на кресло мне сказали что схватки ложные и что надо ждать! :shock:

Да уж подумала я приехала, и зачем же кипишивала то так рано! Пролежала я еще неделю, а за это время я наслушалась криков и ситуаций жутких, за три ночи к моим родам я не могла ночами спать и сильно измотала себя, да еще и девочка передо мной родила малыша 1.700 с организмом сформировавшемся но не под кожей а поверх нее, ребенка прооперировали в Запорожье и все обошлось, насколько я знаю, на переживалась я и по этому поводу! Мама предупредила что у нее схватки двое суток были и что у меня может так же быть и чтобы сразу врачам не говорила , а терпела до последнего, что я и сделала! А тут еще сказали кровь с вены сдать,я взяла все что необходимо было и пошла к медсестре... мне вену кололи раз 10 пока я не потеряла сознание, так и не взяв ее я пришла в себя сново в палате.. После того как я отошла пришла к заведующей и спросила что за цирк, почему кровь так брали и что я у вас тут подопытный кролик, после беседы я узнаю что девочка стажер, мол еще боится и такое бывает :shock: ...

6 августа в 17.15 начались схватки подобные тем что были дома) и я часто стала в туалет похаживать потерпев до утра ни сказав не слова врачам они все усиливались и уже в 23.00 я не выдержала и пришла в 5 палату где сладко спали и акушерка и врач и еще кто то двое)) . Я сказала что схватки начались еще шестого,что молчала а щас все не могу уже мол, на что был конкретный ответ щас сделаем укол а утром после 8 родишь! Что да нет уж, меня взбесило, а они привыкли что я спокойная была всю неделю у них, не в этот раз я заявила ,что буду рожать щас и не каких уколов мне некто не уколит, бедным поспать не дала все злые были такие!
Санитарка взяла мои два пакета и перенесла в предродовую, показала мне кровать, где туалет для рожающих и все ушла..
я так часто бегала в туалет, там как щас помню голубой подоконник был я на него оперлась руками ,а окно открыто было и мне так хорошо было дышать, я до 3 часов доходилась в туалет и потом мне так поплохело голова закружилась я и подумала хватит лазить туда сюда ,а то упаду тут и некто не заметит, они все время с 11 до 3 не разу не спросили и не посмотрели что там и как с маткой моей))) Ну у мея первые роды же не счем сравнить! Проходя мимо их 5 палаты держась за стены я слышу разговор, что были бы схватки услышали бы, но а мне стыдно было кричать я все терпела, я не выдержала и вошла в палату к ним и спросила сколько это будет продолжаться хамство я ведь рожаю и уже не могу ходить! После этого меня соизволили посмотреть, я села на кресло и услышала что матка открылась уже полностью, а воды еще не отошли и мне сразу прокололи пузырь .. Было около 4 утра. я пришла в предродовую легла на кровать,а в палате окна были огромные и макушка ореха билась по раме и меня это успакаивало и я кажись начала отключаться одним словом.. Боль началась невыносимой, а живот не опускался никак,мне сказали стать между кроватями и при схватках приседать и подниматься на быльцах кровати)) смешно правда..я все думала когда же уже все закончится, прошло еще минут 40 ..а я все не кричу они и не переживают, дошло до того что я сама встать не смогла и благом что за 7 дней я раззнакомилась с заведующей и она к 5 утрам приехала в роддом) посмотрев меня сказала что еще совсем чуток, я лежала на кровати и все мне листья шумели и уже было хорошо, не больно и я ребеночка своего уже вижу..как тут в палату вошла такая толстая тетка ..она села на край кровати и ввела руку во влагалище и сообщила ,что у ребенка что то с головкой как не миома или еще что то, в этот момент мне было уже не хорошо а просто так бодро я встала с кровати и начала говорить сколько вы будите мусолиться... на что услышала давай пошли в род зал! пошли? да я не могу идти, дойдешь, дойдешь умничали они , да и правда дошла и на кресло села, только не успели они и сказать за что держаться как мой Максимка выскочил из меня!! Да уш ,а я шла сама и могла его потерять прям по дороге к креслу(( было 5. 30 его вес 3 850 и 52 см ,но самое смешное что три раза на УЗИ мне сказали будет дочка, последнее УЗИ сделала я в Киеве на то время как бы солидно было, а родила пацана я! Спросила я что там с головой, на что услышала смех ,что это шутка чтобы меня в чувства привести оказывается! Ребеночек был обвит пуповиной и поэтому не опускался мой большой животик) мне правда против правил, как они объяснили за то что я не пискнула дали минуты на 2 подержать сына) и все его унесли а я на кресле лежу сама некому не надо, разрывов не было и поэтому они даже не приходили и не переживали почему то). После 2 часов меня перевезли в палату где стояло пустые 4 кровати и я одна лежу... после мне захотелось на себя посмотреть и я ужаснулась, девочки я в два раза была худее и у меня началась депрессия я одна нет живота, нет рядом малыша.. я вышла в коридор и начала искать сына, меня успокоили и вернули в палату принесли Максика и покормив его первый раз успокоилась... После чего я просила душ , а в ответ услышала дорогая ты не в косметологии, ты в роддоме!!! да жуть спасибо заведующая отвела в служебный душ . после мне полегчало и самое странное боли я не ощущала уже не какой..

Вот так я родила своего первого малыша!

Вторые роды

18.01.2009 г

Я стала умнее и опытнее, но кипешевала еще сильнее чем раньше! :D
я в одноклассниках додумалась создать в группе Мелитополь тему такого плана КТО РОЖАЛ В МЕЛИТОПОЛЕ И ВАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! Долгое время никто не писал и тут повалило всех почти врачей облили ,извините меня просто гамном начиная с Донца и заканчивая Козловой!

В Мелитополе я никого не знала, так что хоть что то на тот момент думала я, ах в личку пишут что у козловой часто на родах детки умирают и я решила что у нее точно рожать не буду...

Ближе к теме! Схватки начались за три недели до 18 числа, я мужа повезла собой и меня положили на сохранения с угрозой раньше родить, к вечеру все прошло и я уехала домой) и только утром приежала сдавать анализы) после все повторилось ровно через 7 дней, что тоже было ложным,а я кипишная сново в роддом мужа да уже со всеми тремя чемоданами, на что муж сказал зачем все равно дамой приедем)) :lol:

посмотрел меня доктор и как назло с 20 именно тот что и в первый раз , он сказал можно домой можно в больнице мол вызвать и начать!!!
на что я нет и домой!

Ну а 17 января в 11 вечера я поняла на 100 процентов что дело пошло и я пошла в роды почти сразу) муж конечно смеялся а сам вижу весь боится и переживает) я достала свои сумки выложила все вещи перебрала и была готова, не забыла ничего! схватки были не такие как с Максиком через 2 часа они были такие по боле как при потугах с сыном, я начала бояться и чтоб развеется в 1 час ночи начала варить борщи, до пол третьего сварила, но слава богу хоть не поела его :oops: в три мы выехали с мужем в роддом оформили нас до 4 утра.

А мы были на экскурсии в роддоме и заранее забронировали палату и род зал :)

Ну что меня поразило я расположилась в род зале как тут вошел доктор как вы думаете кто Донец , именно тот кого так мне не советовали, ну я знала что до 8 утра не рожу и поэтому не кипишивала ведь в 8 пересменка)) и будет кто то другой.ура!

Посмотрев меня было 2 пальца раскрытие и схватки 55 с шли не сбиваясь не на секунду, мой муж был рядом так было легко я его держала за руку и переносила так сильную схватку к 7 часам снова пришел доктор посмотрел раскрытие шло медленно, воды не отходили ,а живот сильно опустился, все ждали что будет дальше, а мы ждали только Жанночку с мужем, мне сделали клизму я побегала в туалет и уже не могла и дышать от боли но орать было стыдно не только перед собой а еще и перед мужем любимым) :) терпела и ждала!!

И вот мои заветные 8 утра и в род зал заходит кто.. с отпуска вышла на первый день работы та самая КОЗЛОВА!!!! :evil: Я впала в истерику чуть не плача, а Муж знал что я просто напугана ею была! мы поговорив решили что врач не причем и что я нормально рожу у нее! Она посмотрела и проколола пузырь, как тут и началось :o хоть на стену лезь, больно так а я все терплю!! Я успокоилась,что Козлова принимает так как она была такой заботливой и похожей на мою покойную бабушку, хирурга :)

Я была в шоке,что писали про Козлову ,а она и живот гладит и что то говорит и такая прям, супер врач!Она мне предлагала и позы постоять и на мяче посидеть и тд.. но я только на боку лежу и мужа за руку держу, а мы с ним договорились что пойду на кресло и он в коридорчик)) Я просила только одно чтобы без разрывов все прошло..Вот уже 9. 30 а открылась матка всего лишь на 3 с половиной пальца, какие там без разрывов начались потуги и мы пошли на кресло, только сев я понимала что щас буду вся порванная потому что открытие маленькое :cry: Но при потугах Козлова держала двумя руками голову малышки и ждала момента, при третей или 4 схватке мне разрешили сильно тужиться и помогая мне рукой отвернуть матку я родила с одной потугой ,представте без разрывов с таким открытием!!! Я увидела это чудо синего цвета и с облезлой кожицей, переносила я ее малюсенькую. в 9.40 она появилась на свет стала кричать сильно и мне положили на грудь такой комочек в 3 890 весом и 54 см я такой была счастливой, ведь рядом и муж и дочка и я хорошо чувствуя себя..Муж целовал ее лежавшую на мне и сосавшую грудь) я только потом спросила чего он не вышел , на что он ответил так было правильно, да и правда я мало слышала доктора я его слышала только ,а он повторял все что она говорила мне, вот и справились мы!!!

Так что после 2 часов нас перевели в палату и я сама уже отлично чувствуя себя заботилась про Жанну!! Муж привозил мне кушать, звонил, прижал, был рядом так было здорово и хорошо , что я сразу позабыла ту адскую боль которую перенесла при вторых родах!

Приехав домой я сразу вошла в одноклассники и написала что все зависит не от врача а от рожениц, потому что сами помнете что я писала про Козлову у которой и родила отлично и хорошо!

:) Я так удивилась тому ,что роды такие разные у одной и той же рожениц, ведь первые как по маслу ,а вот вторые запомнятся мне очень на долго с той болью и переживанием!

Спасибо тому кто до конца дочитал мои рассказы!
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Алена » Чт мар 05, 2009 09:38

Руслана, рассказ отпад. Спасибо. :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Руслана » Пт мар 06, 2009 14:39

что не понравилось?
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)

Сообщение Алена » Сб мар 07, 2009 09:03

Очень понравилось. :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение Руслана » Ср мар 11, 2009 18:25

Алена писал(а):Очень понравилось. :)

спасибо я старалась вспомнить все до минутки но наверно не так это уже просто)
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение Leno4ka » Ср мар 11, 2009 19:38

Руслана, рассказы супер! Очень интересно было прочитать. а почему вы не договарились с врачем о родах?
Изображение
Leno4ka
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 22 июл
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
За рассказ о родах (2)

Сообщение Руслана » Пн мар 16, 2009 03:21

Leno4ka писал(а):Руслана, рассказы супер! Очень интересно было прочитать. а почему вы не договарились с врачем о родах?

я не верю в то что когда договоришься все будет супер :)
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение аня-комонова » Пн мар 16, 2009 08:54

Русланочка рассказ просто супер! Ты молодчинка! :) :) :)
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Руслана » Пн мар 16, 2009 20:52

аня-комонова писал(а):Русланочка рассказ просто супер! Ты молодчинка! :) :) :)

спасибо большое, вы отправили слинг Аня, что то не нам ничего((
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Роды в Мелитополе

Сообщение Ксюха » Чт авг 20, 2009 21:41

Все пишут как хорошо в Мелитопольском роддоме. Но никто не пишет, что несколько месяцев в году роддом не работает и женщинам приходится рожать в гинекологии. При этом в женской консультации в основном не сообщают, что роддом не работает . А в гинекологии не человеческие условия проживания. В таких условиях здоровым людям жить нельзя, а не то что только родившим, порезанным женщинам с новорожденными детьми! Нет душа, горячей воды, туалет черти где и не понять какой, грязь, по 4 человека в палате. Комната гигиены - это вообще что-то с чем-то - комната с огромны не занавешенным окном с дыркой в полу, в которой НЕТ воды! Стоит ведро и ковшик! Чтоб попить чай, помыться или помыть ребенка, надо приносить с собой кипятильник, переноску, ковшик, в общем все. Там нет абсолютно ничего. Питание нужно брать с собой или чтоб кто-то приносил, так мало того, не дается никакой посуды ни чашки ни ложки. Если женщине некому принести еду, посуду, чай, сахар (например все работают), то она будет даже без чая (а ведь нужно, чтоб появилось молоко). И еще никого не пускают, и ругаются, если после 18-00 приносят передачи!!! Деньги (что сдирают)- это еще не самое плохое. Но конечно платить за роды в гинекологии это слишком! За такое наоборот женщинам должны платить за вредность, за тот ужас, что они испытали на протяжении 3-х суток! И чем одни женщины и их дети хуже других? Почему одни рожают в нормальных условиях, а другие в таких, что невозможно передать!!! Чем провинились те дети, которые родились в таких ужасных условиях и первым, что увидели в этой жизни были ободранные, давно не видевшие ремонта стены гинекологии? И еще детей и их родителей лишают очень важного события в их жизни - торжественной выписки своего долгожданного ребенка! Очень интересно узнать, сколько еще будут закрывать роддом и скольким женщинам придется рожать в таком кошмаре? До каких пор женщины в нашем городе будут делится на тех кому повезло родить в то время, когда роддом работает и тех кому “повезло” родить в гинекологии. Почему для одних беде, пластиковые окна, душевые кабинки, бойлеры и новая мебель, а для других - все ободранное, грязь и дырка в полу комнаты гигиены без воды? Ведь финансирование роддома идет с общих денег (бюджетных и те, которые платят в качестве материальной помощи (и те, которые рожали в гинекологии в том числе)). До каких пор будет, что женщины, проживающие в одном городе, платящие те же самые деньги за роды, получают такие разные по качеству услуги - одни как королевы, а другие проходят через такой кошмар?
Ксюха

Сообщение Алена » Пт авг 21, 2009 13:26

Ксюха, закрывается он не потому что так кому- то захотелось, а наверное на мойку. Везде есть хорошие палаты и плохие и озывы о роддомах всегда будут разные.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

Re: Мелитопольский районный роддом!

Сообщение Руслана » Ср апр 07, 2010 02:43

Ксюха, ну я рожала в Мелитополе...Сразу приехали с мужем просмотрели род залы,договорились за платную палату,все было и кабинка и тд... вход свободный ,даже ночью можно было приехать родственникам!

А закрывается на санитарную обработку и это нормально, конечно я не была в гинекологии на родах и не знаю как там( возможно и плохо но в таких случаях нужно узнавать и выбрать место проведения родов! есть рядом (Запорожье,Василевка, Днепрорудный, Энергодар..) при желании можно на такси и туда,если роды не стремительные конечно, хотя до Василевки успеть можно и в стремительных родах!

Но вы пишите почему у одних все а у других ничего..Если вы хотели родить с комфортом нужно за 2 месяца было поехать Симферополь и договорится там о родах, пройти обследование и рожать на высоком уровне!!
А жаловаться как плохо тут могут многие!

Я лично туда не поехала,как понимаю что хоть в Африку поехать родишь одинаково! :)
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение Черника » Сб апр 10, 2010 22:46

Моя двоюродная сестра рожала второго ребенка в Мелитополе и было все нормально. Но, не знаю может это просто слухи, говорили что в Мелитпольском роддоме умер новорожденный из-за недосмотра медсестры - замерз.
Изображение

Изображение
Черника
Частый гость
Частый гость

День рождения: 16 апр
Благодарил (а): 13 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Сообщение Руслана » Сб май 15, 2010 21:04

Черника писал(а):Моя двоюродная сестра рожала второго ребенка в Мелитополе и было все нормально. Но, не знаю может это просто слухи, говорили что в Мелитпольском роддоме умер новорожденный из-за недосмотра медсестры - замерз.

я лично не слышала, но все возможно! :(
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение Люда123 » Чт ноя 03, 2011 13:39

Я рожала в нашем роддоме. Роддом мне понравился, очень хороший и добрый мед.персонал. Роды прошли без осложнений . Палаты хорошие. При выписке нам предложили пройти торжественную выписку. Мы с мужем согласились, ведь было много друзей родственников, хотели сделать праздник. Всем выписка понравилась, нам вручили дипломы, распределили обязанности. Было весело. Фотки и видео получились хорошие. super
Люда123

Благодарил (а): 0 раз.

След.

Вернуться в Отзывы о роддомах