• Объявления

Роды в Донецке

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Роды

Сообщение Окса » Чт авг 21, 2008 09:34

Рассказываю.Первые роды(6лет назад,в обычном роддоме) ставили мне срок ,если 6-го не рожу,ехать ложиться.Я так не хотела ложиться в роддом заранее! 5-го муж побрил меня и легли.Лежу и прислушиваюсь.Начались схватки маленькие,ч-з15 мин.Я разбудила мужа (3ч. ночи),позвонила врачу и поехали.Приехали,она посмотрела меня-говорит рано,только начало,раскрытие на палец,но раз приехала будем рожать(и это была моя ошибка,надо было подождать).Стимульнула меня,я лежала под капельницей до 6ч. утра,схватки были слабые.До этого клизьму тоже ставили(сейчас в современных клиниках её не ставят!).До 6ч. схватки были едва.А потом началось!Прокололи пузырь,Потом случилось ущемление шейки матки-это серьёзная патология,могла повредить ребёнку-он застрял.Врачь вправляла из влагалища пальцами(самая адская боль) а я выдувала изнутри.Орала на всю больницу,но если бы мы этого не сделали-ребёнок мог погибнуть.Из всех своих сил я сделала.Главная причина всего этого кошмара-рано!!!Потом при максимальном раскрытии шейки,открываются все сфинктеры-была и рвота,и ,извините,какала и писала одновременно(всё ээто время под капельницей,ни встать ,ни повернуться).В 10ч. никакую,меня повели в родзал,сил тужиться не быпо.Старалась,выдавливали-малыш пошёл с прижатой к голове ручкой.На последнем дыхании-за 15 мин. родила..Но когла рожала,врач не сказала остановиться-повернуть малыша,вывести плечико и я порвалась:и промежность и влагалище.Малыша положили на грудь и это было счастье,потом наркоз и зашивали.
Первые две недели думала,что больше рожать не буду.Потом всё прошло.Со временм проанализировала все ошибки.И стала готовиться ко вторым родам.А теперь почувствуйте разницу! Вторые роды.Через 6 лет.Я уже специалист в этом деле(перинатальный психолог),жутко хотела второго.Рожать я пошла в лучшую больницу города,к лучшему специалисту,была в ней уверена,т.к. направляла своих девочек к ней - у всех всё ок.Современное ведение родов.Дело было так.Срок мне ставили с 3-го .Ночью я легла и подумала,что хочу родить 3-го.Утром муж был на работе,я встала-пошла в ванную,что-то ляпнулось на пол,розовое.Немного.Это были воды с пробкой.10ч.Приехал муж,побрил,я позвонила врачу.На такси приехали.Схватки начались в такси.В 11-мы в предродово-родовой палате.Там мячик,шведская стенка,тапчан ,душ,туалет и всё для родов(кресло,столики,оборудование).Меня периодически приходили смотрели.Мы стали с мужем работать,схватки были очень сильные,болезненные,и на мяче прыгали и ходили.Муж меня заговаривал,дышали,методики обезболивания применяли.За всё время я ни разу не крикнула,без единого уколола.Когда шейка сильно раскрывалась,сходила в туалет,умывалась,в 13.50.Легла на кресло,потужилась,муж сидел рядом,держал за руку.За 10 мин. родила.Врач правильно меня остановила,развернула малыша.Он родился.Я без единого разрыва.И хоть малыш родился фиолетовый,с тугим двукратным обвитием.Они действовали оперативно.Он сразу закричал,к груди,и на мне на 3 часа.Муж с нами.Потом перевезли в палату,взяли малыша на 30 мин.Я отдохнула,сходила в туалет,искупалась под душем.Принесли малыша и мы рядышком уснули.Это не роды-сказка.И муж и я остались довольны.
Рожала я вг.Донецке.В ОХМАТДЕТе,у зав.отделением.И обстановка класс!И все профи!
Изображение
Изображение
Окса
Будущий родитель
Будущий родитель

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Leeta » Чт авг 21, 2008 19:43

Спасибо за рассказ!! Сколько сейчас малышам и кто у вас? :)
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Окса » Пт авг 22, 2008 14:55

Старшему-6 лет,младшему-8,5 мес.
Изображение
Изображение
Окса
Будущий родитель
Будущий родитель

День рождения: 10 июл
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Re: Роды в Донецке

Сообщение Н@т@ш@ » Пн дек 14, 2009 12:34

Ну вот, теперь и у меня появилось время написать, как это было! 29 апреля сего года в 9 утра у меня был назначен поход в ЖК к моему доку, отправились с мамой на такси, ехать минут 10. Приехали, меня посмотрели, сказал, что раскрытие 3,5 см, и что если не сегодня, то завтра максимум 1 мая родим, кстати, осмотр как никогда был болезненны. До этого у меня было огромное желание родить в мае, но после двух недель ложных схваток, я согласно была рожать и в апреле. Назад шли пешком, а это минут 40-50 от дома. Пришла домой, муж на работе, мама пошла к себе, забрав Лерусю. Я лежала на кровати , смотрела телевизор, жевала печенье и было всё как-то не так, думаю опять эти ложные, достали ужасно (у меня очень низкий болевой порог), позвонила мама, спросила как самочувствие, сказала, что не знаю, какое то не понятное. Она пришла ко мне, пыталась считать время между схватками, схватки были не регулярными, да и время между ними точно такое же, было просто неприятно, но никак не больно. Пошли с мамой на улицу, во дворе на лавочке подышать, отвлечься чем-то. Видок у меня был ещё тот, беременная в халате, делала прикольные приседания часа 4, между качелей и лавочкой. Приехал мой док на обед (он мой сосед), смотрит на мои телодвижения и спрашивает ну как, говорю как-то не очень, на что прозвучал ответ – «хорошо», говорю ему, что он садист, а он с улыбкой, что ждёт меня в 18.00 в род.доме. В 17.00 зашли с мамой домой, боль не нарастала, проходила ещё час по квартире, позвонил док, сказал приехать в род.доме, он посмотрит, что там у нас. Звоню мужу, чтоб приехал, от страха уже ничего не болит. Все стоят с вещами и уговаривают меня одеться, а я хожу по квартире в нижнем белье и рассказываю всем, что у меня уже ничего не болит и это были просто ложные схватки, меня с истерикой впихивают в одежду ,до род.дома ехать 2 минуты. Стоим в смотровой, меня осмотрели, (оформляли минут 50, на нервной почве у меня началось расстройство желудка, думала обделаюсь прям там, но и благодаря этому не понадобилась клизма), эффект тот же 3,5 см, как и утром, телодвижения « встать-сесть» продолжаются и в род.доме, я спросила дока, а можно уже идти домой? На, что прозвучал ответ, пойдёшь, дня через три, вместе с ребёнком, провели в палату, палата была «ЛЮКС» там было всё супер, но мне в тот момент было не до этого. Сделали укол, не знаю какой, сказали, что будет идти открытие и немного боль снимет. Пытались с мамой смотреть телевизор, какой-то фильм, не помню какой, как и мама. Когда была схватка, я ложилась грудью на пеленальный столик, и было легче.А муж в эти моменты умудрялся звонить и спрашивать как настроить языковую панель на компе... %) Со мной была мама, муж сказал, что он очень мнительный, поэтому будет ждать дома. В 20.00 очередной осмотр, эффект тот же, раскрытие на месте, прокололи пузырь, схватки стали сильнее, но терпеть ещё можно было, через 30 минут сделали укол «Сон», сказали, будешь спать, будет идти раскрытие, но во время схватки будешь просыпаться. Вот тут и началось самое интересное, то что называется «ЖАРА». Я помню, что билась головой об тумбочку, мама с меня сняла очки( я узнала, что она их сняла, уже в родзале после родов ), чтоб я их не разбила, отодвинула тумбочку. Я принялась за стену. Я не кричала, я стонала, впадая в сон после схватки (это из рассказа мамы, а мне самой показалось, что у меня была одна очень-очень длинная схватка). В 22.00 я уже просила маму позвать дока так уже не могла терпеть боль, пришли врачи, забрали на осмотр, мама ходила по коридору. Я еле дошла до стола в родзале, меня минут 10 уговаривали залезть на дальний стол, а я уже не могла до него дойти, меня тащили, посмотрели, раскрытие 9 см, сказали, что рожу через 20 минут. Где-то за 7 потуг (было очень больно, если сравнивать с первыми родами) в 22.25 родилась наша куколка, мне её показали, сказали, что девочка, но мне её не было видно, так как мама до этого сняла с меня очки, я попросила показать мне её поближе, она закричала громко, её положили мне на живот, она была самой красивой в мире, совсем не красной. Во время потуг, я анестезиолога (крупная такая женщина), хватала за что придётся (а именно за грудь) и руку расцарапала, (приехала рожать с такими длинными ногтями, хотя по жизни они у меня не растут совсем). Мама тут же позвонила зятю и поздравила, он после этого три раза перезванивал и спрашивал вес, не мог запомнить от волнения. Потом когда шили маленькие микротрещины наружные, я выворачивала голову, чтоб посмотреть как там моя куколка и лежала буквой «Зю», чем мешала мед. персоналу меня зашивать. Я им говорила, чтоб они от меня отстали и пусть останется, так как есть, на что получила ответ, что мужу меня отдадут такую же целую, как и была. Было, как я и хотела очень быстро всего около 3 часов боли, ну и что, что очень больно, ради такого счастья, можно и не такую боль терпеть. Наконец мы дождались нашу крошечку и стали самыми счастливыми родителями на свете. Простите девочки, что так много, в двух словах не получилось. :D
Изображение
Н@т@ш@
Молодой родитель
Молодой родитель

Откуда: Украина, Донецкая обл, Дети- дочь Валерия 11.12.2000 г.р., Жанночка 29.04.2009 г.
День рождения: 29 дек
Благодарил (а): 81 раз.
Медали: 6
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)
Малыш месяца (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Leeta » Вт дек 15, 2009 01:47

Наташа, замечательный рассказ!
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Алена » Вт дек 15, 2009 14:52

Наташа, спасибо за рассказ. :Rose:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Н@т@ш@ » Вт дек 15, 2009 19:27

Leeta, Алена, спасибо девочки!
Изображение
Н@т@ш@
Молодой родитель
Молодой родитель

Откуда: Украина, Донецкая обл, Дети- дочь Валерия 11.12.2000 г.р., Жанночка 29.04.2009 г.
День рождения: 29 дек
Благодарил (а): 81 раз.
Медали: 6
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)
Малыш месяца (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Selena » Ср дек 16, 2009 12:04

рассказик дающий призадуматься :)
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение maxa » Вт ноя 30, 2010 13:16

На очередном осмотре осмотре в ж/к мне сказали, что живот у меня уже опустился, головка у ребенка уже низко и что со дня на день могут начаться роды. Поскольку у меня был врожденный порок сердца мне сказали, что необходимо заранее лечь в роддом(на всякий случай перестраховаться)и выписали направление в больницу им.Калинина. Лежала я на сохранении 2 недели, а схваток так и не было, я уже на пуру дней перенашивала от указанной даты родов. Наконец-то было раскрытие на 3 пальца, мне сказали собирать пакет с детскими вещами и медикаментами и спускаться в родильный зал. (Со мной в палате то же долгое время лежала девченка, и ее тоже отправили в род.зал. Короче говоря мы рожали вместе в соседних палатах и друг друга слышали). Было страшновато. Мне прокололи пузырь, поставили капельницу, дали мяч(в9:00). Схватки были слабые, я еще удивилась тому, что не очень -то и больно, потом капельницу отрегулировали и схватки стали сильнее. Я считала время между схватками, началась настоящая боль и очень часто, что я не знала куда себя деть, на мячике схватки усиливались, но как только меня ложили на кушетку тужиться схватки проходили, потуг у меня так и не было, поэтому как правильно тужиться я так и не поняла. Акушерки и медсестры ходили то ко мне , то в соседний зал к мой знакомой, я слышала как она тужиться с криками "я не могу, я не буду" и мне было очень смешно, но я понимала, что как только она отмучаеться они прийдут ко мне :shock: сил уже не было прыгать на этом мячике(тем более, что на протяжении родов я была под капильницей), было больно, очень хотелось пить(вода уже заканчивалась) и есть. Я позвонила мужу, составила ему меню, что он должен привезти, и сказала, что перезвоню, скажу во сколько ко мне приехать(о том, что я рожаю я ему не сказала,хотела сделать сюрприз, думаю приедет, а нас двое). Но ничего не получалось :( , акушерка и заведующая пытались ускорить процес раскрытия пальцами, кричала я ужасно, честно думала, что не рожу прийдется кесарить, хотя говорили, что головку видно и раскрытие хорошее (было уже где-то четыре часа, муж звонит спросить когда ехать, а я ему " я тебе потом перезвоню, мне сейчас некогда,я рожаю" он и дар речи потерял на тот момент) . Собрался уже весь медперсонал, родила я только тогда, как только меня посадили на гнникологич.кресло и помогали выдавливать ребенка. В глазах туман, сил нет, зато появилась моя доченьнька!(Кстати перед этим, минут за 20, родила моя соседка, то же девочку).Муж приехал за 5 минут до того как я родила и ожидал в коридоре пока меня зашивали. Родила я 17:55. Все это можно перетерпеть ради замечательной малышки, а боль она забываеться как только рядом с тобой положат твоего малыша :D .Теперь наше солнышко радует нас с мужем каждый день :) .
Изображение Изображение Изображение

За это сообщение автора maxa поблагодарил:
Алена
maxa
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 3 апр
Благодарил (а): 755 раз.
Медали: 36
Букет цветов (7) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (6) Малыш месяца (5)
Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (5) Редактор фотоконкурса (3) Рукодельница (1)

Сообщение Polina2207 » Вт июн 14, 2011 13:49

Всем здраствуйте! :kiss: Хочу рассказать о рождении моей сладенькой и о родильном отделении больницы им.Калинина.Мы появлялись на свет в самое жаркое время лета в июле 2010.Т.к. патологий не было,проходила беременность хорошо,то в больницу Калинена меня б не направели.Мы через знакомых познакомились с зав. отд. аккушерства и гинекологии Свиридовой В.В.-врач с калосальным опытом и просто душевный человек.Срок мне ставели на 15 июля и поэтому муж меня сразу определил в больницу,всё боялся что не успеем доехать до роддома.Но доченька не торапилась и я провела там ещё целую неделю.Хорошо хоть мы заняли VIP палату и она была оснащена всем начинаю от чайника и заканчивая сан. узлом,хороший ремонт,гостевая,где муж оставался сомной ночевать и даже отдельный вход для посетителей.Конечно очень жаль девочек ,которые лежат в общих полатах,т.к. наши центральные мед. учереждения не финансируются должным образом,и следовательно условия не из лучших (плохие сеточные кровати и одна душевая кобина на весь этаж).Но мед.персонал оставляет очень положительные имоции,и этим всё скрашивается.Очень опытные врачи с каллосальной практикой за счёт таких платных рожениц пытаются улучшить условия в роддомах.
Полиночка наша никак не спешила,а плацента уже старела,пытались простимулировать открытие с помощь "волшебной" таблетки,но на меня не подействовала.Тогда 22 июля врач у меня спрасила будем сегодя рожать,я захлопала в лодоши и сказала :"Да!Да!Да!".Т.к.уже очень устала и было уже тяжело ходить,т.к от жары отекала ОЧЕНЬ сильно.Да и из-за плаценты нужно было уже рожать.Позвонила мужу,что иду рожать,примчался через 15 мин.Мне прокалоли пузырь схватки начались сразу и сильные,но полного раскрытия ждали 6 часов.Со мной постоянно находился муж и аккушерка Ирочка,отличный специалист своего дела,всё мне рассказала,как дышать,как тужиться при родах,когда нужно будет останавливаться.Переодически заходила врач смотрела степень раскрытия.Вобщем начали мы весь просесс в 9.00,в 15.15. меня посадили на кушетку для родов,а в 15.25. положили мою кнопочку мне на грудь.Роды прошли без разрывов,аккуратно и спокойно.Хочется сказать большое спасибо Сверидовой Валентине Васильевне и аккушерке Ирине.После таких родов остались только положительные впечатления и думаю это были первые,но не последние.И отдельное спасибо педиаторам-помагали и отвечали на вопросы даже ночью. ТЕПЕРЬ МЫ СЧАСТЛИВЫ ВТРОЁМ!!! :party:

За это сообщение автора Polina2207 поблагодарил:
Алена
Polina2207

Сообщение viktoriya » Пн фев 27, 2012 11:43

Я рожала в17 больнице ночью.Просто отвратительно.К тому же мне заразили грудь золотистым стафилоккоком. Долго лечилась сама и сына.
viktoriya

Вернуться в Отзывы о роддомах