• Объявления

2-й роддом в г. Киеве

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

2-й роддом в г. Киеве

Сообщение julie-mouse » Чт дек 17, 2009 15:36

Раскажу как в точности это было!

Гдето в 3часа ночи почувствовала что что-то не так, бужу мужа, а он
-"ты ложись спать и все пройдет"
решила лечь. полежала- опять встала- хожу по комнате как тигр в клетке.
Опять бужу мужа , он опять ложись спать!!!
и так до 6часов утра, психанула пошла разбудила свекровь думаю спрошу что со мной (она ведь троих родила) - она говорит что у нее подругому было (блин) а у меня что-то в животе не так какое то чувство странное..
ну решили они что им надо идти на работу а мне говорят
- "если что вызовешь себе сама скорую!!!" у меня был ШОК ( чтобы я сама себе да никогда)
ну пошла свекровь вызвала скорую, провели меня в скорую , еду а сама думаю блин мне уже нормально может я зря еду)))))

приехала в роддом пока меня регистрировали приехал муж !
ну мне говорят раздевайся вещи отдавай мужу и на осмотр, муж в шоке что его отправляют (перепуганный)))))
посмотрели меня сказали "сегодня родишь" сделали клизму(я думала что я ЛОПНУ)
и повели в палату дородовую!
ко мне долго никто не приходил я так испугалась - думала ВсЕ про меня забыли капец!!!
потом все таки пришла целая дилигация, подключили всякую аппаратуру( слушать биение сердца ребенка и капельницу) вставать разрешали только в туалет... спасибо большое акушерке жаль непомню как зовут прекрасная женщина!! благодаря ей я родила сама.
думала что я там провела вечность - но долго матка не открывалась и думали делать кесарево ( когда врачь узнал что я родилась в 6,5мес побежал готовить операционную,но когда пришел за мной у меня резко матка открылась и побежали в род зал!!!

я не порвалась но надрезик делали а когда надо было зашивать то вкалоли наркоз (акушерка попросила чтоб вкололи а то я и так сильно намучилась)
Вот так появился мо карапузи Никитка вес 3,100, рост 50см....
хоть я и не договаривалась ни скем но акушерка меня направила в отдельную палату (хотя она платная).. мы ее отблагодарили большим букетом цветов,бутылкой коньяка и попозже 50доларов.. я осталась Очень довольной обслуживанием.
julie-mouse
Частый гость
Частый гость

День рождения: 9 дек
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: 2-й роддом в г. Киеве

Сообщение Алена » Чт дек 17, 2009 16:43

Хороший рассказ, спасибо. :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение julie-mouse » Пт дек 18, 2009 08:07

:Rose:
julie-mouse
Частый гость
Частый гость

День рождения: 9 дек
За рассказ о родах (1)

Сообщение MaCeHbKo » Пн окт 11, 2010 14:09

Ну начну с того что, роды у меня были очень тяжолыми...((( Хотя и мама гинеколог но как пологаеться, во врачебной семье легко не бывает...
Начну с того что я проходила 3 врачей по УЗИ и каждый ставил мне разный срок... Сроки расходились на 2-4 недели... 1 раз я попала на УЗИ уже на 4 месяце, до этого момента у меня ни живота небыло, ни тошноты, на вопрос "Мама почему у меня нету месячных?" мама отвечала "Это нормально, так как тебе недавно удалили кисту"... когда я была на 4 месяце у меня было 1-ое Узи мне сказали что плод развиваеться нормально и ничего опасаться не стоит... Далее беременность я вынашивала номрально, ни токсикоза ни каких либо дургих побочных эфектов небыло... до конца августа 2009, мы с мужем поехали в магазин и мне стало чень плохо.. поднялось давление кружилась голова и я немогла ходить... Вызвали скорую, ждали их минут 30, хотя была суббота и начало 9-ого... Когда они приехали мне стало еще хуже так как начались схватки, матка в тонусе, мне плохо, мужу еще хуже, врачь стоит и не понимает кого откачивать... Положили меня в машину Скорой помощи, вкололи "Коктейль" (но-шпа, магнезия, аналгин) вроде стало легче... Предложили отвезти в роддом на Красный Хутор но мы с мужем не долго думая решили ехать к моей маме... с этого самого дня начались все мои проблемы. 2 недели я сидела дома, меня никуда не выпускали потому что меня преледывали приступы головокружения... Через 2 недели я загремела в роддом с повышеным давление (150 на 110) положили меня в ОПБ я там провалялась 2 недели и начала проситься домой потому как сидеть без дела я просто не могла, я уже знала весь персонал, и всех беременных девочек... Благо дело что у меня был свой договоренный врачь зарание, так как отношение в роддоме без договоренности ниже среднего... В итоге меня выписали через 3 недели... Я побегала еще недельку и вдруг звонок моего врача с прозьбой "Подьедь сдай анализы ", в этот же день мы с мужем едим в роддом сдавать анализы, через 2 часа меня ложат в реанимацию с диагнозом Гистоз... Я ревела, кричала, паниковала пока меня не поставили перед выбором... либо ты, либо ребенок, либо ты и ребенок но через реанимацию... Дальше было много капельниц и много уколов... меня перевили в изолятор, что бы не повышалось давление и никто мне не мешал болеть... С каждым днем мне становилось все хуже и хуже, Гистоз прогресировал я накапливала все больше и больше воды в своем организме, почки совсем не хотели работать и справляться со своими не посредственными заданиями... Через 3 недели постоянного истерического состояния (потому как за 3 недели я не видела никого из родных, только мужа за окном палаты) я начала просить заведующую отделения что бы меня перевили в ОПБ, так как вены у меня почернели от постоянных уколов и капельниц она начала соглашаться... и вот 20 октября вечер она мне обещает что завтра меня переведут и сегодня я могу выйти к мужу в приемную на пару минут... Я в полном восторге иду к мужу, но больше 3 минут я посидеть не могла мне стало очень плохо и я вернулась в палату... Примерно а 22.00 ко мне прибежал врач с криками "как ты себя чувствуешь?? " я его начала уверять что со мной все хорошо и я прекрастно себя чувствую... минут 15 я ему это доказывала пока он не свалил со словами у вас ухудшились анализы. 21 октября, утро, я с трудом открываю глаза, чуство как будто тебя накачали гелием и ты воздушный шарик. В 6 утра как обычно пришли взяли кровь и мочу... С 9 началась паника у врачей анализы были ужасные нужна срочная операция, мне понятное дело никто не говорит а только заходят делигацией в 15 человек и начинают задавать уйму вопросов... и тут я начинаю понимать что, что- то не так... полезла с вопросами ко всем врачам, они молчат... И тут приходит мой лечащий и просит подписать бумагу что я не протим анастезии, и кесарево сечения... Я в слезы, так как все детские вещи дома, муж на работе, мама на работе а у меня операция... Дальше все шло быстро я успела позвонить мужу сказать что надо вещи, прешла медсестра меня побрила и все... дальше что я помню это меня привязывают к операционному столу и мое давление 180 на 140... Оперировать начали в 9.21 а в 10.45 родилась Виктория Игоревна с весом 2.700 и ростом 48 см. на 37 неделе....
Через 2 дня меня перевели из реанимации в послеродовую палату... а 30 октября я была дома...

Врачи во 2-ом роддому очень и очень хорошие...))) Потому какое у меня было состояние провести операцию было очень тяжело, но они справились и безумно рада что все остались живы... А самое главное что с моей девочкой все хорошо!
Изображение
MaCeHbKo
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Алена » Пн окт 11, 2010 14:22

MaCeHbKo , здоровья вам и вашей малышке.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Натуся » Пн окт 11, 2010 15:15

MaCeHbKo, читала и волосы дыбом :shock: . Слава Богу все в порядке сейчас! Здоровья Вам и Вашей девочке!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Натуся
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июн
Благодарил (а): 911 раз.
Медали: 22
Букет цветов (1) Подарок (3) Мисс Сезона (1) Малыш месяца (1)
За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (7) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами дочь (1)
Призер фотоконкурса (3) Кулинар форума (2)

Сообщение MaCeHbKo » Пн окт 11, 2010 19:24

Cпасибо...))) я надеюсь все будет хорошо...)))
Изображение
MaCeHbKo
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение evgmama » Вс янв 02, 2011 21:25

Рожала второго ребеночка в начале декабря 2010го. Осталась полность довольна. Была в платной палате за 1000грн. Все необходимое есть: чайник, холодильник, умывальник. Туалет и душевая на 2 палаты. Каши вкусные, супы не очень. Врачом, принимавшим роды, Козыренко Людмилой Николаевной осталась очень довольна. Рожала как с мамой. Ребенок 4кг, но с её помощью родила без разрывов. Она вовремя смогла остановить начавшееся кровотечение, не отходила ни на минутку. очень сильная поддержка. заходила в палату ежедневно. отношение педиатров внимательное. огстальной персонал тоже ничего, главное быть человечнее и не забывать благодарить людей деньгами за их труд!
evgmama

За рассказ о родах (1)

Сообщение мамуля » Сб янв 22, 2011 20:00

Evgmama, подскажите пожалуйста, сколько стоит родить во втором ( кроме палаты еще ведь наверняка договаривались с врачом, официальный взнос, за партнерские роды и т.д.) Планируем туда через месяц-полтора. Спасибо и здоровьечка вам и малявочке!
мамуля

Вернуться в Отзывы о роддомах