• Объявления

1-й роддом, г. Киев

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

1-й роддом, г. Киев

Сообщение АлександровнА » Чт ноя 15, 2007 17:01

Я буду первой:)Ну что ж...пожалуй начну:)

В полночь с 8 по 9 число февраля я почувствовала как у меня что-то кольнуло внизу живота. Я хотела повернуться на другой бок и в процессе я почуствовала как что-то горячее течет по ногам. Я поняла что это начали отходить воды! Приехала скорая, меня отвезли в 1й роддом. Я там прошла все необходимые процедуры. Потом меня направили на осмотр к гинекологу. Сижу я значит на кресле... и тут, почухиваясь и зевая выходит из подсобки взлохмаченная врач! Проверяя открыта ли матка она в процессе рассказывала медсестре что ей снилось! Я была в шоке! Она мне сказала что я ещё не рожаю и отправила дожидаться родов... Через два часа я начала чувствовать боль в области поясницы каждые 3-5 мин. Насколько я знала первые схватки должны быть намного реже. Я поняла что что-то не так и разбудила мед сестру. Меня наконец-то отправили в предродовую. Начались невыносимые боли ( в течении часа), но матка не открывалась. Я очень перепугалась, ведь я была уверена что мои роды пройдут нормально,я даже не думала о патологических. Я позвонила своей тёте и попросила быстренько оформить совместные роды, мне нужна была её поддержка! пока она собрала все бумаги было уже 16:00...Я умирала от боли, а матка открылась всего на 5 см! И тут мне предложили епидуралку. Гладя на то, как её вкалывают моя тётя потеряла сознание (когда я оглянулась я увидела как мой анестезиолог таскает её за подмышки по коридору :lol: ). Боль прекратилась. Я была на седьмом небе! Но матка так и не открылась... И тут мне врач сказала : ребёнок слишком долго без вод, дальше тянуть нельзя... Я поняла что кесарева мне не избежать.

Меня отвезли опирацонную, сделали общий наркоз... Все тело онемело, но я не спала... просто лежала с закрытыми глазами. Потом я почувствовала что у меня в горле застряла слюна и я задыхаюсь, а тут ещё и они с своей кислородной маской!Хотела сглотнуть но у меня пропал глотательный рефлекс! Я думала что не дождусь конца операции! Чуть позже у меня жутко начало чесаться лицо ( от наркоза), я уговорила анастезиолога отвязать от аппарата руку и положить мне её на лицо! Вобщем расчесала себя до жутких ран на лице! Потом я услышала крик с бульканьем - я поняла что свершилось! Меня разбудили и приказали поцеловать малыша. помню что чмокнула в попку и ,счастливая, заснула! А ещё мне тётя рассказывала (она присутствовала в опирационной) что я бредила когда заснула: просила в шутку врачей сделать мне липосакцию, раз они уже всё там разрезали :lol: ! Ромка родился в 19:14.

Через два часа мне принесли показать малыша! Я сразу забыла всё, что я перенесла во время родов! Это был самый прекрасный момент в моей жизни! O:-)

Честно признаться я не помню как зовут врачей :oops: Больше всего мне запомнились анастезиологи Ира и Саша - очень приятные люди! Я ни с кем заранее не договаривалась и хочу сказать что дежурная бригада не так страшна как её малюют!(за исключением тех взлохмаченных, не накрашенных, разбуженных зевающих лиц которых можно встретить в полночь:lol: ) Условия в 1 роддоме не фонтан, зато люди и их отношение ко мне понравилось. Большое им спасибо! :friends:
Изображение
АлександровнА

День рождения: 17 авг
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение energen » Пт мар 20, 2009 00:17

Я рожала в 1-м Киевской роддоме. Стала заранее тут на учёт (отметила свою обменную карту).
Роды принимала у меня врач Анна Васильевна Козодой. Ей то я и обязана своей доцей. Акушера как звали я, к сожалению, не запомнила.
Где-то в 6 утра проснулась от того, что начали отходить воды. Это был первый день череды майских праздников, а на завтра – день рождения мужа. Так что в планы не входило, да и по сроку можно было дней 10 ходить. Живот маленький у меня был, думала ещё ходить и ходить. :crazy: В этот день мне просто надо было пойти на осмотр. На всякий случай вещи взяла с собой. Часа через 4 приехали в больницу, у меня уже на 3 см раскрытие, и меня быстро в приёмник. Процедура оформления и т. п. Положили, подключили к апарату какому-то и сказали считать схватки. Я не могла ничего понять, т.к. схватки были не слышны. Когда же они стали сильними, було уже не до счёта. Потом пришёл какой-то дядечка-доктор, посмотрел на аппарат и сказал: «Ну, а тепер садись на мяч (в палате был такой огромный) и попрыгали в род зал!» :shock: Я в шоке, не пойму, зачем туда на мяче прыгать? Пошла, нашла свою Анну Васильевну, она рассмеялась и сказала, что надо просто прыгать в палате, так легче схватки переносить. Я сама вспоминаю, и до сих пор смешно, как я в коридор не поскакала! :lol: Я на курсы дородовые не ходила, так и подумала, может это какая-такая методика. :oops:
Родила я дочь в 16 часов. Она у меня крупненькая была (4 кг), так мне её Анна Васильевна выдавила, а то она бедненькая застряла – щёчки никак не проходили, что потом долго были следы от передавленных сосудиков на виске и на самих белках глаз.
energen
Новичок
Новичок

День рождения: 7 апр
Медали: 2
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (1)

Сообщение VEL » Пт мар 20, 2009 09:03

спасибо за рассказ! Особенно про щечки ! :)
VEL
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 3 мар
Медали: 6
Приз (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) За рассказ о родах (1)
Тема месяца (1)

Сообщение Алена » Пт мар 20, 2009 13:32

Хороший рассказик, мне про мяч понравилось, вот были бы глаза :shock: у врачей, которые бы тебя в коридоре увидели :D
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Руслана » Пт мар 20, 2009 17:35

как мило все прошло девочки а главное увидели и растаяли)) пусть деточки будут здоровы,спасибо вам за рассказы!
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Re: 1-й роддом, г. Киев

Сообщение Anzelm » Пн ноя 23, 2009 17:54

Всем добрый день. Первая беременность, осложнений нету, 35 недель, мне 23, малышка правда опережает в росте на пару недель, а так все слава Богу в порядке.
Я собираюсь рожать в первом роддоме Киева. Если бы не было вероятности попасть к врачу Вдовиченко Владимиру Петровичу, который не приемлет партнерские роды, я бы не думала о договоренности.

Если есть кто-то, кто рожал у Васьковского Валерия Филипповича, пожалуйста, помогите с ним связаться, напишите лично и/или на [email protected], ICQ - 437-192-101.
СПАСИБО
Anzelm

Сообщение valentinka » Чт май 13, 2010 11:18

Всем привет.Я тоже рожала в 1 роддоме. И хоть все было не очень легко (отошли воды в 10 вечера, а родила только в 9 утра) родила сама.Огромное спасибо Дмитрию Николаевичу. Если бы рожала второго ,конечно,только в первом роддоме.!
Все прекрасное в человеке-от лучей солнца и от молока матери
valentinka
Новичок
Новичок

День рождения: 7 дек

Сообщение Mamashka » Чт авг 25, 2011 13:55

Я Тоже в 1-м рожала super
Это была первые роды, так что я боялась, не знала чего ждать! Но все прошло хорошо)) Врачи помогали как могли! Спасибо им огромное!!!!
Mamashka
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение marin4_ik » Ср апр 29, 2015 10:40

А я расскажу о Вдовиченко В.П.может.кому-то поможет...
Да это вообще зазвездевшийся товарищ.неприятный и стремный тип.Бессовестный совсем, может довести до слез. Вчера были у него на приеме, настроены были подписать обменку уже. Может муха укусила,не понятно,т.к. при первом визите к нему, он произвел положительное впечатление. Вчера же вел себя ооочень уж странно. Дискуссии почти не было, ответов не поступало. Спросили про палаты, так с таким удивлением отвечал и злостью, аж страшно стало. При 1 приеме говорил, что муж привез и уехал, а кто-то может рядом быть (мама, подруга..), вчера был категорически против и отправил домой...а, еще начал намекать про оплату, я и спросила, в диапазоне какого кол-ва денег можно будет отблагодарить, так он ежился,ежился, видимо, не понравилась сумма предложенная.Блин, ты или намекай конкретнее, либо вообще не проси...мы ж не телепаты.странный,реально.Потом муж еще пытался что-то там договорится, не получилось. из-за таких врачей придурковатых ухудшается мнение и о роддоме...жаль,что такие врачи вообще существуют....
marin4_ik

Вернуться в Отзывы о роддомах