• Объявления

1-й роддом, Харьков

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Re: 1-й роддом, Харьков

Сообщение Alenka » Пт ноя 04, 2011 17:03

Читаю :)
А наблюдаюсь в ЖК в 8 поликлинике на пр.Победы, мы там жили до недавнего времени, а сейчас временно перебрались к родителям мужа, пока дома идёт ремонт.
Мне врач посоветовала обратиться к Копытько, но мне он как-то не очень понравился, ни посмотрел даже, говорили мы в коридоре второпях как-то :(

Я рожала в 2006 году у Копитько. Осталась очень довольна. Когда пришла к нему знакомится, посмотрел только на УЗИ. И потом встретились с ним на родах. Родила с ним очень быстро (первые роды) в 10 поступила, а в 14-30 уже родила сыночка. Если надумаем второго, то к нему опять обращусь.
Удачи и легких родов!!!
Изображение
Alenka
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 22 июн
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
Букет цветов (1) Приз (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение almazinka » Сб фев 25, 2012 13:42

Девчоночки, как попасть к Выговской (если не по прописке) и сколько у нее стоят роды??? Можно в личку
Изображение
almazinka
Мимо проходил
Мимо проходил

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение ulibka » Пн мар 12, 2012 10:54

Девочки, подскажите, пожалуйста, номер телефона Новиковой А. А.!!!
И вообще, как она как врач?
ulibka

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение аселя » Пт апр 06, 2012 09:06

роскажу вам о своих родах 14 марта 2010 года!
после того как я узнала что к нам приедит будущий кум я решила сделать ген.уборку!потом хороший крос прогулка с мужем и кумом!когда шли домой чуствовала себя не важно!ныла спина но все спихивала на усталость!для утишения меня любимой мужчины накупили мне творожных десертов банок 7 и пошагали домой!дома отмичали встречу муж с кумом коньяком а я лопала десерты так как жить без них не могла!потом в 10 вечера почуствовав себя плоховато пошла отдыхать до 11 не могла уснуть болела спина и ныл живот!в 12 ночи заметила что болит живот схваткообразными спазмами!играя в телефон решила засечь время и оказалось что болело каждые 10 минут по 3 мин!немного насторожилась но терпела!в час ночи когда побаливало конкретно пошла к мужу они с кумом мирно спали на диване!начала будить ноль на массу так как количество анастезии принятой в начале превышало норму! :D наконец после нескольких пинков он проснулся и не поверив в происходящее накричал на меня что я выдумываю мол мне типа внимания не хватает!проснулся от криков кум услышав все сказал - ну вы блин даете и отрубился!со слезами вызываю скорую!муж отговаривает типа если шутишь то назад врачи не привезут!в 2 ночи приехала скорая забрала меня!в первый роддом!я нескем не договаривалась !пока меня приняли и осмотрели на кресле было уже 3 ночи приемная медсестра была не в восторге от моего появления и делала все с неохотой и прямо рыкала на меня!а что я студент мне 17 лет можно и ноги вытереть!повели в родзал открытие 1 палец!сижу я глаз от часов не свожу боль терпимая молчу!так просидела до 8 утра не сомкнувшы глаз!пришел врач и отправил меня в обычную палату!к 9 утра открытие 3 пальца всего!в палате была одна просила пустить мужа не розрешили!типа мест нету хотя рядом было 7 пустых коек!так прошел день!потом ночь боль ужасная врачи забыли лежу ору на всю палату никто внимания не обращает!пришла мед сестра пошли мол серце слушать!продержала меня на правом боку на кушетке больше часа кричала чтоб я не двигалась!а попробуй тут при такой боли лежать спокойно!когда отпустили это было уже 10 вечера!я была без сил!еле доползла до палаты! там пришел врач пошли на осмотр опять по этажам бегать!он типа тебе полезно!открытие 10 пальцев дуй в родзал!и снова я по этажам за сумками слава богу уборщица помогла донести!тв род зале сижу слышу как орет мама в сос.род зале и думаю скоро и я так буду!села на судно уперлась ногами в кровать и так просидела до 11 вечера напрягаясь при схватках!зашла врач посмотрела на меня и давай на кровать!а не мне и здесь хорошо!на что раздался гулкий смех :D и ответ!ты что ребенка на унитазе родить хочешь? :D :lol: полезла на кровать!раз потуга кричу чтоб укололи обезбаливающее!врач нет и все!два потуга я опять дайте мне укол!она взяла мою руку и приложила туда...а там головка уже вот вот... и тогда где и силы взялись!как дала как дала аж медсестра хихикнула а говоришь сил нету!вон как выскочила дочурка!и подымает!смотрю манюняя пятки синие попа фиолетовая!ну прям цветик семицветик!я бегом руки тяну положили мне ее на грудь и где все делось непонятно!как будто и не было боли страха и обиды!вот оно то чудо ради которого все это!это была первая часть наших похождений в роддом вторую немножко погодя напишу! :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение

За это сообщение автора аселя поблагодарили - 4:
almazinka, Leeta, Redgrass, Манжосик
аселя
Новичок
Новичок

День рождения: 29 июн
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Сообщение аселя » Пт апр 06, 2012 17:57

так вот вторая часть! :D после родов были небольшие разрывы и когда зашивали я присила обезболивающее они там чем то попшикали и все!пока малышка была у меня на руках я не чуствовала боли но как только ее забрали одеть и взвесить я как проснулась и почуствовала всю боль и чутли не криком требовала обезбаливающее! :D потом нас с доцей оставили на два часика в родзале предварительно предложив забрать ребенка на что получили катигорическое нет и просьбу показать как давать грудь!врачиха очень удивилась что я хочу сейчас и сама кормить ребенка!потом нас перевели в палату!скажу палаты в 1 роддоме мне понравились по сравнению с г.лозовой откуда я родом!два места кровати новые!две тумбочки и отдельный свет два пелинальных столика!умывальник и зеркало!уснуть я не смогла хотя до этого не спала двое суток!все смотрела на малышку!врач зашла только утром и потом вечером и все!вечером пришла за денежкой!да еще так типа нравится доця спрашивает!говорю конечно!а она такая красота заслуживает благодарности?я ее спрашиваю сколко а она это на ваше усмотрение!я ей дала 200гр и медсестре которая меня переодевала и стелила мне постель 50гр!потом в кассу 250гр вот и все что я потратила на роды!детскому врачу ниче не дала потомучто она толком ничего не показала и не расказала!единственное что мне не понравилось это то что я просидела всю ночь после родов не спавши 2 суток потомучто у малыша болел животик!и я всю ночь сидела и плакала держа свое чадо на руках а соседка по палате следила за мной боялась что я усну и упущу ребенка!только утром врач мне сказала что просто можно было подойти и взять капельки от колик малышу!но теперь беременная вторым и имея побольше опыта я все купила и приготовила сама!!!и вам советую не бойтесь спрашивать!лутше показатся глупой сначало но потом все знать чем притворятся всезнайкой а в итоге бится в истерике не зная как поступить! :) :) :) :)
Изображение
Изображение
Изображение
аселя
Новичок
Новичок

За рассказ о родах (1)

Сообщение аселя » Пт апр 06, 2012 18:04

дак вот подробней о 1 роддоме!он очень хороший!родила первую с дежурной бригадой отношение сносное!конечно видела девочек которые платили и глав врачу и копытько и видела как перед ними расхаживали и ухаживали!мне как бедной студентке внимание меньше но я рада что все прошло хорошо а на остальное мне наплевать! :) вторую доцю я тоже собираюсь рожать там и тоже с дежурной бригадой но теперь если что в обиду себя не дам!!!жизнь научила показывать зубки не смотря на мои 20 лет! :D
Изображение
Изображение
Изображение
аселя
Новичок
Новичок

За рассказ о родах (1)

Сообщение Selena » Пт апр 06, 2012 19:30

надо ли, что бы там кто-то расхаживал??? по - моему это лишнее, я договаривалась, платила и не жалею, что не расхаживали, не люблю напыщености и неискренности и очень рада,что моя врач не теряет гордость и голову от нескольких тысяч благодарности и относится всегда и ко всем одинаково, что надо подскажет, где надо поможет, но грани остаются, кто по дежурной, кто по договорённости,имхо. Мерзко когда ничинают ходить каждые 5 мин и дуть в попу.
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Redgrass » Пт апр 06, 2012 20:52

А мне в 1 роддоме даже с договоренностью никто в попу не дул... Да и не очень бы это помогло тогда :D Но я в принципе решила, что в следующий раз пойду на дежурную бригаду ugu
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, с*ка, кривое! ;)
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь...
Изображение
Изображение
Redgrass
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 31 авг
Благодарил (а): 320 раз.
Медали: 7
Букет цветов (2) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами сына (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Selena » Сб апр 07, 2012 08:58

[quote="Redgrass"]А мне в 1 роддоме даже с договоренностью никто в попу не дул...
ну вот и я об этом,что мерзко очень,когда от пары тысяч люди теряют своё лицо, это ,как по мне, люди недостойные,а внимательным врач должен быть хоть в дежурке, хоть по договорённости, благодарность должна быть всего лишь благодарностью, а не решающим фактором! ИМХО. При выборе врачей, любого профиля, для меня первый фактор это неподкупность. снова таки имхо.
Изображение
Изображение
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение аселя » Чт апр 19, 2012 16:59

девченки что делать?на срок когда мне рожать закрівают мой первій роддом а я так хотела там рожать пипец!теперь не знаю куда мне дется! :cray: :cray: :( :cray: :cray: :cray: :unknown:
Изображение
Изображение
Изображение
аселя
Новичок
Новичок

За рассказ о родах (1)

Сообщение Selena » Чт апр 19, 2012 17:12

аселя писал(а):девченки что делать?на срок когда мне рожать закрівают мой первій роддом а я так хотела там рожать пипец!теперь не знаю куда мне дется! :cray: :cray: :( :cray: :cray: :cray: :unknown:

приказа о том,что его закрывают ещё нету :) не паникуйте. Это евро всё сбивает всем. но катастрофы пока что ещё нет. авось проскочите :)
Изображение
Изображение
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

Сообщение аселя » Вс апр 22, 2012 10:40

так вот иименно моя врач сказала не знаю с какого числа но до второго июля это точно!!!если на этих неделях рожу может точно проскочу!!!так бы хотелось там!!!а теперь в обласном наверное прийдется!!! :o :o :o :o :o :o :o :( :( :( :( :(
Изображение
Изображение
Изображение
аселя
Новичок
Новичок

За рассказ о родах (1)

Сообщение Tussia » Пн апр 23, 2012 00:04

при закрытии первого в позапрошлом году ургентный был 7-й....
Я нормально там родила)))
Паниковать не надо)))))))))))))
Изображение
Изображение
Tussia
Родитель академик
Родитель академик

Благодарил (а): 456 раз.
Медали: 8
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
Родила с нами дочь (1)

Сообщение kira_3 » Пн апр 23, 2012 12:33

аселя, как вариант, при временном закрытии 1-го роддома, есть на Баварии - моя сестра там рожала, очень хороший, тьфу-тьфу.. особенно смена её врача, с которой она рожала!! Вот координаты Центр акушерства, гинекологии и репродуктологии (Роддом на Баварии) ул. Тимирязева, 10

/*Ссылка удалена модератором*/
kira_3

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение аселя » Вт апр 24, 2012 13:12

kira_3 писал(а): аселя, как вариант, при временном закрытии 1-го роддома, есть на Баварии - моя сестра там рожала, очень хороший, тьфу-тьфу.. особенно смена её врача, с которой она рожала!! Вот координаты Центр акушерства, гинекологии и репродуктологии (Роддом на Баварии) ул. Тимирязева, 10

/*Ссылка удалена модератором*/

уфффф для меня это дороговато!!!
Изображение
Изображение
Изображение
аселя
Новичок
Новичок

За рассказ о родах (1)