• Объявления

Роддом в Киеве - Красный Хутор

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Роддом в Киеве - Красный Хутор

Сообщение Юлёна » Ср июн 03, 2009 09:44

Дорогуши мои, вот наконец-то дошли руки написать свою историю!!!

Забеременела я, так сказать, быстро :) . В смысле с первого раза. Вся беременность вобщем-то прошла хорошо, кроме 15 недели, когда меня положили на сохранение (тонус большой). Но Слава Богу я быстро от туда ушла, т.к. сразу после первой капельницы мне стало хорошо.
С самого начала беременности мне все родственники по каким-то там гаданиям пророчили мальчика. И муж хотел мальчика. Он у меня из многодетной семьи. Их четверо 3 мальчика и 1 девочка. И у всех братьев рождаются девочки (сестра не в счет, т.к. поменяла фамилию). Т.е. нет продолжателя рода так сказать. И это очень огорчало моего свекра (просто бесило). Короче тут вся надежда была на нас с мужем. Хотя мне было абсолютно все равно кто родится – все равно моё дорогое и любимое созданье )))))))))))) На первых двух УЗИ малявочка не показывалась (стеснялась :) ). На последнем я пошла на УЗИ к своему знакомому – он никогда еще не ошибался в определении пола. И он говорит, что я рожу ДЕВОЧКУ, но никто мне не поверил, т.к. все ждали мальчика. Только одна моя мама хотела внучку. Я еще говорила, что буду очень смеяться, если права окажется только моя мама и будет девочка )))
ПДР мне поставили на 20 марта, но мне казалось, что рожу я раньше. С врачом я договаривалась заранее. Все анализы были очень хорошими. И вот 2 марта я иду к своему участковому (на плановый осмотр) и у меня отходит пробка. Плюс врач говорит, что у меня очень сильный отеки. И отправляет к моему врачу-акушеру, что бы тот решил, что будем делать. Тот посмотрел меня, проверил анализы (которые были в норме) и решил взять меня на дневной стационар – понаблюдать. 4 марта мне было совсем плохо – болел периодически живот. Врач сказал, что если схватки будут регулярными, то естественно будем рожать, хотя нам было только 36 недель. 4 марта я никак не хотела рожать – это день рождения свекра. Я даже на форуме темку открыла про предвесники родов http://www.mamapapa.com.ua/viewtopic.php?t=1845 Короче мучилась я так до 8 марта. Естественно праздника не чувствовала никакого.
И вот около 18-00 8 марта я начинаю чувствовать схватки, но никому ничего не говорю, а просто засекаю время, думаю, что это опять ложные схватки. Но не тут было. Схватки идут регулярно т причем сразу интервал в 5 минут. Роддом у нас близко – пешком минут 15. Сижу и думаю стоит ли звонить врачу… (дуреха не правда ли)… Короче около 23-00 позвонила врачу и он сказал, что бы я пулей летела в роддом. И тут я уже всем сообщила, что мне надо в роддом. Т.к. в нашем роддоме практикуют абсолютно естественный роды, то клизмы там не делают, поэтому я поставила дома себе сама. Девочки, не поверите, в роддом я поехала на МАРШРУТКЕ )))
Короче, когда мы с мужем приехали, то раскрытие было уже 5 см. Муж мой был спокойный как удав. Потом мы поднялись в родзал № 2 (на всю жизнь запомню). Минут через 10 пришел мой врач. Посмотрел меня и решил проколоть пузырь. Все шло хорошо. Схватки усиливались и интервал уменьшался. Сразу скажу, что на второго ребенка я не согласна – выносить пожалуйста, но вот рожать – нет уж увольте. Просто я такой человек, который абсолютно не терпит боли. И еще, т.к. я зам.главного бухгалтера, я просто обожаю, когда знаю всё точно, конкретно и ясно, поэтому и спросила у врача во сколько я рожу (на тот момент я не понимала, что такое предсказать невозможно) – на врач мне ответил, что к 4 утра рожу.
З 12 до 2-х ночи моему мужу постоянно звонила моя мама – узнавала как я. Около 3-х часов она принесла нам воды, т.к. мы в попыхах забыли про нее. Через каждые пол часа приходил врач, а акушерка и того чаще – смотрели как я тут. Слушали сердцебиение детёныша ))) Где-то в это же время у меня было раскрытие на 9 см и тут мне припекло тужиться – просто кошмар какой-то, врач говорит нельзя, т.к. я вся порвусь, но тело меня вроде не слушалось. Короче решили, что мне всё время надо ходить, что-бы не было желания тужится – так и сделали и все прошло )))
Но тут началось другое – головка масюсика не хотела опускаться в нужное положение. Мы ждали-ждали. А я все время смотрела на часы (лучше бы их не вешали в родзалах)! Смотрю, что уже 4-30, а я всё не рожаю и у меня родовая деятельность пошла на убыль… УЖАС!!! Честно говоря, если бы не муж, то я бы и не родила наверно. Он все время успокаивал меня, делал массаж, ну и просто разговаривал. Удивительно, но он сохранял спокойствие во время всех родов. Или у него это просто получалось хорошо скрывать. За это ему отдельная благодарность! :)
Около 5 часов поставили капельницу, чтобы восстановить родовую деятельность и сказали тужится, что бы ребеночек подошел, так сказать, ближе. Что мы с мужем и делали. И у нас все получилось )))))))))))))))) Я потеряла счет времени. Когда пришел врач, то я сказала ему, что мне вроде что-то мешает, тогда он сказал, что будем рожать))))))))))))))))) Это было так прекрасно слышать )))))))))))))))))))
Родила я в итоге за 3 потуги. Мужа в самой ответственный момент попросили выйти (на что потом обиделся, т.к. говорит я тут всю ночь рожал, а на самом интересном месте меня выгнали; и это говорит тот, который не хотел идти вообще на роды). Родила я в 9-05 утра. Малышка была такой прекрасной. Её сразу положили мне на живот – она была такая тепленькая и смешная. Она у меня сразу родилась со щечками – такой себе пупсик с самого рождения. Вес 3850, рост 55см. Пока её обтирали и одевали, мне немножко зашили – 2 шовчика . Потом впустили мужа. На мой вопрос: «Ну что будет Леночка?» он ответил : «На Леночку не похожа» Будет МАШЕНЬКА!!!»

Вот так за 15 часов мы и родились!!! :D
Юлёна
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 окт
Благодарил (а): 418 раз.
Медали: 14
Букет цветов (2) Подарок (1) Солнышко (1) Родила с нами дочь (2)
За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Призер фотоконкурса (2) Приз (1)
Модератор (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Алена » Ср июн 03, 2009 12:13

Юлёна, прекрасный рассказик, спасибо.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Iris_ka » Ср июн 03, 2009 13:27

Какие вы молодцы!
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Сообщение аня-комонова » Ср июн 03, 2009 15:11

Классный рассказ! Молодчинка!
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Руслана » Ср июн 03, 2009 15:56

Вот и Машенька, внучка для бабушки) Молодцы!Изображение
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Юлёна » Ср июн 03, 2009 15:57

Да не за что. Пусть вс читают и не унывают, если как я родили не в 4-00, а в 9-05 :D
Юлёна
Родитель академик
Родитель академик

За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Призер фотоконкурса (2) Приз (1)
Модератор (1)

Сообщение Юлёна » Чт июн 04, 2009 07:49

ОЙ, совсемзабыла написать о том, сто очень благодарна своему врачу Маркушу Ивану Михайловичу :oops:
Знаете, я сначала должна была у другого врача рожать, но я с ним никак не могла встретиться (знак судьбы что ли, что бы я у него не рожала), а вот с Иваном Михайловичем все сразу пошло хорошо :)

Если я вдруг и надумаю второго рожать, то только к нему :D
Юлёна
Родитель академик
Родитель академик

Модератор (1)

Сообщение Анютка » Чт июн 04, 2009 07:55

твоя история пхжа на мою))) единственное, мне никаких капельниц не ставили!!! тоже обещали, что рожу к 7-ми,а родила в 10.50 и это с 23.00( а роды вторые-то), т.к. при раскрытии в 10 см головка была высоко((( Но родила с 5-ти потуг, 3700 и 55 см. Так что Машеньки как не крути похожи))) :D
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Юлёна » Чт июн 04, 2009 07:56

Здорово )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Юлёна
Родитель академик
Родитель академик

Модератор (1)

Сообщение Leeta » Чт июн 04, 2009 21:01

Спасибо за замечательный рассказ!!!! Аж прослезилась, вспомнила как я рожала :)
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Шведка » Пт июн 05, 2009 15:56

МММ так интересно!!! Хотя посмотрела видео родов, то стало немного страшновато :(
Я тоже собираюсь в этом роддоме рожать. Скажи как там персонал, отношение, условия и стоимость.
Шведка

День рождения: 15 окт

Сообщение Юлёна » Пт июн 05, 2009 17:06

В принципе отношение хорошее.
Стоимость зависит от того с каким врачом договоришься.
Персонал не слишком уж рассказыает молодым мамулям как и чего делать с малышом...
Условия зависят от палаты, в которой находишься. Вот у меня в палате даже ни одной резетки не было... (3-х месная палата мне обошлась 350 грн.)
У кого ты будешь рожать?
Юлёна
Родитель академик
Родитель академик

Модератор (1)

Сообщение Шведка » Пт июн 19, 2009 09:44

Юлёна писал(а):В принципе отношение хорошее.
Стоимость зависит от того с каким врачом договоришься.
Персонал не слишком уж рассказыает молодым мамулям как и чего делать с малышом...
Условия зависят от палаты, в которой находишься. Вот у меня в палате даже ни одной резетки не было... (3-х месная палата мне обошлась 350 грн.)
У кого ты будешь рожать?

у кого рожать буду еще не знаю. знаю ток то что одна из акушерок что там роды принимают мама 2-юродного брата моего мужа. муж должен поузнавать.
а вот ток приехала от мамы так у меня на родине роды больше 500 грн не будут. так вот это думаю может дома рожать?
Изображение
Шведка

Сообщение Viola » Пт июн 19, 2009 12:21

Шведка писал(а):а вот ток приехала от мамы так у меня на родине роды больше 500 грн не будут. так вот это думаю может дома рожать?

Так не в деньгах же дело, а в том, чтобы врачи были хорошие, чтобы в роддоме, случись что, оказалось необходимое оборудование, чтоб палаты были поудобнее (может и есть такие, кому все равно, но мне - нет, когда кровать с продавленой сеткой, а тулет в конце коридора, и у меня нет сил до него дойти :no: ). Я бы любые деньги отдала, чтобы знать, что ребенок родится в надежные руки, и чтоб нам с малышом было комфортно.
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Шведка » Пн июн 22, 2009 09:37

Viola писал(а):
Шведка писал(а):а вот ток приехала от мамы так у меня на родине роды больше 500 грн не будут. так вот это думаю может дома рожать?

Так не в деньгах же дело, а в том, чтобы врачи были хорошие, чтобы в роддоме, случись что, оказалось необходимое оборудование, чтоб палаты были поудобнее (может и есть такие, кому все равно, но мне - нет, когда кровать с продавленой сеткой, а тулет в конце коридора, и у меня нет сил до него дойти :no: ). Я бы любые деньги отдала, чтобы знать, что ребенок родится в надежные руки, и чтоб нам с малышом было комфортно.

ну по поводу комфорта я с тобой на все 100% согласна. У меня дома старые опыные врачи, палаты 2-местные и хорошее отношение медерсонала. ет я уже узнавала у знакомых. Но конешно окончателтное решение буду принимать когда все условия и врачей увижу своими глазами и пообщаюсь. А то мало ли кто что говорит
Изображение
Шведка

След.

Вернуться в Отзывы о роддомах