• Объявления

Роды в Луганске и области.

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Роды в Луганске и области.

Сообщение vtopchiy » Пн ноя 02, 2009 20:50

Я рожала в нашей городской больнице, г.Рубежное, зря я это сделала.
Доходила я уже 40 неделю, а Тимошка сидит в пузике и выходить не собирается. Положили меня в патологию. Днем лежишь в отделении, ждешь обхода, а на ночь уходила домой, так как у меня там все наглухо закрыто и висит табличка «Посторонних просьба не беспокоить!».
Дождавшись очередного обхода, врач сказала, что решай или вызываем роды, или еще недельку походишь. Как я боялась принять неправильное решение. А вдруг рано, а вдруг как раз нужно, чем раньше тем лучше,и там могут быть зеленые води.
Дали мне срок подумать, муж боялся, что что-нибудь посоветует не правильно и останется виноватым. Я мучилась всю ночь, сама сидела пересчитывала сроки. Вроде перехаживаю. В итоге решилась на стимуляцию.
На 25 июня на 8:00 мне сказали явиться как штык в отделения, будут стимулировать. Сташновато было.
24 июня вечером, я жутко нервничала перед предстоящей процедурой, муж тупо пялился в телевизор, в итоге мы поссорились, что поделать гормоны + стресс. Я зареванная, на его попытки успокоить явно не правильно реагирую, реву еще больше. Час ночи мы как два дурачка сидим возле подъезда разговариваем, мне захотелось подышать называется. В часа два ночи, уде 25 июня, начинает болеть живот как будто хочу очень в туалет, бегаю туда битый час, но эффекта нет. Муж спрашивал куда я все бегаю и уговаривал поспать, ведь процедурка предстоит не легкая. На ответ да так гулять собираюсь, подскочил, я его успокоила, что в ночнушке я явно далеко не уйду, слишком заметная фигура, даже в темноте, тетка с пузом и в ночнушке. В три ночи я засекать время стала через каждых пол часа болит. С мужем решили, что если болеть сильнее будет или по другому, на такси и в больницу (скорую нельзя, я же в отделении прописана). Подремала я до 6 утра и стала собираться, благо все основные вещи уже в больнице были.
Мы живем с моими родителями, у них две квартиры одна над одной, но не соединены. Папа спустился выгулять собаку, а тут я стаю со счастливой физией и сообщаю, что я еду рожать, папа напугался, но увидев, что я абсолютно спокойна, даже довольна, что сам рожаться надумал, успокоился. Попросила его маме пока не говорить, пусть поспит, явно за час ничего не решиться. Мужу сказала, чтоб спал дальше, нечего под больницей шариться. Мне просто, когда некому поплакаться в жилетку легче все переносить, быстрей возьму себя в руки и не буду паниковать. В 11 меня посмотрели, отправили в предродовую. Там уже трое загорало, в буквальном смысле, ни у одной не было схваток, кроме меня. Расположили меня, я прилегла и отошла пробка, примерно в час дня решили что-то уколоть, так как я жутко хотела спать, часов в 14 отошли воды. Стимулировать меня никто не собирался. А схватки то через каждых 5 минут были, уже стонала изрядно. Одну стимулировали, у неё води еще ночью отошли, другой пузырь прокололи, третья так и загорала, мне сказали что у тебя все идет по естественному плану и лучше не вмешиваться. В 17 часов при осмотре врачь сказала, что все открыто, но головка не опускается в родовой канал, показали как стоять тужиться, стояла, орала и тужилась. Самое обидное, что две загоравших уже поражали, одну отправили поспать в патологию. Ни медсестры рядом, ни врача. Стою как сирота плачу не понятно от чего, тужусь и кричу. В 18:30 болеть стало как-то не так, крикнула врача, не даже оранула на весь коридор, обидно было что меня бросили. Врачь вплыла в палату примерно через минут 15-20, посмотрела, головка легла куда надо, но шейка стала закрываться, укололи ношпу. Я никогда не занималась акробатическим сексом, но это было что-то явно похожее, лежишь на кровати сетке, попа почти на полу, держишь себя за ноги, подымаешь голову и тужишься. Врач сидит рядом, пальцы там, а сама с медсестрой разговаривает, говорит только когда тужиться. Но как я обрадовалась, когда услышала, что показалась макушка черненькая, значит, скоро вылезет весь. Покорячилась как нужно, повели в родовую. Я было обрадовалась так уже потуги немного слышно было. Рано я радовалась. Я пол часа не могла родить головку, из меня его даже выдавливали, врачи по смене не передали, что днем мне вкололи что-то для передышки. Как я поняла из перешептывания, если они бы знали, то родила бы я раньше и легче. Когда вылезла головка я заорала не своим голосом, хоть как оказалось порвалась не сильно, врач спросила чего я ору, что мне дороже моя… или ребенок, где схватка почему ты не тужишься? А я понимаю, что сил больше нет и схватку эту дурацкую не слышу, как оказалась я даже кричала, что я не слышу схватку. Врач молча надавила на живот, акушерка немного потянула и он вылез. Я такого облегчения наверное не испытывала никогда. Обезболивающее которым меня там обкололи, чтоб зашить оказалось до одного места, но мне настолько было все равно, я постанывала улыбаясь задрав голову смотрела на своего мальчика, как ему одевают носочки, шапочку, заворачивают в пеленочу и одеяльце, смотрю, радуюсь и плачу от счастья, что все нормально с маленьким. Все переживания все мучения в течении семнадцати часов были позади. Позвонила мужу, а этот уже все знал. Но я даже заплакала, когда он сказал: «Спасибо, любимая за сына!» Через пол часа перевезли в палату, дали наконец то малыша, какое счастье было его кормить грудью. Через несколько дней мы были дома.
Хоть безумно тяжело девять месяцев ходить, а рожать вообще молчу, но это стоило того. У меня на руках спит мое счастье и ничего больше мне не нужно.
Но не тут, то было! Через неделю после выписки я пошла на плановый осмотр к гинекологу, оказалось, что в шейке застрял сгусток, назначили уколы сокращающие матку и отправили до понедельника домой. В понедельник оказалась, что сдвигов никаких, засунули в отделение, промывали и ставили уколы, на ночь домой, детеныша возили кормиться в больницу. Не помогло, почистили. Стали колоть антибиотики и капаться всякой дрянью. Сказали, что ребенка можно кормить грудью, я отказалась, не буду же я травить кроху с рождения. На ночь уходила домой. Все нормально, выписали. Тимка грудь не бросил, попробовала дать, но не долго, хотела подождать пару дней, чтобы вышла вся дрянь из организма.
Этой же ночью, после выписки, я встала в туалет, села, я понимаю, что я уже не писаю, а из меня льется. У меня началось кровотечение, кровь текла струйкой. Я очень испугалась, так как я в добавок ко всему боюсь вида крови. Вызвали бегом скорую, в отделении сразу стали останавливать, остановили. На третий день отпустили домой до утра, в 16 у меня открылось еще сильнее кровотечение, на этот раз со здоровыми сгустками крови. Врачи в панике, не знают что делать. Приехали куча врачей, почистили, влили два литра заменителя крови, литр плазмы. Мамулечка напугалась очень сильно, в мае бабушку похоронили и тут через два месяца я всех напугал. Оказалось, что это был плацентарный полип. Через несколько дней приехала зав областной гинекологии меня посмотрела. Стали уговаривать на переливание крови, так как гемоглобин 48, если третье кровотечение, то вырежут все матку. Наши врачи 100% гарантии на кровь из местного банка крови не дают, я в отказ. Ладно, я заражусь какой-нибудь дрянью, а с маленьким, что мне потом делать? Мою знакомую так гепатитом заразили. Наша зав родильным еще с таким недовольством врачу из области высказала, что я не согласна на переливания. Я привела весомые аргументы, наши врачи притихли. Зав областной меня все-таки уговорила на отмытые эритроциты, там уже точно никакой заразы. Зато я потом от наших наслушалась, что мол выпендриваться меньше надо и т.д.
Слава богу, что это редкие случаи и все обошлось, и теперь все нормально. Зная, что пережили две подруги с мелкими (у одного дисбактериоз страшнейший, лежали в отделении; другому малышику при рождении занесли в глазик коньюктевит, на вторые сутки после рождения кололи антибиотики), уж лучше со мной беда, чем с манюней. Только жаль, что в итоге малявка за месяц привык к бутылке и грудь перестал брать.
vtopchiy
Частый гость
Частый гость

День рождения: 3 мар
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Алена » Вт ноя 03, 2009 09:19

Спасибо за рассказ, не болейте. :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Анютка » Вт ноя 03, 2009 10:23

Очень душевный рассказ, здоровья Вам и Вашему крохе!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение vtopchiy » Чт ноя 05, 2009 12:03

Спасибо, постараемся
vtopchiy
Частый гость
Частый гость

День рождения: 3 мар
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Вернуться в Отзывы о роддомах