• Объявления

ЖД роддом

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Сообщение ma-r-r-go » Пт янв 25, 2008 01:46

Девушки!! Это не относится к данной теме, но будте внимательны!!

Не рожайте в железнодорожном роддоме г.Харькова!!
Подруга заранее не договорилась с врачем (не успела), виноватых не нашли ...

У подруги низкий болевой порог. Роды были длинные. К потугам сил не осталось. Родить все не получалось. Через ЧАС после начала потуг, врач все же, сделал вазектомию (надрез промежности). Девочка уже была синяя. Ее понесли в реанимацию. Хотели сделать искусственную вентиляцию легких, но аппарат не работал уже лет 20 и врач В РУЧНУЮ грушей качал воздух в легкие. Естественно травмировал их. Вместо того, что бы вызывать скорую из неонатологического центра, они 6 часов ждали, когда ребенок умрет (при этом продолжая рвать ребенку легкие). Ребенок очень хотел жить и его все же перевезли в центр при 4 роддоме.
Мать ребенка, так как ее резали, не могли отпустить с дочкой, ее поселили в отделение для уже родивших! Представьте состояние женщины, когда ее ребенок умирает на другом конце города, а у нее на глазах другие мамы кормят своих здоровых детей. И так неделю.

Так как роддом ведомственный, начали расследование, взяли под контроль. Итог - врачи - молодцы, а вот РОЖЕННИЦА была с инфекцией. И не они виноваты, что у ребенка гипоксия, а мать больная! И легкие никто не травмировал, а ребенок больной весь!
При том, что все анализы в норме, воды чистые, УЗИ во время беременности и при родах превосходное.

Не буду пересказывать месяцы проведенные в неонатологическом центре. Были постоянные уколы в голову - не было живого места. Для того, что бы заставить мозг работать. Внутричерепное давление зашкаливало до 250. Ребенок все время стонал. Постоянные проблемы с легкими - одно стало практически непригодным. У ребенка не было глотательных рефлексов до 5 месяцев. Кормили через зонд. Текла слюнка. Постоянные отеки легких. Потом врачи обнаружили, что девочка еще и ничего не видит. Мозг настолько был поражен, что не передавал сигналы.

В возрасте 10 месяцев Диана умерла. Сколько горя для матери, которая выносила и родила ребенка! Сколько потрачено денег на самое дорогое лекарство, которое заказывали даже зарубежом.

Я там полежала несколько дней на сохранении и сбежала. Обходите стороной этот роддом. Врачи, может, здесь и хорошие попадаются, да вот только оборудования нет никакого. Этот роддом уже закрывают лет 10. все никак не закроют, а давно пора!!

Родзал один на всех, в палатах по 4-6 человек и только 2 совместного пребывания. Да и они скорее напоминают собачью конуру. Уж больно мало место предусмотрено для мамы и младенца. От руководства потребовали - по нормам надо, вот они кладовки и переделали под палаты. Детей возят на тележке и кладут штабелями. Когда свободное место заканчивается - кладут сверху на других детей. Заносят в палаты по 4-6 младенцев, растыканных под мышками у медсестер. Оно вам надо? Рожайте в других роддомах. Благо, не село, выбрать есть из чего!!!!!!!!!
ma-r-r-go

День рождения: 17 сен
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Leeta » Пт янв 25, 2008 20:47

ой ужас какой :( жуткая история :(
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Re: ЖД роддом

Сообщение marinakatj » Пн фев 22, 2010 23:01

Очень грустная история произошла с вашей подругой... Но мне кажется что у вас личное отрицательное отношение к этому роддому, потому что, свое сообщение вы разместили на всевозможных форумах. В Харькове только в 4 роддоме есть неонтологический центр с хорошей аппаратурой и даже если бы в любом другом роддоме это произошло с вашей подругой, то все равно бы сотрудники вызывали бы реанимацию и везли бы ребенка в 4 роддом. А халатных докторов хватает везде. Я считаю, что надо заранее подстраховаться и рожать с доктором которому доверяешь. Я родила в 2006 году и 06.02.10 вторую дочь в этом же роддоме с одним и тем же доктором, и осталась очень довольна! То что совдепия- это правда, но мы с вами родились в таких же условиях, и 3-5 дней я думаю можно находиться без джакузи в комнате, лишь бы только было к тебе внимание и квалицированная помощь со стороны медперсонала.
marinakatj

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение мася » Пт май 21, 2010 10:38

А я слышала много хороших отзывов о нем.Так как там кесарии мою родственницу
Изображение

Я счастлива!!!
мася
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Натуля27 » Вт май 25, 2010 11:15

Не известно , что у вашей подруги случилось.Если бы с ней или с ребенком что-то было её бы не выписали. Я там рожала двоих детей и очень довольна!
Натуля27
Частый гость
Частый гость

День рождения: 25 окт
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение мася » Вт май 25, 2010 11:44

Натуля27 писал(а):Не известно , что у вашей подруги случилось.Если бы с ней или с ребенком что-то было её бы не выписали. Я там рожала двоих детей и очень довольна!

согласна с вами!
Изображение

Я счастлива!!!
мася
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Сообщение Irbis » Ср май 26, 2010 21:06

Кошмар какой!!! Такое лучше и не читать перед родами... Радует, что у нас перинатальный центр, и он хоть единственный, но зато оборудованный
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 24 дек
Благодарил (а): 1709 раз.
Медали: 30
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (8) Модератор (1) Приз (1) Призер фотоконкурса (2)
Мисс Сезона (1) Тема месяца (2) Победитель фотоконкурса (1) Малыш месяца (1)

Сообщение мася » Ср май 26, 2010 21:10

Irbis все будет хорошо у вас!
Изображение

Я счастлива!!!
мася
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Вернуться в Отзывы о роддомах