• Объявления

7-й роддом, Харьков

Рассказы о родах, отзывы о роддомах.

Модератор: Юлёна

Re: 7-й роддом, Харьков

Сообщение Кукусик » Вт дек 27, 2011 16:00

поздравляю!!!!!!! super
Изображение

За это сообщение автора Кукусик поблагодарил:
Kosto4ka
Кукусик
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 4 авг
Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 2
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами дочь (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение severniy_mishka » Пн янв 30, 2012 14:06

Мы родились в 7ом роддоме.Все понравилось. :) ОПБ-нормально.Новые кровати.С розеткми правда в нашей палате был напряг.По этому если шо берите ссобой удлиннитель. :D Акушерки понравились.Внимательные.На все вопросы отвечали спокойно,не отнекивались.Родзал супер. :good: Просторно,классная кровать,места много-есть где походить ugu :) .Ну и главное врачи.огромное спасибище Зламанцу Василию Иосифовичу!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: И позитивный и четко говорит что делать,поддерживает.Я очень рада что на родах у нас был имено он!!!Спасибо акушерке Александре Федеровне!Фамилию к сожалению не знаю.Зашила очень удачно.На десятый день уже спокойно сидела :D За детское отделение тоже хвалю.В палате на 3м этаже было оооочень тепло. :) Отдельное спасибо санитаркам с 3го этажа.7й роддом мне понравился.Нет всетаки минус один есть.Я лежала в первой палате.Это возле детского отделения.А акушекрки и микроволновка :twisted: в другом конце этажа.В первый день мне было тяжело до них добраться.(мне делали эпизиотомию...)Но все равно врач сказал надо расхаживаться... :roll: Короче старайтесь селиться по середине этажа... ugu :) :) :)
Да,еще про выписку.Я четко и ясно обьяснила,что не хочу никаких торжеств-еле стою и вообще меня заберут поздно,так,что вы меня не ждите.Это еще была суббота-Скорее всего короткий день... :D Короче мне удалось легко от них отделаться :D Но будьте осторожны nu-nu они ооочень настойчивы.Позвали к себе без меня мужа,и смотрю что-то ему уже втуливает,медальку какую то :D Я подбежала,привела в чувство мужа и мы благополучно без всяких лишних трат выписались.Ой,еще хочу спасибо сказать Елене Алексеевне.Благодаря ей у меня с грудью дружба :D Сама бы так не рацедилась :D :ml: :ml: :ml: Вот.
Изображение

За это сообщение автора severniy_mishka поблагодарили - 2:
Брусничка, Жасмин
severniy_mishka
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 4 сен
Благодарил (а): 181 раз.
Медали: 10
Букет цветов (1) Подарок (2) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2)
Мисс Сезона (1) Родила с нами дочь (2) За рассказ о родах (1)

Сообщение Кукусик » Вт янв 31, 2012 18:24

У нас в 7 роддоме 22 января родилась дочечка Дарья! очень благодарна врачу Топчий Елене Станиславовне, замечательный врач! :) Роддом также оставил положительные впечатления, родзал отличный, палаты достойные, и персонал также довольно неплохой.
Изображение
Кукусик
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 4 авг
Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 2
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами дочь (1)

Сообщение Parmalena » Чт июл 12, 2012 01:28

Я родила обоих своих сыночков в этом роддоме. В первый раз потому, что мне близко от дома, а во второй - потому, что все мне там было знакомо. Первого мне помагала рожать Тимченко Этери Ильинична (по рекомендации медперсонала поликлинники №11). Не в восторге от нее - грубоватая и не особо внимательная. На родах постоянно орала на меня, угрожала, что возьмет щипцы или будет делать кесарево, если я не начну "работать". Может такие запугивания на кого-то и действуют, но не на меня. Мне больше было обидно, чем полезно. Родила сама, делали разрез промежности (не помню как на медицинском термине, увольте)). Потеряла много сил, чувствовала себя ужасно, в роддоме еле ползала. Рада,что брала платную палату, т.к. в ней предусмотрен душь, жаль, что нет туалета - до него пока доползешь с одного конца корридора в другой!!! %) Остальной персонал, думаю, как почти везде - даешь деньги - улыбаются и беспокоятся. Не даешь - посещают редко и без инициативы. Санитарки вообще злые ( и при первых родах и при вторых тоже самое). Выписку мне сильно задержали по времени (выписывают до 16 часов, а меня уже после) и к этому еще спуститься с палаты 3-его этажа с ребенком и множеством кульков с вещами самому просто не реально, а помагать никто не спешит. Поэтому концовка меня вообще довела до истерики, я рыдала как белуга, и когда внизу муж и встречающие-поздравляющие меня увидели в таком состоянии - не знали что делать)) Вообщем, фотокадров было не много и без меня.Так что общее впечатление от первого прибывания в роддоме №7 - на три. Вторые роды прошли намного легче, быстрее и с другим врачем - Филоненко Виктория Валентиновна.Ее я себе выбрала сама - просто понравилась как человек - простая, спокойная, не алчная. Она была моим палатным врачем, когда я лежала на сохранении еще в 14 недель. Я к ней подошла, спросила на счет родов, обменялись телефонами и все хорошо, не жалею. Роды прошли спокойно,без криков и угроз. Я была довольна. Все отальное было очень похоже на ситуацию двухлетней даности, кроме того, что я в этот раз чувствовала себя намного лучше, поэтому уже не ползала а ходила. :) С выпиской, наученная прошлым опытом, уже не тянула - только медсестра объявила о начале - через десять минут внизу уже был муж с цветами, такси и без сопровождения. Так что все прошло очень быстро, без церемонии и лишней помпехности. Да...вот такие они детки - достаются кровью и потом, в прямом смысле. :wink:
Parmalena
Новичок
Новичок

День рождения: 21 май
Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение jukesha » Чт июл 12, 2012 08:38

Прамалена, спасибо за рассказ :Rose:

а во вторых родах разрез промежности делали?

За это сообщение автора jukesha поблагодарил:
Parmalena
jukesha
Платиновый родитель
Платиновый родитель

День рождения: 5 июн
Благодарил (а): 2986 раз.
Медали: 91
Букет цветов (11) Подарок (8) Солнышко (4) Ценная информация (6)
Извини (1) За рассказ о родах (1) Приз (2) Модератор (1)
Тема месяца (2) Редактор фотоконкурса (32) Победитель фотоконкурса (2) Призер фотоконкурса (5)
Призер фотоконкурса (6) Малыш месяца (5) Малыш года (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Parmalena » Чт июл 12, 2012 21:00

jukesha писал(а):Прамалена, спасибо за рассказ :Rose:

Да, делали и во второй раз эпизиотомию (посмотрела в инете как называется :) ) Но больше для подстраховки, чем вынужденный шаг. Шов был небольшой и не очень беспокоил, что не скажешь о энном при первых родах - разрезали , извините, по самые помидоры :swoon:. Во время всех родов не кричала - а тут!!! Нет слов, сдержаться не было сил : :sorry: ! Зашивали уже под общим наркозом! Так что ни сесть норально , ни встать с кровати я не могла еще долго))
Parmalena
Новичок
Новичок

Сообщение Юли » Пт июл 13, 2012 08:05

Parmalena писал(а):
jukesha писал(а):Прамалена, спасибо за рассказ :Rose:

Да, делали и во второй раз эпизиотомию (посмотрела в инете как называется :) ) Но больше для подстраховки, чем вынужденный шаг. Шов был небольшой и не очень беспокоил, что не скажешь о энном при первых родах - разрезали , извините, по самые помидоры :swoon:. Во время всех родов не кричала - а тут!!! Нет слов, сдержаться не было сил : :sorry: ! Зашивали уже под общим наркозом! Так что ни сесть норально , ни встать с кровати я не могла еще долго))

Ужас какой :shock: !Как же так с роженицей можно,тем более первородящей!
Изображение
Изображение
Юли
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 дек
Благодарил (а): 906 раз.
Медали: 14
Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Сообщение Parmalena » Сб июл 14, 2012 22:59

Да, наверное, можно. Я сама врача просила: "давайте уже,режьте")) Так замучалась во время родов, рожала с 6и утра до полдесятого вечера, что мне уже было все равно, лишь бы быстрей и безопасней для ребенка! ugu А у Вас как, Юля,оба раза удачно прошло?
Parmalena
Новичок
Новичок

Сообщение Юли » Вс июл 15, 2012 13:30

Parmalena писал(а):Да, наверное, можно. Я сама врача просила: "давайте уже,режьте")) Так замучалась во время родов, рожала с 6и утра до полдесятого вечера, что мне уже было все равно, лишь бы быстрей и безопасней для ребенка! ugu А у Вас как, Юля,оба раза удачно прошло?

Алена,я рожала в 5ом роддоме,в этой темке оба мои рассказа.Вторая дочуня крупненькая,поэтому чуть тяжелее потуги,а так,ттт :)
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Юли поблагодарил:
Parmalena
Юли
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 дек
Благодарил (а): 906 раз.
Медали: 14
Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Сообщение Kosto4ka » Вт июл 24, 2012 16:03

Irbis писал(а):Косточка, поздравляю с рождением малышонка. lider lider lider lider . Кто родился, как назвали??? Нам же ж интересно lider

Спасибо за поздравления столько времени пролетело как один день. Оглянуться не успела а моему лялусику уже 7 месяцев. Родился мальчик. Назвали Яромирчиком родился с весом 3630 и рост 53см)))) Только теперь поняла на сколько здорово когда есть малыш в доме)))))
Изображение
Kosto4ka
Новичок
Новичок

День рождения: 7 июн
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Oops » Ср сен 16, 2015 13:01

severniy_mishka писал(а):Мы родились в 7ом роддоме.Все понравилось. :) ОПБ-нормально.Новые кровати.С розеткми правда в нашей палате был напряг.По этому если шо берите ссобой удлиннитель. :D Акушерки понравились.Внимательные.На все вопросы отвечали спокойно,не отнекивались.Родзал супер. :good: Просторно,классная кровать,места много-есть где походить ugu :) .Ну и главное врачи.огромное спасибище Зламанцу Василию Иосифовичу!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: И позитивный и четко говорит что делать,поддерживает.Я очень рада что на родах у нас был имено он!!!Спасибо акушерке Александре Федеровне!Фамилию к сожалению не знаю.Зашила очень удачно.На десятый день уже спокойно сидела :D За детское отделение тоже хвалю.В палате на 3м этаже было оооочень тепло. :) Отдельное спасибо санитаркам с 3го этажа.7й роддом мне понравился.Нет всетаки минус один есть.Я лежала в первой палате.Это возле детского отделения.А акушекрки и микроволновка :twisted: в другом конце этажа.В первый день мне было тяжело до них добраться.(мне делали эпизиотомию...)Но все равно врач сказал надо расхаживаться... :roll: Короче старайтесь селиться по середине этажа... ugu :) :) :)
Да,еще про выписку.Я четко и ясно обьяснила,что не хочу никаких торжеств-еле стою и вообще меня заберут поздно,так,что вы меня не ждите.Это еще была суббота-Скорее всего короткий день... :D Короче мне удалось легко от них отделаться :D Но будьте осторожны nu-nu они ооочень настойчивы.Позвали к себе без меня мужа,и смотрю что-то ему уже втуливает,медальку какую то :D Я подбежала,привела в чувство мужа и мы благополучно без всяких лишних трат выписались.Ой,еще хочу спасибо сказать Елене Алексеевне.Благодаря ей у меня с грудью дружба :D Сама бы так не рацедилась :D :ml: :ml: :ml: Вот.

хорошо, что у вас положительные отзывы)
Oops
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Отзывы о роддомах