• Объявления

Прививки За и Против. Реакция деток на прививки

Лечим наших деток тут.

Модераторы: ленаПоля, jukesha

Re: Прививки За и Против. Реакция деток на прививки

Сообщение Юли » Чт фев 28, 2013 19:39

Ира,здоровья Лёше! :Rose:
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Юли поблагодарил:
Irbis
Юли
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 дек
Благодарил (а): 906 раз.
Медали: 14
Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Selena » Пт мар 01, 2013 12:34

я считаю,что данная тема о прививках просто раздута. Из тех, кто не делает прививки не делают их по уважительной причине 10%, все остальные, кто их не делает это просто люди с неустойчивой психикой, которые у услышали на площадке от человека, которого видят впервые, что у подруги их подруги у ребёнка была ужасная температура, хотя было ли так на самом деле или нет не знает никто, даже та подруга! Иначе врачи сами дают отвод от прививок и ребёнок спокойно ходит в сад, просто у нас всё умело раздуто в стране, вот и всё, консультируйтесь с педиатрами ,а не на форумах и на площадке и будет счастье.
Но в любом случае это дело каждого,просто не надо говорить о безвыходности.
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.

За это сообщение автора Selena поблагодарил:
Nastya
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение katerina » Пт мар 01, 2013 13:54

И я свои 5-ть копеек вставлю... Мы решили отказаться от всех прививок до года, а потом начнем делать, но не все... я в принципе не против прививок, я против поголовной вакцинации в определенном возрасте и считаю, что для каждого ребенка должен быть индивидуальный график... как-то так..
Изображение
Изображение
katerina
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 23 сен
Благодарил (а): 360 раз.
Медали: 11
Букет цветов (1) Подарок (2) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Малыш месяца (2) Победитель фотоконкурса (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Юли » Пт мар 01, 2013 13:56

И мы отказ написали до года,у нас только БЦЖ,а Насте сделала АДСку инактивированную :)
Изображение
Изображение
Юли
Родитель академик
Родитель академик

Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Сообщение Юли » Пт мар 01, 2013 13:56

katerina писал(а):я в принципе не против прививок, я против поголовной вакцинации в определенном возрасте и считаю, что для каждого ребенка должен быть индивидуальный график... как-то так..

Вот,100% что я хотела сказать :)
Изображение
Изображение
Юли
Родитель академик
Родитель академик

Кулинар форума (1)

Сообщение Selena » Пт мар 01, 2013 14:19

katerina писал(а):И я свои 5-ть копеек вставлю... Мы решили отказаться от всех прививок до года, а потом начнем делать, но не все... я в принципе не против прививок, я против поголовной вакцинации в определенном возрасте и считаю, что для каждого ребенка должен быть индивидуальный график... как-то так..

вот, пожалуйста и у человека был выход и никакой безысходности.
Изображение
Изображение
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Irbis » Пт мар 01, 2013 14:43

А я считаю, что массированная атака против прививок проводится для того, что бы убрать из бюджета статью "затраты на вакцинацию населения" Вот и массировано в прессе обсуждают эту тему. А по поводу нашего гепатита, так мне 2-года рассказывали что он не обязателен. А потом наша зав отделения побывала на каком-то семинаре на эту тему, и резко изменила мнения нашего участкового врача на эту тему.
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 24 дек
Благодарил (а): 1709 раз.
Медали: 30
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (8) Модератор (1) Приз (1) Призер фотоконкурса (2)
Мисс Сезона (1) Тема месяца (2) Победитель фотоконкурса (1) Малыш месяца (1)

Сообщение Viola » Пт мар 01, 2013 14:52

Selena писал(а):вот, пожалуйста и у человека был выход и никакой безысходности.

Ситуация немного другая, не так ли? Человек просто откладывает прививки, а не отказывается совсем. И в садик вроде они не идут пока, так где здесь выход? А если человек имеет право отказаться от прививок, то почему он фактически не может им воспользоваться? Как по-другому это еще назвать?
Selena писал(а):Иначе врачи сами дают отвод от прививок и ребёнок спокойно ходит в сад, просто у нас всё умело раздуто в стране, вот и всё, консультируйтесь с педиатрами ,а не на форумах и на площадке и будет счастье.
Но в любом случае это дело каждого,просто не надо говорить о безвыходности.

У нас очень умело дается направление на прививку, безо всяких анализов и едва взглянув на ребенка. И, кстати, каждый раз говорила, что у нас была высокая температура после АКДС. Потом листаю карточку, и что бы вы думали там написано? Реакции на прививку не было!
Selena писал(а):я считаю,что данная тема о прививках просто раздута. Из тех, кто не делает прививки не делают их по уважительной причине 10%, все остальные, кто их не делает это просто люди с неустойчивой психикой

Если нежелание ставить эксперименты на своем ребенке - признак неустойчивой психики то да, можно и так сказать. :pardon:
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Selena » Пт мар 01, 2013 16:35

Если ты понимаешь сама,что перед прививкой ты должна обследовать ребёнка ничто тебе не мешает пойти и сдать все эти анализы самой, это никому не запрещается, наши дети не нужны никому кроме нас, что касается права не делать я его и не отрицаю,только не надо говорить, что нету другого выхода, а то,что у вас температура на прививку, так во-первых температура в общем это нормальное явление, если она не 40 и спадает быстро,а во-вторых если она у вас и высокая, то вы подпадаете под 10% у кого это было, а у остальных, кто их не делает и кстати, агитирует их не делать на площадках нихрена не понимая в этом и не зная как " акдс" вообще расшифровывается, куда она должна делаться и какой вакциной её делают, не делает их из-за моды, не более, а то что Катя приняла решение не делать их до года, это её выбор и она не пишет,что она поставлена в такие условия, что их делать не может,я об этом, я не против, что правительство в нашей стране весьма странное, но так же и население у нас не сахар, все почему-то считают, что Янукович или Тимошенко или кто там ещё будет должны подумать об их детях ,а они не должны даже углубиться в то зачем делаются прививки чем и когда, вот и всё. Строить из себя жертв это самое просто, это называется " плыть по течению". Ничего лично, всё в общем, на всякий случай, а то сейчас начнутся обиды.
Изображение
Изображение
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

Сообщение Светик » Сб мар 02, 2013 01:54

Уже хотела ответить Лене по поводу своего предыдущего поста, как увидела что Оля уже это сделала за меня.
Дебильность законодательной базы такова, что право мы имеем а воспользоваться им не можем (разве только через суд, а как показывает практика, такое дело может лежать и по два и по три года, зачем тогда уже садик, тогда уже в школу надо, а это уже новое дело :o ). Получается добровольно принудительная вакцинация. И это не только с прививками. Таких пробелов в законах море, поэтому у нас страна никогда не вылезет из коррупционной ямы.
Я не агитирую всех отказываться от плановых прививок, меня просто возмущает то, что воспользовавшись правом отказа мамы вынуждены исхитряться и нарушать закон.
Следующее: медотвод не все садики принимают как направление из поликлиники. Больной ребенок, нельзя прививать - сиди с ним дома.
Я своей младшей тоже прививки отложила на год. Прививать буду только покупным инфанриксом, поскольку вакцины, которые приходят в поликлиники от ВОЗ не проверяются (официальная информация) а то, что поступает в свободную продажу ОБЯЗАНО иметь сертификат. Хотя, в нашей стране это тоже своего рода рулетка, но тут хоть больше шансов.
В корне согласна с тем, что наши дети никому кроме нас не нужны, поэтому к каждой прививке нужно заранее готовиться (пропить с недельку имуностимуляторы, витаминки всякие и т.п) но, не знаю как у вас, а у нас обычно это происходит так: звонит участковая медсестра, сообщает что появилась вакцина, поэтому срочно завтра (а то и сегодня) бегите делайте прививку, а то на вас не хватит. Какие там уже анализы?!
Когда то Сашке после затяжной болезни прививку делали, прождали две недели, как положено, сдали кровь - все чисто, на другой день пришли делать прививку и снова слягли с простудой. То ли пока кровь сдавали подхватили в коридоре, то ли по дороге до прививочного кабинета кто поделился, в общем, даже анализом крови не перестрахуешься. Единственный вариант прививаться летом, когда не болеет никто.
З.Ы. Кто-то выше говорил о АаКДС (простите, не запомнила кто :oops: ) мне сказали эта вакцина подходит только деткам школьного возраста (малышей нею не прививают)
Светик
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 27 фев
Благодарил (а): 338 раз.
Медали: 20
Букет цветов (1) Подарок (1) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2)
Приз (2) Родила с нами дочь (2) Малыш месяца (5) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Малыш года (1) Кулинар форума (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Светик » Сб мар 02, 2013 01:58

Selena писал(а):
katerina писал(а):И я свои 5-ть копеек вставлю... Мы решили отказаться от всех прививок до года, а потом начнем делать, но не все... я в принципе не против прививок, я против поголовной вакцинации в определенном возрасте и считаю, что для каждого ребенка должен быть индивидуальный график... как-то так..

вот, пожалуйста и у человека был выход и никакой безысходности.

Безвыходность начнется, когда Катя соберется отдавать ребенка в сад
Светик
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 27 фев
Благодарил (а): 338 раз.
Медали: 20
Букет цветов (1) Подарок (1) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2)
Приз (2) Родила с нами дочь (2) Малыш месяца (5) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Малыш года (1) Кулинар форума (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Юляся » Сб мар 02, 2013 12:06

Мы уже сделали третью АКДС, перед каждой прививкой сдавали анализ мочи и крови в частной лаборатории. После прививки мы неделю не ходим гулять и не купаемся. Все прививки мы перенесли хорошо.врач говорила сдать анализы только перед первой прививкой, все остальные разы мы сами ходили сдавать без направлений.
Изображение
Изображение
Юляся
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 14 сен
Благодарил (а): 72 раз.
Медали: 4
Букет цветов (1) Подарок (1) Солнышко (1) За рассказ о родах (1)

Сообщение Viola » Пт мар 15, 2013 18:59

Светик писал(а): не знаю как у вас, а у нас обычно это происходит так: звонит участковая медсестра, сообщает что появилась вакцина, поэтому срочно завтра (а то и сегодня) бегите делайте прививку, а то на вас не хватит. Какие там уже анализы?!

Та же ситуация! Причем я им могу сказать, что у меня ребенок с насморком, а они в ответ будут говорить, что потом вакцины не будет! Или так: мы пришли проходить комиссию в сад, и врач говорит: "Вам еще Манту нужно сделать, хотите - прямо сейчас можете пойти, как раз сегодня прививочный день!" :o
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Selena » Пт мар 15, 2013 21:31

нам так звонят и мы всегда успевали всё сдать, ну в конце концов вакцину можно купить ! Другое дело,что вы не хотите этого делать, опять же выбор делается вам, девочки, никакой безвыходности.
Изображение
Изображение
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

Сообщение Туфелька » Вт июл 30, 2013 08:20

Девочки, кто делала прививки в РАДУГЕ? Нам пришло время делать прививку дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция типа b, а в поликлинике нет вакцины, а если и бывает только АКДС и Пентаксин, но у меня душа не лежит к ним, многие врачи советуют Инфанрикс. Т.к. гепатит мы еще не делали ( и я еще сомневаюсь делать ли его вообще), хочу делать киндеру Инфанрикс Гекса. Знаю точно, что в РАДУГЕ эта вакцина есть.
Изображение
Туфелька
Опытный родитель
Опытный родитель

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 4
Букет цветов (1) Подарок (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1)

Пред.След.

Вернуться в Детское здоровье