• Объявления

Скоро лето. Пора задуматься об отдыхе

Читаем, смотрим фильмы, ходим в кафе :) И ездим на курорт!

Модераторы: Irbis, Nastya

Скоро лето. Пора задуматься об отдыхе

Сообщение ИраБи » Вт апр 14, 2009 14:45

Скоро лето и уже нужно задумываться об летнем отдыхе. Давайте в этой темке делится впечатлениями о проверенных местах отдыха (особенно с детками), задавать вопросы, советоваться. У кого какие планы? Кто куда собирается этим летом?
Начну с себя. Поскольку наш папа так сказать «сезонный аллергик», в конце мая-июне у него обостряются аллергические реакции на цветение растений, мы уже 6 лет подряд в это время уезжаем на море, а именно в Крым, т.к. мужу очень подходит именно этот климат. Методом проб выбрали для себя профильный хороший санаторий на ЮБК в Гаспре и ездили туда в течении 5 лет, раззнакомились со всем обслуживающим персоналом, разузнали где лучшие номера, бронировали заранее и были там уже постоянными клиентами. Я со спокойной душой ехала туда в прошлом году с ребенком, потому что была уверенна в еде, обслуживании и условиях. Но в этом году, поскольку в стране кризис и далеко не на 100% уверен в завтрашнем дне, да и осенью хочется в Турцию съездить, решили сэкономить денежки и взять путевку, которую предлагают на работе. Путевка 10%-ая, очень выгодная. Поскольку мы работаем вместе, нам положено 2 путевки, выгода еще большая. Но путевка на Азовское море, в оздоровительный комплекс Ялта в п. Юрьевка. Нашла его в интернете, описание заманчивое, но как на самом деле… Может кто-то был там и поделится впечатлениями.
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение ИраБи » Ср апр 15, 2009 09:29

Что, еще никто не планирует свой летний отдых? И никто не был в Юрьевке на Азовском море... жаль... так хотелось отзывы услышать :roll: .

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение Viola » Ср апр 15, 2009 11:42

Я планирую! Я люблю дикий отдых, с палаткой. Первый раз мама взяла меня в горы, когда мне было два года, а мой младший брат был в горах впервые в 8 месяцев. Я малого хотела еще в прошлом годы взять, но, как я уже писала, с непривычки видно он весь отпуск проболел. Так что мы никуда не поехали, к тому же мы были в Крыму в самую жару - хотелось забится в тень и весь день проспать, становилось прохладнее только после 6 вечера. Однако в этом году все времена года в нашем распоряжении, и я планирую поехать с малым в горы, возможно не один раз.

Но вас такой вид отдыха вряд ли заинтересует. :pardon:

Кстати, Гордейка тоже уже был в горах - ведь когда мы ездили в свадебное путешествие, я уже на четвертом месяце была. Так что он уже и ночевал в палатке, и в водопаде купался. :D
Вложения
DSC00152.jpg
Вот так вот мы отдыхали в медовый месяц :)
DSC00152.jpg (202.68 Кб) Просмотров: 6227
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение ИраБи » Ср апр 15, 2009 16:34

Viola писал(а):Но вас такой вид отдыха вряд ли заинтересует. :pardon:

Ну, как говорится, на вкус и цвет... Мне, например, такой отдых не по душе, я люблю комфорт, чистоту, удобства. А вот моя подруга балдеет от отдыха в палатке на каком нибудь скалистом Крымском берегу :)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение Руслана » Ср апр 15, 2009 17:55

Девочки а я люблю и то и другое)

На Азовском тоже неплохо там обслуживание нормальное было, только давно у меня родители с работы тоже там были, а у нас база на Азовском море рядом в Кириловке так что я там все лето думаю пробыть, мы ее еще не продали и этот сезон отработаем, ну муж работать будет а я отдохну там)

А вообще планируем в этом году и в Крым и еще куда то поехать заграницу, посмотрим как Жанна позволит.. :)

А насчет гор - я очень люблю меня мама в Сочи часто возила там красота мы так далеко в горы поднимались, ах как вспомню!
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Isa » Ср апр 15, 2009 20:57

Viola писал(а):Но вас такой вид отдыха вряд ли заинтересует. :pardon:

У меня детство и юность прошли под девизом "у костра в палатке" :). С удовольствием бы попробовала скалолазание. А вот туризм достал: не умею я по бревнышку реки переходить (проще по канату переправиться), да и когда сам весишь столько, сколько и рюкзак, утомляет :). Зато какое блаженство потом сбросить все эти хавчики-палатки-спальники-и_другие_нужности и посидеть у костра (ну и фиг с ним, что комары поедом едят: главное, выяснить, у кого первая группа крови, - и сесть поближе: комары предпочитают группу "более высокого" сорта :lol:). И чай с песком на зубах (потому что вода из речки набиралась) - романтика... Сейчас такое, наверное, только в горах себе позволить можно.
Изображение
Isa
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 4 дек
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Сообщение Viola » Ср апр 15, 2009 22:11

Isa писал(а):У меня детство и юность прошли под девизом "у костра в палатке" :).

И у меня!!! :ura:
Isa писал(а):С удовольствием бы попробовала скалолазание.

А вот я как раз его и пробовала! У меня мама занималась в секции альпинизма и скалолазания. А моя бабушка была против, и она думала, если откажется смотреть за ребенком (за мной то есть), значит мама моя никуда не поедет. Но не тут-то было - мама начала меня с собой возить. :P Когда первый раз взяла, в два года, так сразу меня в систему (это снаряжение) одела и подвесила на скалу, и я по ней карабкаться пыталась - сама не помню конечно, мама рассказывала. А уже в более сознательном возрасте сама лазила, и всем друзьям предлагала попробовать - здорово это конечно!
Isa писал(а): Зато какое блаженство потом сбросить все эти хавчики-палатки-спальники-и_другие_нужности и посидеть у костра

Это точно, полный улет - скидываешь рюкзак, и кажется, сантиметров на 20 над землей воспаряешь. gw
Isa писал(а):Сейчас такое, наверное, только в горах себе позволить можно.

И вот тут нужно поспешить! Крым просто распродают по частям. Можно отдыхать в одном месте несколько лет, потом один год пропустить, приехать снова, и обнаружить на месте любимой стоянки новый частный пансионат за высоким забором. Уже был такой печальный опыт у нас. Причем, что обидно, когда мы отдыхали там, лесники все время напоминали нам, что это заповедная зона. а через год там росли коттеджи вместо деревьев... :(
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

Сообщение аня-комонова » Чт апр 16, 2009 08:22

А у меня в семье всегда были за отдых с комфортом, поэтому слово палатка мне не знакомо :)
По путевке отдыхать никогда не ездила, мы всегда в Феодосии отдыхаем у знакомых, очень довольны!!!! Правда один раз я изменила Феодосии и отправилась отдыхать в Малореченск(рядом с Рыбачьим), до моря 1 минута хотьбы, но очень дорого обошлось. На Азове никогда не отдыхала, поэтому опытом поделиться не могу. :)
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Iris_ka » Чт апр 16, 2009 09:48

Я тоже люблю комфорт: удобная кровать, горячая вода, душ, кондиционер и т.д. Отдых в палате даже не представляю как бы я перенесла :shock: . Малявка еще маленькая и наверное в этом году на море не поедем, хочу отдохнуть в нашей местности (на водохранилище).
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Сообщение аня-комонова » Чт апр 16, 2009 09:52

Iris_ka писал(а):Малявка еще маленькая и наверное в этом году на море не поедем, хочу отдохнуть в нашей местности (на водохранилище).

Мы тоже в этом году наверное отдадим предпочтение Старому Салтову, хвойный лес, чистый воздух и комфортный домик.... :) :) :)
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Viola » Чт апр 16, 2009 10:28

Iris_ka писал(а):удобная кровать, горячая вода, душ, кондиционер и т.д.

А мне это кажется скучным... Единственное, чего действительно не хватает, так это душа. Но если отдыхать на ЮБК, то в ближайшем поселке всегда можно воспользоваться душем за небольшую плату.
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

Сообщение ИраБи » Чт апр 16, 2009 12:16

Руслана писал(а):На Азовском тоже неплохо там обслуживание нормальное было...

Будем надеятся :). Да и цены там, пониже будут, чем в Крыму. Еще радует, что пляж пещанный, а то в Гаспре пляж галечный, малой небыло где и пасочки полепить, только камушки в ведерко собирали и в море кидали :)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение Iris_ka » Пт апр 17, 2009 11:08

Viola писал(а):
Iris_ka писал(а):удобная кровать, горячая вода, душ, кондиционер и т.д.

А мне это кажется скучным... Единственное, чего действительно не хватает, так это душа. Но если отдыхать на ЮБК, то в ближайшем поселке всегда можно воспользоваться душем за небольшую плату.

Для меня очень важен комфорт, ну не приспособлена я к экстремальным условиям :D ! У каждого свое понятие об отдыхе. В моем понимании отдых - это питание в столовой или в кафе (чтобы самой не готовить), посещение интересных экскурсий, море, солнце и комфорт в номере :) .
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Сообщение аня-комонова » Пт апр 17, 2009 11:26

Iris_ka писал(а):Для меня очень важен комфорт, ну не приспособлена я к экстремальным условиям :D ! У каждого свое понятие об отдыхе. В моем понимании отдых - это питание в столовой или в кафе (чтобы самой не готовить), посещение интересных экскурсий, море, солнце и комфорт в номере :) .

Ириска наши представления об отдыхе полностью идентичны!!!! :)
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

Сообщение ИраБи » Пт апр 17, 2009 11:30

Ириска, Аня, я тоже к вам в компанию любителей комфотра :wink: :)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

След.

Вернуться в Отдыхаем культурно