• Объявления

6-й роддом г. Киева

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

6-й роддом г. Киева

Сообщение Юлёна » Ср ноя 16, 2011 15:20

Вот выкроилась минутка и я решила написать свой рассказик про мои вторые роды :)
Итак, начнём с начала :)
Долго я решалась на второго малыша. Очень долго. Но муж всё таки уговорил :D Долго нам стараться не пришлось - как и с Маняшей всё получилось с первого раза (чего и всем желаю) :D
И полетели недели и месяцы ожидания :) Всё проходило хорошо... Ну разве что на сохранение попала я в 28 неделек, но долго там не задержалась и через недельку уже была дома :)
В 32 недельки у меня уже были собраны все пакеты в РД. Вот только тот РД, в котором я хотела рожать (Красный Хутор, он у меня и по прописке и самый ближайший) закрывался на мойку как раз на мой ПДР :( Рожать я собиралась с ДБ, обменку не подписывала. Была надежда, что как и старшую свою зайку я рожу на 38 недельке и тогда точно попаду на КХ.
Мой участковый гинеколог отпустил меня "в вольное плаванье" в 37 недель со словами, что если не рожу до начала мойки, то прийти к нему. До мойки я так и не родила и пришла к участковому. Тот дал мне направление в 6-ой РД (как же я туда не хотела :( ). Мол иди, ложись и жди родов, т.к. роды вторые и могут быть очень быстрыми, срок уже почти 40 недель и т.д. и т.п. Посоветовавшись с мужем дома решили, что буду ложиться в РД.
На следущий день 02.11.11. муж завёз меня в РД вместе со всеми пакетами. Положили на 3-й этаж. И потекла размеренная скучная жизнь на проф. койке :D Ходи ешь да спи :D Лень просто одолевала.
04.11.11 мы с соседкой по палате еле дождались обхода, который пришёл аж в 11 часов :shock: Врач сказал, что направит меня на УЗИ. А там на УЗИ тебя вызывают, вот только когда - не известно %) Короче сиди и жди... Теперь вот уже я ждала своего УЗИ. В итоге позвали меня аж в 5 часов. Посмотрели на маську, поставили многоводие и вес 4300, и сказали, что рожать могу уже в любую минуту :D Короче за весь день, я чего-то очень устала, видать от постоянного ожидания :)
Вечером тоже долго ждали обхода. Пришёл к нам молоденькие мальчик, посмотрел и послушал пузики. Мы с соседкой ещё пошутили, что как-то стрёмно рожать сегодня, т.к. такой молодой мальчик на смене, может интерн какой-то :P
Спать я лягла уже в 22 часа. Причём, сразу же уснула. Но потом в 23 часа ровно мне вроде захотелось в туалет и мне даже показалось, что я немного не сдержалась. Вскакиваю я с кровати и с меня хлынули воды :D Стою... А воды всё отходят и отходят... Думаю, когда они закончатся-то? :D У соседки, естественно весь сон прошёл :D Она пошла на пост сказать дежурным, что тут у нас такое дело, а я тем временем позвонила мужу и сказала, что отошли воды, он сразу собралась ехать ко мне, на что я сказала, что-бы он был пока дома, т.к. схваток пока нет и пока не известно когда начнутся, может даже только утром и пообещала звонить, если будут новости. Тем временем пришла моя соседка и сказала, что на посту девочки сказали мне ложится спать, т.к. нет схваток ещё. Только она это договорила как меня прикрутило в туалет - о, чудно, кишечник сам почистился. Пошла потом в душ и тут на мена накатила схватка, причём не такая уж безболезненная :crazy: Помылась. Схватки шли с интервалом в 3 минуты :twisted: Пошла уже я на пост. Говорю что так и так. Они сказали, что сейчас вызовут врача и меня посмотрят. Ждём. Ждала я врача минут 10, но тем временем схватки стали каждые 2 минуты. Я сама не могла поверить, что так быстро сокращается интервал. Глянули на кресле, раскрытие на 2 пальца, вод нет, схватки есть, переводят в родзал :Yahoo!:
Но повели меня сначала не в родзал, а на пропускник :shock: Они оказывается хотели там меня проклизмить и побрить, на что я им сказала, что вообще-то хотя бы спрашивали нужно ли мне это, а не таскать меня туда сюда с пакетами вещей, а во-вторых у меня и так "там" всё в порядке :evil:
В итоге в родзал я попала в 00:20. Позвонила мужу, что уже я в родзале и процес пошёл, сказала ему не приезжать, т.к.всё равно не пустили бы и пообещала перезвонить, когда уе буду с маськой :)
Зашёл ко мне тот молоденький мальчик, который был на обходе :shock: Я чуть не упала! Думала, ну всё попала я в молодые неопытные руки :o (как оказалось потом я очень ошиблась) :hi: Спросил как я себя чувствую (ну что за вопросы? :crazy: ), узнал какой период между схватками, на что получил ответ, что схватки через минуту и длятся 40 секунд. Он удивился, что за такой короткое время у меня уже такой маленький интервал :D Говорю ему, что роды вторые у меня :twisted: Короче оставил он меня в покое саму в родзале.
Через время пришла акушерка, послушали сердечко. Всё в норме, рожаем дальше :D А схватки-то, девочки, реально конкретные :crazy: В первых родах так больно не было :crazy:
В 1 ночи я понимаю, что меня начинает тужит :shock: :D Зову акушерку, говорю мол тужит меня уже, а она отвечает : "Не может быть, что так быстро!" У меня, блин, шок :shock: Я: " У меня вторые роды и мне реально уже давить на задний проход или как вам ещё сказать?" :evil: Короче она сказала, что сейчас позовёт врача. Но он долго не шёл, т.к. как раз в соседнем родзале уже шёл потужной период и он просто не мог уйти. Акушерка глянула меня сама - открытие почти 10 :twisted: Она аж не поверила :ROFL: Тут как раз пришёл этот врач молоденький (забыла написать - он такой хорошенький и симпатичный :oops: ), глянул ещё он меня и постановил, что таки да - 10 открытие и головка низко уже. Тоже удивился, что так быстро :D
В итоге, когда акушерка переоделась, разрешили тужится. Потуги шли у меня долго %) Никак я не могла вытужить головку %) Хотя и тужилась правильно, но всё равно не получалось. Тужились мы там всем коллективом :D
И вот наконец-то моё чудо маленькое положили мне на живот :girl_in_love: Такая маленькая, такая родная, такая моя :cry: Родилась дочурка ровно в 2 часа ночи, вес 4150 и рост 55 см :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Пока меня шили малышка отогревалась под лампами. В 3 часа позвонила папе нашему, поздравила с рождением дочурки :oops: Папа наш тоже удивился, что так всё быстро прошло :D , т.к. старшую доцю мы рожали 15 часов %)
А врач-акушер в свои 26 лет оказался очень опытным и толковым, я даже не ожидала :)

За это сообщение автора Юлёна поблагодарили - 5:
Irbis, jukesha, Leeta, Манжосик, Натуся
Юлёна
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 окт
Благодарил (а): 418 раз.
Медали: 14
Букет цветов (2) Подарок (1) Солнышко (1) Родила с нами дочь (2)
За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Призер фотоконкурса (2) Приз (1)
Модератор (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: 6-й роддом г. Киева

Сообщение Манжосик » Ср ноя 16, 2011 16:39

Юлечка!!!!я как всегда-аж плакала :cry: умничка ты!!!!!!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Манжосик
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 25 май
Благодарил (а): 838 раз.
Медали: 12
Букет цветов (2) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1) Рукодельница (1)

Сообщение Юлёна » Чт ноя 17, 2011 08:37

Спасибки. Я старалась :D
Юлёна
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 окт
Благодарил (а): 418 раз.
Медали: 14
Букет цветов (2) Подарок (1) Солнышко (1) Родила с нами дочь (2)
За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Призер фотоконкурса (2) Приз (1)
Модератор (1)

Сообщение snoliya » Пт дек 23, 2011 15:06

Красивенный расказик!!!! Здоровья доченьке и всей семье!!! :)
Изображение
Будьте все здоровы, счастливы и любимы...

За это сообщение автора snoliya поблагодарил:
Юлёна
snoliya
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Благодарил (а): 44 раз.
Медали: 3
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1)

Сообщение Юляся » Пт янв 25, 2013 17:14

Беременность проходила хорошо, если не считать что отекла к концу строка и набрала 20 кг :oops: ,строк у меня был на 28 августа 12 года. Предвестников перед родами у меня не было и когда подходила 40 неделя начала немного переживать :strah: .24 августа ночью у меня немного тянуло поясницу, утром проснулась, пошла в туалет, а у меня пошла кровь :cry: . Решили вызвать скорую и ехать в роддом, пусть смотрят да и строк уже подходил (с врачем не договаривались, просто подписали обменку с роддомом). Приехала скорая, я им у меня кровит, врач пощупал меня и говорит у Вас не правильное расположение плода :shock: , я ему как, он правильно у меня лежал, "поехали в роддоме разберется!" :( . Приехали в роддом меня осматривает врач, снова кровит, а он мне "Вам ничего не говорили о прележании плаценты?"я говорю "нет", он "сделаем узи посмотрим, Вас оформляем, сдаете анализы, делаете узи и ждем". Привели меня в палату, сдала кровь, мочу ( был плохой результат), жду узи и очень переживаю :strah: . Вот меня позвали, прихожу... А на узи мне говорят: " у Вас все хорошо, плод маленький, не тяжело будет рожать" . После этих слов я уже готова была идти рожать super . Потом еще сердечко послушали, пришлось анализ мочи передать, только уже с катетером и ждать малышку ugu .
Вечером, когда был обход, у меня отошла пробка :oops: , врач сказал, еще ждем.. Познакомились с девочками с соседних палат, на смеялись, мне приказали "ночью не рожать" все хотят спать :x . Лягла и спать и на всякий случай под стелила печенку, и только я лягла, у меня отошли води (было где-то 11 вечера) пошла искать врачей, чтоб от потопа спасали :oops: .
Вышла с палаты, а на встречу врачи идут, я им "мы сегодня спать не будем, у меня воды отошли", пошли посмотрели меня на кресле, открытие два пальца, отправляют в родзал :Yahoo!: , только по дороге сделать g+ . Я со всеми этими пакетами, разбудила весь этаж, меня провели к лифту, опять посмеялись и пошла сдаваться :o . У пеня еще схваток нету :D . Сделали g+ и отправили в родильное отделение.
Там меня снова посмотрели на часах уже 12 ночи, открытие уже четыре пальца, а схваток все нету %) . Позвонила мужу, чтоб выезжал не спеша, так как схваток нету 8) . Я спокойненькая подготовила пеленал ныл столик, застелила себе на кушетке и лягла ждать ugu , и вот тут у меня и началось ( в 00-30) 1,5 минуты схватка и 2 минуты интервал :cray: . И после схваток у меня открытие шло плохо :( и давление поднялось, приехал муж и уже был возле меня :) было уже немного легче, в 3 ночи пришел консилиум врачей и говорят, что надо делать анастезию из-за давления и плохого открытия :( , мы согласились, сколько в меня влезли неизвестно, но много и разведеного и не разведеного :sorry: меня не брало, в итоге одной стороной я ловила схватки :cry: .
Потуги у меня пошли в 6-00, перевели меня на кресло и пыталась я тужиться, но сил на три потуги у меня не хватало :cry: пришлось малявку немного выдавить :( и в 6-30 я родила свою кроху, с весом в 3 кг и ростом 51 см, ее положили мне на живот а она держалась за папин палец и очень крепко и просто гулила O:) и тут у нас началась совсем новая жизнь втроем :rock child:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Юляся поблагодарили - 2:
katerina, Юли
Юляся
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 14 сен
Благодарил (а): 72 раз.
Медали: 4
Букет цветов (1) Подарок (1) Солнышко (1) За рассказ о родах (1)

Сообщение jukesha » Пт янв 25, 2013 19:31

Юляся, спасибо за замечательный рассказ! Здоровья твоей доченьке и гармонии всей вашей семье :Rose:
jukesha
Платиновый родитель
Платиновый родитель

День рождения: 5 июн
Благодарил (а): 2986 раз.
Медали: 91
Букет цветов (11) Подарок (8) Солнышко (4) Ценная информация (6)
Извини (1) За рассказ о родах (1) Приз (2) Модератор (1)
Тема месяца (2) Редактор фотоконкурса (32) Победитель фотоконкурса (2) Призер фотоконкурса (5)
Призер фотоконкурса (6) Малыш месяца (5) Малыш года (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Юляся » Пт янв 25, 2013 19:42

jukesha писал(а):Юляся, спасибо за замечательный рассказ! Здоровья твоей доченьке и гармонии всей вашей семье :Rose:

Спасибо большое :kiss:
Изображение
Изображение
Юляся
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 14 сен
Благодарил (а): 72 раз.
Медали: 4
Букет цветов (1) Подарок (1) Солнышко (1) За рассказ о родах (1)

Сообщение jukesha » Пт янв 25, 2013 19:50

Юляся писал(а):
jukesha писал(а):Юляся, спасибо за замечательный рассказ! Здоровья твоей доченьке и гармонии всей вашей семье :Rose:

Спасибо большое :kiss:

Юля (я правильно поняла - это твое имя) - если ты хочешь выразить благодарность за сообщение, то надо просто нажимать в начале того сообщения, которое тебе нравится кнопку "Спасибо"

это сделано для того, чтобы не засорять форум. я тебя не ругаю, просто прошу на будущее.

п.с. меня зовут Юля. я модератор. будут вопросы - пиши в личку :wink:
jukesha
Платиновый родитель
Платиновый родитель

День рождения: 5 июн
Благодарил (а): 2986 раз.
Медали: 91
Букет цветов (11) Подарок (8) Солнышко (4) Ценная информация (6)
Извини (1) За рассказ о родах (1) Приз (2) Модератор (1)
Тема месяца (2) Редактор фотоконкурса (32) Победитель фотоконкурса (2) Призер фотоконкурса (5)
Призер фотоконкурса (6) Малыш месяца (5) Малыш года (1) Кулинар форума (1)

Сообщение pandadi » Вс янв 10, 2016 23:46

Моя история, как несостоявшегося отца, будет не такой радужной. Это произошло в этом же роддоме №6 Киев. Мы приехали заранее до схваток, чтобы убеспечить себя. По скорой не решились, сроки ставили разные, с неделей разницы. Нам пророчили сына, так и оказалось. Счастью нет было границ. Мое сердце было спокойно за жену, ее по несколько раз на день осматривали, я приезжал к ней и ожидал чуда и партнерских родов. Все было хорошо, за день до родов начались схватки, она проходила с ними буквально день, дальше осмотр и кресло. А дальше кошмар.......жёлто-зеленые воды и отсутствие сердцебиения, испуганная и плачущая жена и куча врачей и ты смотришь на пустое табло где слабый пульс жены я пытаюсь внушить себе что это его и успокаиваю ее и себя. Кесарево - было принято решение после прослушки несколькими врачами.....Я стою за стеклянной дверью и вижу как ее, мою родную и любимую жену режут и вот достают бездыханное тело моего сына......реанимация не помогла и меня приглашают с холодным видом посмотреть на мертвого сына.....синенького, такого красивого......причина смерти истинный узел пуповины......а ведь еще утром он был жив.....как же это больно.....на столе лежит под наркозом жена с разрезанным животом и я понимаю, что это маленькое чудо, которому мы уже дали имя больше никогда не проснется......Когда жена стала приходить в чувство она спросила где мой ребенок, а я стоял и ревел... и реву сейчас, как мальчишка........так больно смотреть ей в глаза......она не видела это бездыханное тело нашего ангела....мне его еще раз показали...и боже как я плакал...я понимал, что ей нельзя этого видеть, ведь она сойдет с ума, как я сейчас.......пока она лежит под капельницами....мы его обязательно похороним...Врачи же видя ее горе предлагали ей после моего ухода посмотреть на ребенка, говорила медсестра как он мучился умирая...твари!!! И бегали с бумажками, подпишите, что претензий не имеете! Правда? Не имею?..(((((((( Сохрани Вас всех Бог от такой участи в роддоме №6.....
pandadi

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Отзывы о роддомах