• Объявления

А что обозначает имя вашего ребеночка?

Выбираем обсуждаем имена

Модераторы: Юлёна, Irbis, jukesha

А что обозначает имя вашего ребеночка?

Сообщение Руслана » Ср мар 04, 2009 23:13

Очень интересно , что же оно обозначает в переводе с других языков, или по гороскопу что в себе несет и тд..

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

А вот и мои чада и их толкования имен))

Жанна

Происхождение, значение и толкование имени Жанна. Совместимость имени и отчества, Жанна и брак.

Французский вариант имени Иоанна.

Растет своеобразной девочкой. Своим характером напоминает отца, наследует от него чаще такие черты, как упрямство, настырность, себялюбие. Общительна в меру, в детстве любит настольные игры, охотно ввязывается в мальчишеские забавы. В детском коллективе дружна со всеми, однако обид не прощает, может и поколотить обидчика. Много времени уделяет занятиям спортом, любит лыжи, баскетбол, плавание. Успешнее даются точные науки.

У Жанны складываются дружеские отношения с мальчиками. Дружить она умеет, друг для нее ее второе "я". Не подведет друзей, старается не ссориться с ними по пустякам.

Профессию выбирает мужскую, например, может быть отличным автомехаником. В одежде тоже прослеживается "мужской вкус" спортивный костюм, куртка, джинсы. А вот в женском нарядном платье Жанну можно увидеть только в торжественных случаях. Она умеет быть неотразимой, но редко этим пользуется. Нрав у этой девушки "заводной". За словом в карман не полезет, но сплетничать не любит.

К раннему замужеству не стремится. До замужества обычно успевает закончить институт и поработать. Выходит замуж за тех, кого знает давно и хорошо, часто это давняя, чуть ли не со школы дружба. В браке лидер, муж почти во всем полагается на ее энергию и интуицию. Готовит Жанна по настроению, чаще этим занимается муж. Дети Жанны получают спартанское воспитание, четко знают свои обязанности по дому. Многие Жанны курят, не прочь хорошо повеселиться в компании, выпить. Нередко выходят замуж дважды.

Трудолюбие Жанны позволяет ей неплохо зарабатывать, она может успешно реализовать себя в бизнесе.

Максим

Происхождение, значение и толкование имени Максим. Совместимость имени и отчества, Максим и брак.

Происходит от латинского слова "максимус": величайший. Ни родители, ни учителя не знают с этим мальчиком хлопот и возлагают на него немало надежд. Чем только не интересуется Максим: он коллекционирует марки, читает книга, не предусмотренные программой, ходит на детские спектакли. У него богатое воображение и разнообразные знания. Но вот у взрослого Максима не все ладится. Беда в том, что ему не хватает волевых качеств, он не уверен в себе, в делах ему недостает упорства и напористости. У него отсутствуют "пробивные" способности, а веру в успех подтачивает привычка во всем сомневаться. Хорошо, если рядом с ним есть человек, понимающий это и оказывающий ему моральную поддержку. Максим живет с открытой душой, он доброжелателен к людям, сочувствует им и всегда готов прийти на помощь. Установка только на доброе начало в человеке мешает Максиму отличить хороших людей от плохих, и он нередко страдает от этого. Не карьерист, но если чем-то увлечется, достигает больших высот.

Из Максимов получаются хорошие фотохудожники, журналисты, политики. Обязательны.

Максим очень рано начинает увлекаться девочками. До вступления в брак познает все прелести интимной жизни с женщиной. Покоряет их своим терпением: он будет невозмутимо ждать, пока жена оторвется от зеркала, хотя до концерта остаются считанные минуты, сохранит спокойствие и тогда, когда она, раздосадованная неприятностями на работе, "сорвется" на муже. Терпение Максима поистине безгранично, но это не значит, что можно пренебрегать его мнением. Приступая к какому-то делу, принимая решение, лучше узнать, что думает по этому поводу Максим - ему это крайне важно для самоутверждения. Любит детей, охотно водит их в детский сад и читает сказки. С родителями жены у Максима обычно проблем не бывает. Влюбчив, однако до измены дело доходит редко. Это отчасти объясняется тем, что в жены Максимы выбирают женщин властных и немного побаиваются их. Максима нужно уберегать от алкоголя и наркотиков.

Удачен брак с Вестой, Виолеттой, Зинаидой, Лидией, Маргаритой, Ниной, Раисой, Яной. Вероятность прочного брака с Антониной, Ольгой, Эллой или Юлией невелика.
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Leno4ka » Пн мар 09, 2009 17:23

Я когда выбирала имя, обязательно читала значение, так у меня несколько вариантов отпало, не понравились описания. Значение имени сыночка прямо в его названии "владеющий славой", мне очень понравился в описании один момент - Владиславы всегда(в любом возрасте) очень уважительно и с любовью относятся к своим матерям. Может, это эгоистично, но это факт, хочу я этого очень :D
Изображение
Leno4ka
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 22 июл
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
За рассказ о родах (2)

Сообщение Руслана » Пн мар 09, 2009 23:19

Leno4ka писал(а):Я когда выбирала имя, обязательно читала значение, так у меня несколько вариантов отпало, не понравились описания. Значение имени сыночка прямо в его названии "владеющий славой", мне очень понравился в описании один момент - Владиславы всегда(в любом возрасте) очень уважительно и с любовью относятся к своим матерям. Может, это эгоистично, но это факт, хочу я этого очень :D

нет это нормально, лучше так чем бы обижал и забыл в итоге!
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)

Сообщение Leeta » Вс мар 15, 2009 22:21

Последний раз редактировалось Leeta Пн мар 16, 2009 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение lana! » Вс мар 15, 2009 22:45

Тань, а я открываю имя своего и мне вываливается реклама магазина Кроха
Последний раз редактировалось lana! Пн авг 31, 2009 19:18, всего редактировалось 1 раз.
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 1 янв
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Приз (1)

Сообщение Leeta » Пн мар 16, 2009 00:06

Блин снова у нас что-то глючит :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)

Сообщение Руслана » Пн мар 16, 2009 00:13

lana! писал(а):Тань, а я открываю имя своего и мне вываливается реклама магазина Кроха

привет!! тоже самое((
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение аня-комонова » Пн мар 16, 2009 08:56

Руслана писал(а):
lana! писал(а):Тань, а я открываю имя своего и мне вываливается реклама магазина Кроха

привет!! тоже самое((

И у меня тоже :shock:
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Leeta » Пн мар 16, 2009 11:15

Лана, Аня что значит тоже самое? У меня все женские имена открываются нормально. На мужские ссылку я убрала, там только первые имена по алфавиту остальное чего-то не открывается.
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

Сообщение Iris_ka » Пн мар 16, 2009 11:28

У меня женские открылись нормально. Я про свою прочитала, точно совпадает :) !
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
Медали: 4
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Сообщение Viola » Вт мар 17, 2009 16:24

Есть греческий миф про наше имя - наверное все слышали выражение "разрубить гордиев узел"?
Гордиев узел
В Древние времена в Малой Азии существовали небольшие города-государства.

В городе Фригии жил трудолюбивый простой земледелец по имени Гордий. Честно выполнял он свои обязанности. Однажды в жаркий летний день во время пахоты на ярмо его волов сел орел.

В то время орел считался священной птицей. И такое событие принесло хорошую весть для земледельца. Орел стал знамением того, что Гордию суждено было получить царский жезл и корону.

По прошествии времени, фригийцы остались без правителя и обратились к знатному оракулу за советом, кого выбрать новым царем Фригии.

Оракул, посоветовавшись со звездами, ответил: « Когда вы покинете мой дом, и первый человек, который будет ехать на повозке, должен стать вашим мудрым правителем».

Случилось так, что Гордий в это же время возвращался с поля на повозке и встретил группу людей, которая возвращалась от оракула. Все согласились с тем, что именно он доложен стать управителем Фригии.

Так Гордий и стал великим царем.

Став знатным человеком, он выстроил город, получивший его имя. У ворот города Гордий поставил в цитадели свою повозку, которая имела отношение к его назначению на царствование. Этим самим он хотел обезопасить себя от врагов. Все ярмо повозки было опутано сложнейшим узлом.

Долгое время никто и не пытался распутать этот узел. По всей округе пошел слух, что тот, кто сумеет распутать сложный Гордиев узел, станет правителем всей Азии.

Много смельчаков пытались стать повелителями Азии и пробовали распутать сложный узел. Целыми днями и ночами просиживали молодые юноши у ворот города, пытаясь разгадать узел Гордия.

В 334 г.до н.э. Александра Македонский также испытал свой шанс распутать головоломку, но у него, как и у всех ничего не вышло. В приступе ярости и гнева он выбрал свой меч и одним ударом с большой силой разрубил Гордиев узел.

Этим самим он удивил всех людей и даже самого царя Фригии. Царь даже не мог себе представить, что при помощи меча можно разгадать его задачу. Александр Македонский за свое оригинальное решение и смелость получил щедрый подарок от царя.

А впоследствии как, нам известно он стал правителем всей Азии.

Так же можно найти наше имя в православном календаре.
Святой мученик Гордий
Изображение
Дивный пример тому, как подобает вести себя в гонениях за свою веру подает нам св. мученик Гордий родился в конце III века в городе Кесарии Каппадокийской в христианской семье. В зрелом возрасте поступил на военную службу и, проявив мужество и воинское искусство, был назначен сотником. Во время гонения на христиан в начале IV века он оставил мир и удалился в пустыню, чтобы в подвиге добром приготовить себя к исповеданию имени Христа Спасителя.

Когда император Ликиний воздвиг гонение на христиан, то Гордий пришел в город в то время, как язычники совершали праздник в честь бога войны, Марса. Явившись на торжество, он провозгласил, что верует во Христа и презирает идолов. Градоначальник приказал жестоко мучить святого. “Господь мне помощник, и не убоюсь я, что сотворить мне человек!” говорил он во время мучения. Видя непреклонность св. Гордия, начальник переменил строгость на ласку, и обещанием разных наград думал склонить его к отречению от Христа. Но мученик отвечал: “ты не можешь дать мне ничего лучше и дороже царства небесного”. Тогда начальник приказал казнить св. мученика.

Когда вели св. Гордия на казнь, то никоторые советовали ему отречься от Христа хотя только на словах, в душе же, остаться верующим”. “А что сказал Господь в Евангелии? говорил при этом св. мученик. Кто отвергнется от Меня перед людьми, отвергнусь от того и Я пред Отцем Моим на небесах”. Осенив себя крестным знамением, он спокойно склонил голову под меч палача. (Ч.-М. 3-го января).

Св. муч. Гордий своим святым примером учит нас мужественно исповедывать христианскую веру.

Память 3 января (16 января н. ст.)
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Nastya » Вт мар 17, 2009 20:40

У нас Алина - благородная O:-)
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение VEL » Ср мар 18, 2009 12:25

Происхождение: Женский вариант имени персидского царя Дария.

Значение: В переводе с древнеперсидского – «победительница», «сильная», «мощная».

Характер: Девочка Даша в детстве часто командует своими сверстниками в играх. Она смышлена, импульсивна в поступках. Может быстро навести порядок среди детей и даже подраться с забияками. Не выносит одиночества, любит шумные и веселые игры. Но Дарья проводит время не только в забавах, но и много помогает матери в ведении домашнего хозяйства. Она приучена к организованности и настойчивости. Все книги и тетради сложены в порядке. Учится неплохо, но подолгу сидеть за уроками не может, ей не хватает усидчивости и трудолюбия. Выручает ее природная сообразительность и хорошая память. Одноклассники опасаются ее едких замечаний. Учителя видят в ней помощницу, но общественной работой занимается без желания и старается уклониться от нее.

Дарья хорошо шьет и вяжет, умеет со вкусом одеваться. Косметикой не злоупотребляет. Больше всего ей подойдет работа журналиста, психолога, страхового агента.

Вступая в брак, Дарья считает, что совместная жизнь должна начинаться «с нуля». Все добрачные увлечения, романы, привязанности должны быть вычеркнуты. Для семейной жизни берется только то, что позволит ей и мужу чувствовать себя счастливыми. Дарья сразу начинает ладить со всеми родственниками мужа, приглашает их в гости. Любит заниматься домашним хозяйством. Ее страсть - это всевозможные варенья, соленья и консервирование. Бережет самолюбие мужа и при посторонних всячески избегает делать ему критические замечания.

Расположена к травматизму. Курить нельзя, так как слабые легкие и бронхи.
Гармония с: Александр, Валентин, Евгений, Иван, Николай, Платон, Самуил, Сергей, Степан, Фома, Юрий, Афанасий

Несовместимость с: Авраам, Захар, Лукьян, Олег, Павел, Тарас, Феликс

Именины: 14 марта, 1 апреля, 4 апреля, 17 августа, 18 августа
VEL
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 3 мар
Медали: 6
Приз (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) За рассказ о родах (1)
Тема месяца (1)

Сообщение Радуга) » Пт апр 10, 2009 09:30

Богдана — послушный, добрый, покладистый и ненавязчивый ребенок. :shock: Ни родителям, ни воспитателям она не доставляет хлопот. Такой же остается она и в школьные годы, вокруг нее всегда много друзей и подружек.

Как-то не подходит нам. Дочка Овен, упрямая и своевольная. Нет, если все хорошо - она просто идеальный ребенок :) , но вот когда что-то не по ее... 8)
Изображение
Изображение
Радуга)
Частый гость
Частый гость

День рождения: 30 май

Сообщение annymax » Пт апр 10, 2009 14:15

Мы назвали малыша Савелий.
Значение имени - "испрошен у Бога". Так оно и было. :)
Происхождение имени Савелий: Савелий – древнееврейское имя. Существует форма имени - Савел.

Характеристика имени Савелий: Это довольно противоречивые и некоммуникабельные люди. Очень «неспешные», обстоятельные, если начнут дело, доведут его до конца, не успокоятся, пока не забьют последний гвоздик.Среди них много искусных мастеров, о которых говорят, что у них золотые руки. Не менее искусны они и в других областях, скажем, в качестве врача-травматолога или физика-электронщика. Если бы потребовалось нарисовать общий портрет всех мужчин, носящих имя Савелий, то он выглядел бы примерно так: несколько замкнутый, малоразговорчивый человек, погруженный в собственные переживания, скромный, старающийся держаться в тени. Но, как часто бывает в подобных случаях, этот портрет далеко не полон. За внешней угрюмостью скрываются душевная теплота и отзывчивость. Это люди, которые не любят много обещать, но если понадобиться, все так же, без лишних слов, придут к вам на помощь — ненавязчиво, не говоря красивых слов. Савелий — это человек, который, можно сказать, сам себя воспитал, сам себя сформировал как личность. И сделал он это, надо признаться, весьма неплохо. «Зимний» Савелий редко вступает в спор, хотя ему есть что сказать, — он подождет, пока жизнь сама докажет его правоту. Он трудно делает карьеру, боясь обидеть людей, который не менее его заслуживают повышения.
Любит вкусно поесть, особенно если эти блюда приготовлены его матерью. «Осенние» — люди осторожные, стремящиеся не выделяться из общей массы. Они деликатны, но, если заденут их интересы, способны проявить и упорство, и твердость. «Летние» Савелии долго не могут найти свое место в жизни и часто меняю профессии. Женятся поздно. Некоторые из них расположены к алкоголю. Савелий, как правило, хороший муж. Большое значение придает интимной стороне барка и, если встретит женщину чувственную и обретет сексуальную гармонию в браке, он будет предан жене до конца жизни и безоговорочно подчинится её лидерству.
Изображение
annymax
Новичок
Новичок

День рождения: 7 окт

След.

Вернуться в Имя ребенка