• Объявления

Выбор имени и сон

Выбираем обсуждаем имена

Модераторы: Юлёна, Irbis, jukesha

Выбор имени и сон

Сообщение Arnika » Пн сен 08, 2008 18:48

Как вы относитесь к мнению, что если приснится что ребенка зовут каким-то именем, то значит что он сам его выбрал?
Мы с именем для будущей дочки определиться не можем, а тут сегодня приснилось что я ее Ольгой назвала. Задумалась может и правда так назвать нужно, может мне это дочь сигналы подает :-)
Прочитала описание по Хириру совсем не понравилось, знакомых с таким именем нет, вернее встречались по жизни раньше, но я характер не оценивала как-то :-) А какие они Оли?
Arnika
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 27 июл
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Родила с нами дочь (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Гость » Ср сен 10, 2008 22:54

Почитайте http://forum.materinstvo.ru/lofiversion ... 48797.html прикольный топ про сон и имя
Гость

Сообщение Nadin » Пн сен 22, 2008 08:49

Дорогие мамочки, поделитесь своими историями выбора имен, а то у нас как-то туговато с этим процессом. Вроде времени еще много, а с другой стороны, уже 5 месяцев пролетели:) Мне бы хотелось, если это реально, чтобы малыш сам выбрал имя-может есть у кого опыт такого выбора? (ну там при помощи шевелюшек-откликов на определенные имена, например..)
Последний раз редактировалось Nadin Пн сен 22, 2008 22:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Nadin
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 9 окт
Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 10
Букет цветов (1) Родила с нами сына (1) Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (1)
Победитель фотоконкурса (1) Родила с нами дочь (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Рукодельница (1)

Сообщение Leeta » Пн сен 22, 2008 09:15

У нас было с этим просто, у меня было пара имен которые нравились, у мужа тоже, перебрали посоветовались, и решили буквально за одну ночь :)
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Arnika » Пн сен 22, 2008 22:45

Nadin а кого вы ждете мальчика или девочку? Какие-то наметки уже есть?
Я книгу взяла почитать Тайна имени :) изучаю, с мужем в мнениях по прежнему не сходимся .
Arnika
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Родила с нами дочь (1)

Сообщение Nadin » Вт сен 23, 2008 10:33

Хм.. я же писала, что у нас мальчишка будет :roll: Книги вчера полдня изучала, есть варианты, но все не то :o
Изображение
Изображение
Nadin
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 9 окт
Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 10
Букет цветов (1) Родила с нами сына (1) Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (1)
Победитель фотоконкурса (1) Родила с нами дочь (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Рукодельница (1)

Сообщение ИраБи » Вт сен 23, 2008 10:37

Nadin писал(а):... чтобы малыш сам выбрал имя-может есть у кого опыт такого выбора? (ну там при помощи шевелюшек-откликов на определенные имена, например..)

Ну вот выберите наиболее понравившиеся Вам имена и называйте их своему пузику, если малыш стукнет в животик при какомто из имен, значит оно ему и понравилось :).
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение Arnika » Вт сен 23, 2008 22:22

:D У меня в период активности стучит на все подряд :D
Я уже надеюсь, что как рожу ребенка меня "осенит", главное чтоб на Машу или Катю не осенило :lol:
Arnika
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Родила с нами дочь (1)

Сообщение Руслана » Чт мар 05, 2009 00:44

а мы до зачатия все уже придумали))
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение аня-комонова » Чт мар 05, 2009 08:25

Руслана писал(а):а мы до зачатия все уже придумали))

Молодцы, а вы девочку планировали родить или мальчика..... Получилась девочка и имя у нее просто супер Жанночка -сейчас довольно редко такое можно встретить :)
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение лапочка » Ср июн 17, 2009 14:36

у меня тоже такая история была, "приснился" сон, только наяву, даже сказать не могу, выдумала я все сама или нет, потому что все сбылось. Я сказала маме, до узи, что будет мальчик и назвать его нужно Руслан.Типа, так мне сказал старичкой с днлиннющей белой бородой , который пришел ко мне в видении, сзади него было большое дерево и пустыня.....и все было белым от света;
Все, что он тогда мне "сказал" - сбылось. Не буду вдаваться в подробности, а то там личное уже:)))
лапочка
Новичок
Новичок

День рождения: 14 июл

Сообщение Iris_ka » Ср июн 17, 2009 23:10

лапочка, хороший сон! Жаль что мне такие сны не снятся :(
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
Медали: 4
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Сообщение magali » Пн июл 06, 2009 19:07

По поводу Оль.

Мои знакомые смеялись, что мне пора писать книгу - Оли в моей жизни ;) На самом деле - мне в детстве очень нравилось это имя, даже любимую куклу так назвала ;) и потом очень част Ольги встречалсь. В студ. годы в общежитии 5 лет прожила с 2 Ольгами в одной комнате и все 3 мы были Александровны ;)... Одну с хороших подруг так зовут.
Так вот - очень классные девочки, умные, не обделены достаточно яркой индивидуальностью, целенаправленные, организованные, отзывчивые, даже хочется сказать - мудрые. Вобщем, позитивное и очень светлое имя для меня.

По поводу снов - маме моей за мной сон приснился, тож вещий, можно сказать...короче, она думала, что не выжевет после кесарево, вобщем было всё не легко, но так как во сне старец с какой-то книгой раскрытой ей прочитал и сказал, что тебе еще много написано тут, не смотря на то, что есть вырванные странички с твоего раздела - она дважды аборт делала... и что родится у тебя девочка со звездочкой во лбу и назовешь её Стеллой. Короче, на мама его вспомнила, когда мне было уже 5 лет и я разбила лоб о бардюру и на сокорой на скобы взяли и до лет 16 у меня на лбу шрам был очень хорошо заметен, реально напоминавший 6 конечную звезду...Стелла на иврите - звезда...
magali

День рождения: 14 мар

Сообщение Viola » Вт июл 07, 2009 08:45

magali писал(а): В студ. годы в общежитии 5 лет прожила с 2 Ольгами в одной комнате и все 3 мы были Александровны ;)... Одну с хороших подруг так зовут.

Ага, а я вот тоже об этом писала, почему мне имя мое не нравится - всю жизнь рядом попадались еще две Оли. Кстати, я Александровна.. ;)
magali писал(а):По поводу снов - маме моей за мной сон приснился, тож вещий, можно сказать...короче, она думала, что не выжевет после кесарево, вобщем было всё не легко, но так как во сне старец с какой-то книгой раскрытой ей прочитал и сказал, что тебе еще много написано тут, не смотря на то, что есть вырванные странички с твоего раздела - она дважды аборт делала... и что родится у тебя девочка со звездочкой во лбу и назовешь её Стеллой. Короче, на мама его вспомнила, когда мне было уже 5 лет и я разбила лоб о бардюру и на сокорой на скобы взяли и до лет 16 у меня на лбу шрам был очень хорошо заметен, реально напоминавший 6 конечную звезду...Стелла на иврите - звезда...

Классный сон, супер. Жаль, Стеллой не назвали вас, была бы такая история у имени.. :) Так кстати звали одну из добрых волшебниц изумрудного города. :roll:
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Re: Выбор имени и сон

Сообщение ленаПоля » Сб дек 26, 2009 21:33

когда была беременной,то страшно хотелось узнать кто там у меня в животе сидит.а на узи все никак не могли определить.и приснился мне сон,что я родила и меня сразу же выпихнули на улицу с ребенком,дали коляску,одежду.иду я домой,рассматриваю дитё,навстречу мне подруга.и я показываю ей ребенка и говорю,вот,познакомся,это моя дочка Даша.
рассказала сон мужу,но оказалось он категорически против такого имени...пришлось идти на компромис.
Изображение
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
ленаПоля
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 5 дек
Благодарил (а): 215 раз.
Медали: 34
Букет цветов (6) Подарок (1) Солнышко (3) За рассказ о родах (1)
Модератор (1) Призер фотоконкурса (3) Малыш месяца (2) Редактор фотоконкурса (13)
Приз (1) Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

След.

Вернуться в Имя ребенка