• Объявления

Родильное отделение Областной Клинической Больницы г.Харьков

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Родильное отделение Областной Клинической Больницы г.Харьков

Сообщение vikvik » Ср июн 03, 2009 08:04

Родила я своего карапуза летом 2007 года в родильном отделении ОКБ Харькова. Скажу сразу - я очень довольна всем и врачем и вообще персоналом и главное спокойной обстановкой (хотя вначале у меня было желание рожать в 4-м РД, но я не жалею , что меня переубидили)
Врач - Чернявская Алла Николаевна - очень хороший специалист (зав отделением патологии беременности ОКБ) очень добрая и спокойная женщина. Акушерка - Алейник Ирина Евгеньевна - была со мной в родзале от и до никуда не отходя!
Родила я очень быстро и без боли она конечно была (боль) но я её не помню, просто с с детства не ощющаю боли - повезло, а во вторых я так ждала этого момента - появления своего Чуда, что никакая боль в моей памяти не задержалась.
Теперь о самом отделении: расчитано оно на 50 примерно человек, дородовые палаты конечно ужоссссс - но это не страшно, послеродовые двухместные в основном, малыши с мамами. один недостаток туалет и душ один на этаж(там всего два этажа).
но есть две палаты ЛЮКС (я как раз после родов была в такой палате, и не жалею потраченых денег за комфорт и спокойствие). эти палаты рядом и для них есть свой санузел душ всегда с горячей водой, холодильник. и главное в эту палату пускают родственников без ограничения, мой муж сидел со мной целый день и носился с сыном, чтобы я отдохнула.
детский врач приходил два раза вдень, все рассказывал и отвечал на все вопросы, медсестрички вообще заходили чуть ли ни каждый час .
Вообщем я очень довольна!!!
кстати сейчас в отделении делают ремонт ия думаю это еще один плюс, а все врачи действительно очень внимательные СПАСИБО ИМ БОЛЬШОЕ!!!
за вторым пойду только туда! :)
vikvik

День рождения: 22 июн
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Алена » Ср июн 03, 2009 12:06

vikvik спасибо за отзыв.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение vikvik » Чт июн 04, 2009 10:14

И ещё: моя подружка рожала на следующий день после меня тоже у Аллы Николаевны, так вот её врач рекомендовал - кесарево , но Чернявская уговорила на естественное течение родов, все ей объяснила и моя подружка родила сама прекрасного сынишку!!!
теперь уже наши сорванцы бегают вместе на детских площадках!!!
:wink:
vikvik

День рождения: 22 июн
За рассказ о родах (1)

Сообщение Гость » Сб июл 25, 2009 22:33

а сколько же стоит такое "внимание" со стороны чернявской?
Гость

Re: Родильное отделение Областной Клинической Больницы г.Харьков

Сообщение ntl » Пт мар 05, 2010 17:23

Я рожала в декабре 2009г. в Областной клинической больнице, пр. Правды,13. Хочу выразить благодарность врачам которые помогли мне родить мое маленькое чудо, моего сынишку.
Первый раз я рожала 12 лет назад в роддоме на Карла Маркса и воспоминания у меня не самые лучшие. Сутки жутких схваток без продыху, шейка не открывалась. :Yahoo!: Когда прошло 24 часа страшных мучений (говорят, что роженица не должна два раза встретить восход солнца), я начала умолять сделать мне что-нибудь. Вызвали анестезиолога, что-то укололи, наверное, стимулирующее, после чего началась жуткая рвота. И тут начались потуги. Потуги, по сравнению со схватками, это совершенно не больно, как показалось мне. Но у меня уже не было никаких сил рожать, я то ли засыпала, то ли теряла сознание. Помню только, что мне брызгали водой в лицо, били по щекам и кричали «Тужься!». В результате ребенка мне выдавили полотенцами. Ребенок (3,2кг) родился средней тяжести, с громадной гематомой на голове, с асфиксией. Тяжело мне далась моя дочь и ей было не легко. Даже думала, что больше на такой подвиг не решусь :o .
Но жизнь вносит свои коррективы.
За это время многое изменилось в медицине, мы стали более информированные. Поэтому я подходила к вопросу о родах более осознанно, к тому же нужно было учитывать свой возраст (старородящая у нас, а на Западе в таком возрасте только рожают). Я все-таки хотела рожать сама, но страх перед схватками и только бы это не длилось так долго, остался.
Лет 10 назад, одна моя знакомая летала рожать в Англию. И ее рассказ об обезболивании родов – был просто сказкой. Я начала изучать материалы об обезболивании в родах. И тут так совпало, что я нашла сайт об эпидуральной анестезии в Харьковской ОКБ и мне посоветовали замечательного врача-акушера – Питык Ирину Валерьевну в этой же больнице. Мы с ней решили, что роды будут естественные с обезболиванием эпидуральной анестезией. Почитайте об этом современном методе, которым пользуется весь цивилизованный мир. Мне посоветовали опытного анестезиолога – Запорожского Валерия Ивановича (опытный и обаятельный доктор), который постоянно находился около меня во время родов. Роды прошли замечательно. Схватки начались в 2 часа ночи, а в 15-00 я родила. Схватки снова были очень болезненные, но при раскрытии шейки на 4 см мне сделали эпидуралку и до начала потуг мы с мужем прекрасно расслабленно общались, я ходила. А потом начались потуги и за полчаса явилось наше младшее чудо – наша сына :Bravo: .
Условия роддома сравнивать не могу, но очень прилично. Везде новый ремонт. Рожала в индивидуальном родзале, везде современная аппаратура. Очень понравилась индивидуальная палата, очень комфортно (это за отдельную плату, к тому же со мной все время была мама). Холодильник, чайник, санузел, душ в палате. К тому же все время можно было позвать медсестру или врача, проконсультироваться. Очень внимательный персонал.
Спасибо всем большое в родильном отделении ОКБ г. Харькова.
Всем легких родов и замечательных малышей!

За это сообщение автора ntl поблагодарили - 2:
Адись, Алена
ntl

Благодарил (а): 1 раз.
За рассказ о родах (1)

Re: Родильное отделение Областной Клинической Больницы г.Харьков

Сообщение Тигренок » Чт июл 29, 2010 12:03

Я вот тоже собираюсь рожать здесь. Есть ли какие нибудь отзывы и впечатления о Питык Ирине Валерьевне? Мне ее посоветовали, но хотелось бы знать о результатах ее работы реально.
Тигренок

Вернуться в Отзывы о роддомах