• Объявления

5-й роддом г.Запорожья

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

5-й роддом г.Запорожья

Сообщение Leno4ka » Вт мар 10, 2009 14:04

На учете я стояла в частной клинике города Луганска, сначала собиралась там же и рожать, но потом мама меня переубедила, и уговорила приехать за месяц до родов в мой родной город Запорожье, все-таки там и связей побольше, да и вообще родители, все родное.

ПДР мне ставили на 10 июня, беременность протекала отлично, ни токсикозов, ни отеков, правда была угроза на 16 неделе, но это не беда. 3 мая мама с папой приехали за мной на машине, забрали меня домой, там я пошла сначала в свой роддом - 9-й, там у нас была знакомая заведующая родильным отделением, но роддом закрывался на мойку, поэтому она сказала, что найдет мне хорошего врача, но в другом роддоме. Когда я к ней пришла у меня 36 недель было, мы сделали УЗИ, лялька мне всегда говорили, что большая, на всех сроках, у меня такой живот был огоромный, что иногда люди на улице ахали, и спрашивали, не двойня ли у меня, еще говорили, что я глобус проглотила или фитбол %)

Просто сама очень худенькая и сзади не скажешь, что беременна, в 36 недель уже все думали, что я перенашиваю. В общем то, что крупный плод было ясно и без УЗИ, но у меня узкий таз 2 степени, + миопия средней степени(-5,5), в общем не исключали кесарево, но я кричала всегда, что буду сама рожать, не хочу я кесарево, боюсь наркоза, вдруг не проснусь и все такое. В общем сначала мне предложили врача в 4 роддоме, когда мы к ней приехали, она мне сразу не понравилась, она начала говорить, что ночью выезжать на роды не будет и в выходные тоже, что у меня такой крупный плод, а я такая маленькая, что кесарево придется делать,и вообще говорит, раз ваш роддолм на мойке, то едьте в 5-й , они вас обязаны принять. Поэтому мы поехали в 5 , там нас встретила начмед Комарова Елена Владимировна (Сейчас она уже главврач 9 роддома(моего родного)), в общем она мне с первого раза понравилась, посмотрела меня, все рассказала, объяснила, и такая оптимистически настроенная, грит, будешь рожать сама, куда ты денешься, в общем врач - супер! Это мы к ней приехали в первых числах июня, она говорит, иди гуляй пока, срок на 10, че тебе тут лежать, вот так я и пошла гулять, гуляла-гуляла, а родов нет и нет, у меня родители на 11 этаже живут, так я пешком ходила туда-сюда, на даче все пересажала, что можно было, и никак. В общем 19 июня с вещами поехала сдаваться, положили меня в патологию, получается , что я уже неделю перенашивала по их подсчетам. прописала мне там лекарства, в итоге я пила только персен, нам было там ооочень весело, роддом переполненный(один же на мойке, и всех сюда), в палате 5 человек, мы практически все время на улице сидели, гуляли много, в общем одна за одной уходили на роды, даже уже определили счастливую кровать, и по очереди переселялись на нее, до меня очередь дошла 22, я с утра проснулась, и решила, все, хватит, уже 3 дня лежу, непонятно зачем, вот думаю, сегодня буду рожать, собрала все вещи уже, пошла помылась, и тут у меня начала пробка отходить, я такая радая, думаю, может, скоро, тем более думаю, у меня тоже 22 числа День рожденье, только июля, как раз месяц промежуток. На 12 часов мне назначили УЗИ, я говорю у меня там чет хватает потихоньку вроде, в общем на УЗИ посмотрели, говорит, не, не рожаешь еще, и плод у тебя небольшой, так что не переживай. А сама-то чувствую, что вроде периодами поясницу потягивает, ну говорю, нет так нет. Пошла, пообедала, и легла спать, поспала часика 2-3. Проснулась, опять поела :D Где-то в полшестого, подхожу к медсестре, у меня вроде тянет иногда говорю поясницу, а она говорит, посчитай периодичность, и подойдешь скажешь. Я пошла на улицу, ко мне как раз муж приехал(он в отпуске уже на тот момент был), и свекровь, и мама подошла, В ОБЩЕМ ХОДИМ МЫ С МУЖЕМ ВОКРУГ РОДДОМА, СЧИТАЕМ ПЕРИОДИЧНОСТЬ :D Тут на крыльце врач моя стояла с другими врачами, говорит, гуляешь? Я говорю, считаю схватки, они стоят смеются, какие схватки, ходишь с мужем смеешься, тут еще мой папа привез девочку на роды(он у меня на скорой работает), в общем в полвосьмого говорю всем своим родственникам, все, дорогие мои, пошла я рожать, они все поулыбались.

Поднялась я в отделение, а там медсестра уже ждет, я ей говорю, та непириодичные какие-то схватки, то 5, то 6, то 2 минуты перерыва, и вообще не больно, так чуть-чуть тянет поясницу, и все. Она позвала дежурного, та меня увидела и смеется( она стояла вместе с моим врачем тогда на крыльце): ты ж только что, говорит, гуляла с мужем под ручку? В общем я залезла на кресло, и тут она менятся в лице и начинает набирать по мобильному мою Елену Владимировну, и говорит, слушай, а твоя тут и правда рожает, пришла Елена Владимировна, еще раз посмотрела, и говрит, собирайся, пойдем рожать. Я на нее так смотрю, говорю. как это? Я ж еще не кричала, она смеется, говорит, успеешь еще. В общем пока то, да се, попала я в родзал в 9 вечера, а там девочки кричаааат, я в ужасе, думаю, куда я попала, и че они кричат так? Пошли мы на кресло снова, пробили мне пузырь( воды правда были плохие, но это сказали из-за того, что перенашивала я уже почти 2 недели), и говорят, все что хочешь делай, только не сиди и не лежи, в общем пошла я бродить, в родзале все рассматривать, а чувствую, что усиливаются схваточки, в 21.30. позвонила мужу, говорю, что я уже в родзале, и что больные уже схватки пошли, в общем в след. раз позвоню, когда уже рожу.Ходила я ходила, тут где-то через минут 40 Е.В. подошла и говорит, давай я лялю послушаю, я думаю, фух, хоть полежу чуток, и тут она позвала всех врачей подключили мне КТГ(сердце малявочки слушать) и надели кислородную маску, видимо что-то у него с серцебиением началось, но хотя подключили, я слышала, что билось сердечко , но им же виднее, когда дали кислород мне и сказали дышать так, то у них на лице сразу было видно облегчение, хотя вот я по КТГ никаких отличий не заметила, стучало так же по-моему сердечко. И вот когда меня уложили начался ужас, у меня так начало сильно тянуть поясницу, что начала я постанывать, это 22.20, тут еще этот кислород держи, на спине лежу, пить хочется, это капец, но слушаю сердечко маленького и сразу успокаиваюсь, где-то минут через 20 меня начало тужить. Пришла Елена Владимировна, как она меня по ногам не лупила :D , но я не смогла это распирание удержать, в общем порвала шейку, и тут она говорит, сейчас на кресло переходим и рожаем, а я спрашиваю, а он у меня через мой таз прошел?, она опять смеется, говорит, ну ты чудишь, через минут 5-7 ты его уже увидишь :D , и пока перехожу на кресло, она мне объясняет как тужится, чтоб не в лицо и все такое, залезла я на кресло, все врачи прибежали(их там 5 чел было, там же 5 родзалов, и у каждого своя девочка, и акушерка), одна мне еще и маску эту держит, начинается схватка, я тужусь правильно, мне сделали эпизиотомию(это было показание из-за миопии, окулист в карточке написала), в общем на 3 потуге родился мой Владька, кто-то посмотрел на часы, было 23.05., успел родится 22, как мамочка и хотела. Я не могла поверить, что это мой человечек, мне его сразу положили на живот , а он такой скользкий, перерезали пуповину, потом забрали, и прямо ж при мне все делали: мыли, взвешивали, а он маленький такой, пищит. Я на него смотрю и больше ничего не соображаю, такое впечатление, что мы с ним одни, хотя в это время еще послед вышел, и меня зашили под местным наркозом(кстати, вообще не больно мне было).

Вот так мы родились, 3900, 54 см, 8/9 по шкале Апгар, объем головы 36, объем груди 33.

Пи.Си. а покричать я так и не успела. :wink: Считаю свои роды достаточно удачными, и спасибо большое моему врачу Елене Владимировне Комаровой, если вдруг за вторым, то только к ней. :D
Изображение
Leno4ka
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 22 июл
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
За рассказ о родах (2)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Руслана » Вт мар 10, 2009 19:12

Очень хороший рассказ)) я первого в Запорожье рожать хотела, да только тогда через одну кесарили, так я и передумала)
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Алена » Ср мар 11, 2009 13:13

Leno4ka спасибо за рассказик.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение аня-комонова » Ср мар 11, 2009 13:32

Классный рассказ!!! :)
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение VEL » Ср мар 11, 2009 13:53

Спасибо за рассказ-классный!!!
VEL
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 3 мар
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 6
Приз (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) За рассказ о родах (1)
Тема месяца (1)

Сообщение Leno4ka » Ср мар 11, 2009 13:56

Девочки, прямо засмущали. Рада, что Вам понравилось, и рада, что еще раз все вспомнила. :)
Изображение
Leno4ka
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 22 июл
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
За рассказ о родах (2)

Сообщение Руслана » Ср мар 11, 2009 18:23

Leno4ka писал(а):Девочки, прямо засмущали. Рада, что Вам понравилось, и рада, что еще раз все вспомнила. :)

ничего мы все тут написали и вспомнили, а кое кто сразу два вспомнил)) ох было дело)
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Вернуться в Отзывы о роддомах