• Объявления

Роды в 4-м роддоме. Харьков.

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Re: Роды в 4-м роддоме. Харьков.

Сообщение jukesha » Ср июл 18, 2012 15:42

rizhaya27 писал(а):Я рожала в 4-м роддоме в прошлом, 2011 году. В целом впечатления положительные, кроме одного. Кровати в палатах совместного пребывания. Ужасные, высокие металлические кровати.

а вы поподробнее расскажите о рождении своей крошки. и медальку получите заодно :wink:
jukesha
Платиновый родитель
Платиновый родитель

День рождения: 5 июн
Благодарил (а): 2986 раз.
Медали: 91
Букет цветов (11) Подарок (8) Солнышко (4) Ценная информация (6)
Извини (1) За рассказ о родах (1) Приз (2) Модератор (1)
Тема месяца (2) Редактор фотоконкурса (32) Победитель фотоконкурса (2) Призер фотоконкурса (5)
Призер фотоконкурса (6) Малыш месяца (5) Малыш года (1) Кулинар форума (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Любавушка » Сб окт 13, 2012 08:34

Всем добрый день.
Так интересно читать рассказы о родах. Мне рожать в декабре, но муж уже сейчас беспокоится о том, где и у кого рожать. Мой врач из частной клиники рекомендует 4-й роддом из-за наличия реанимации. Учитывая, что мне 37 лет и первые роды, думаю - нужно идти в 4-й.
Вкратце о нас. Мы с мужем возрастная пара (так говорят врачи): мне, как уже писала 37, мужу - 55. Наш мальчик очень желанный, долгожданный, за 2,5 года мы успели пройти кучу манипуляций, инсеминаций, ЭКО, а в результате забеременели сами: наш диагноз - бесплодие неясного генезе, все в порядке, а беременности не было. Наблюдаюсь в ЖК 3 роддома. Честно скажу, заведующая - мерзость. Типичный представитель совковой медицины, но не в плане знаний и навыков, а желания запугать, качнуть денег, почитать нотации, уложить в стационар для выполнения плана заполняемости коек... А врач, у которого наблюдаюсь, - замечательная: внимательна к беременным...
Подскажите, пожалуйста, сколько стоят приблизительно роды в 4-м роддоме? Заранее благодарна за ответ.
Любавушка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Redgrass » Сб окт 13, 2012 10:21

Любавушка писал(а):Всем добрый день.
Так интересно читать рассказы о родах. Мне рожать в декабре, но муж уже сейчас беспокоится о том, где и у кого рожать. Мой врач из частной клиники рекомендует 4-й роддом из-за наличия реанимации. Учитывая, что мне 37 лет и первые роды, думаю - нужно идти в 4-й.
Вкратце о нас. Мы с мужем возрастная пара (так говорят врачи): мне, как уже писала 37, мужу - 55. Наш мальчик очень желанный, долгожданный, за 2,5 года мы успели пройти кучу манипуляций, инсеминаций, ЭКО, а в результате забеременели сами: наш диагноз - бесплодие неясного генезе, все в порядке, а беременности не было. Наблюдаюсь в ЖК 3 роддома. Честно скажу, заведующая - мерзость. Типичный представитель совковой медицины, но не в плане знаний и навыков, а желания запугать, качнуть денег, почитать нотации, уложить в стационар для выполнения плана заполняемости коек... А врач, у которого наблюдаюсь, - замечательная: внимательна к беременным...
Подскажите, пожалуйста, сколько стоят приблизительно роды в 4-м роддоме? Заранее благодарна за ответ.

Любавушка, желаю вам и вашему пузожителю здоровья и счастья!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, с*ка, кривое! ;)
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь...
Изображение
Изображение
Redgrass
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 31 авг
Благодарил (а): 320 раз.
Медали: 7
Букет цветов (2) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами сына (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Любавушка » Сб окт 13, 2012 10:58

Redgrass писал(а):Любавушка, желаю вам и вашему пузожителю здоровья и счастья!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Redgrass, спасибо огромное! Я вы рожали в 4-м? Кстати, подпись суперская - и про весы с людьми, и про ребенка :D !
Любавушка

Сообщение Redgrass » Сб окт 13, 2012 20:48

Любавушка писал(а):
Redgrass писал(а):Любавушка, желаю вам и вашему пузожителю здоровья и счастья!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Redgrass, спасибо огромное! Я вы рожали в 4-м? Кстати, подпись суперская - и про весы с людьми, и про ребенка :D !

Спасибо :oops: Весы - это мое сейчас самое "больное". Я к сожалению не могу быть вам полезна, я не рожала в 4-ом... Уверенна девочки поделятся информацией...
Никогда не сомневайся в своей привлекательности. Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, с*ка, кривое! ;)
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь...
Изображение
Изображение
Redgrass
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 31 авг
Благодарил (а): 320 раз.
Медали: 7
Букет цветов (2) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами сына (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Любавушка » Вс окт 14, 2012 12:55

Redgrass писал(а):Спасибо :oops: Весы - это мое сейчас самое "больное".

А Вы попоробуйте принцип раздельного питания - мясо, рыбу ешьте со свежими или тушеными овощами, картофель, крупы не укпотребляйте с белковой пищей, лучше отдельно. Мы так питаемся давно, лишнего веса особо не набираем, разве что зимой по 2-3 кг на брата. Сладкое позволяем себе часто, но не после еды, а между основными приемами.

За это сообщение автора Любавушка поблагодарил:
Redgrass
Любавушка

Сообщение Люсьена » Вс окт 14, 2012 16:28

Любавушка писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько стоят приблизительно роды в 4-м роддоме? Заранее благодарна за ответ.

Кесарево сечение в мае было+платная палата,все вместе с лекарствами около 10 тыс грн.Договаивалась не заранее,а буквально перед родами.
Люсьена
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 24 янв
Благодарил (а): 256 раз.
Медали: 10
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Karinka » Чт мар 28, 2013 14:21

NataliKM писал(а):писала я писала... подошла младшенькая к системному блоку и нажала кнопку... Переписывать сложно, но если коротко - в 2007-м рожала в 4-ке у Лисициной Натальи Васильевны, осталась всем довольна. Она тоже НЕ сидит на приеме. На учет в 4-ку тогда "чужих" не брали - типа - в свой район, и она нас с подругой(подруга первого сына у нее рожала, это был её второй, у нас разница в сроке была 1 неделя) поставила к своему другу, который работает в 7-м на Руставели - Бобрицкий Андрей Викторович(замечательный дядька, вторую, по воле судьбы, рожала у него, хотя планировала в 4-ке). Спасибо врачу и за сами роды и за весь период, всю дорогу, все анализы, весь процесс - все проверяла, от мрачных теток 4-го роддома - оберегала. Я бы тоже была в шоке и рыдала бы как минимум, если бы мне обменку порвали или просто наорали. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО РОЖАТЬ В ЛЮБОМ РОДДОМЕ СТРАНЫ. Мы сразу писали заявление на имя Коровай С.М. - "Прошу Вас разрешить принять у меня роды врачу акушеру-гинекологу Лисицыной Н.В. согласно закона Украины "Основы законодательства Украины об охране здоровья" ст.34,38 от 19.11.92 г." А врач писала ниже - что она согласна принять роды у такой-то беременной. Всю обменку она мне проверила, перед походом на подпись, чтобы было все, что требуют. Роды у меня начались на неделю раньше, ехали с мужем вечером на машине и как это бывает, тупо, внаглую (какие там правила) выехал микроавтобус поперек дороги, муж то успел объехать, но я сильно испугалась и ночью отошли воды. Панику не поднимала, собрала все что надо, пошла помылась, побрилась, чтобы это все меня в больнице не догнало, разбудила мужа, позвонила врачу и поехали. В роддом мы приехали в 7 утра, а в 10-20 я уже родила. Конечно все прошло не так спокойно и воды из-за испуга оказались зеленые, и утро - у них там эти планерки, запланерки, моя врач все время была рядом, но там их заморочки... у ребенка была бродикордия, я лежала, а к животу приставили аппарат - слушали сердце, врач, хотела срочно кесарить, чтобы не было проблем с дочерью, я была согласна на все, но пока все во мне не покопишились и заведущие и не заведущие и Коровай... помню - лица менялись, все брали перчатку, копошились и говорили - о.. открытие на стоко-то и цифра менялась ugu . Потом решили - сейчас уже сама рожу, зачем кесарить и... побежали в родзал (просто когда бродикардия, ребенку может не хватать кислорода и это может негативно отразиться, поэтому кесарево это не лишнее). Родила быстро, врач помогала, я местами не слушалась(но это не специально, слышать - слышишь, понимать - понимаешь, что говорят, а делаешь наоборот). Я была в платной палате, тогда, за 5 дней мне это обошлось в 100 грн. Палата была двухместная, с теликом, холодильником, туалетом, душевой, очень удобно. Вторую собиралась рожать там же, но... воды отошли на три недели раньше. Мой врач - Наталья Васильевна, была заграницей, она меня не бросила, позвонила другому врачу, договорилась, сбросила мне телефон и Ф.И.О. врача, но... это было 6 августа 2009... 4-ка должна была открыться 6-го, но... закрылась на день позже и открывалась 7-го... а воды уже все - тю-тю. Так я и поехала в 7-й к Бобрицкому. Я ему позвонила, рассказала и поехала. Тоже - на санпропускник мы пришли в час дня, а в три я родила. Роды прошли ещё быстрее и проще. А вот после родов было похуже - палату взяли платную... там не оказалось телика и санузел был на этаже :( , один плюс - в палате нас тоже было две. А вот с детским отделением собачился весь этаж (в 4-ке такого и близко не было) с нас тут как раз пытались снять какие-то деньги или медикаменты и рассказывали, что без этого нас не выпишут (бред, половина выкинула эти списки в мусор). Меня 4-й роддом привлекал знакомым хорошим(на мой взгляд) врачем и наличием неонатального отделения с кучей аппаратуры - мало ли что бывает, а иногда важны минуты.

Подскажите, сколько Лисицына берет за роды? планирую у нее рожать. спасибо
Karinka

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Olunya » Чт мар 13, 2014 00:40

Ужас!Роддом и хвалебный врач Руденко Евгения Дмитриевна!Не заметила,что во время родов порвалась шейка матки,вследствие чего ужасные боли и большая потеря крови,переливания,чистка,порвали во все стороны зеркалом,ПОТЕРЯЛИ ВО МНЕ ИГЛУ!!!!!потом наживую, по не остывшим от предыдущих издевательств ранам,в три руки вытаскивали иглу...оказалось ушко отломалось.вопрос: а где же ушко?так и живу с этим сувениром на память...а педиатр не лучше:спрашиваю:что это за пятно на голове у моего ребенка? Конечно можно сказать первородящей,в шоком состоянии мамаше, что все хорошо и не выдумывайте болезни ребенку.в итоге, это оказалось родовое кровоизлияние в кору головного мозга!так что мой вам совет:сто раз подумайте,прежде чем доверить жизнь свою и ребенка этим людям!!!
Olunya

Сообщение Olunya » Чт мар 13, 2014 00:48

А,забыла сказать о честности Руденко Евгении Дмитриевны... да потому что ее нет!!!!нагло врала в лицо о причинах кровотечения послеродового, мол не знает в чем дело.случайно узнала про зашитую как зря шейку матки у другого врача,когда пришла лечить последствия!
Olunya

Сообщение Olunya » Чт мар 13, 2014 00:56

Руденко Евгения Дмитриевна-ужасный врач,бегите от нее подальше,пока у вас есть шанс уберечь себя и своего ребенка от определяющих судьбу ошибок!бегите отт человека,чьи руки убивают!
Olunya

Сообщение Лианочка » Вт ноя 24, 2015 08:42

Рожала тут год назад все отлично.
Лианочка
Частый гость
Частый гость

День рождения: 17 янв

Роды в 4 м роддоме Харьков

Сообщение lovindoy » Вс июл 10, 2016 07:37

привет
живу в Первомайском районе Москвы, рядом 20 роддом, но по отзывам как-то не очень. поделитесь кто где рожал? собираемся собрать пуповинную кровь и не знаю, делают ли это в 20 роддоме. сохранять стволовые клетки будем в Гемабанке.
спасибо за помощь
Его рожа,... как Париж... Так бы и съездила!
lovindoy

День рождения: 2 июл

Пред.

Вернуться в Отзывы о роддомах