• Объявления

Новая игрушка каждый день

Особенности и методики развития детей. Детские стишки и потешки. Развивающие занятия и т.д.

Модераторы: jukesha, ИраБи

Новая игрушка каждый день

Сообщение Алёнка Т. » Сб янв 09, 2010 15:54

Дорогие мамочки, хочу спросить вашего совета. Сыну три с половиной. Я недавно начала зарабатывать и теперь
стала его немного баловать. Стараюсь не приходить домой без подарка, благо финансовых проблем из-за этого не возникает.
С мужем вышел спор по этому поводу.
Он говорит, что часто покупать игрушки ребенку вроде как вредно. А я вот не понимаю, почему нельзя порадовать ребеночка, если есть такая возможность.
Алёнка Т.

Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Новая игрушка каждый день

Сообщение Sachunya » Сб янв 09, 2010 16:19

Мне кажется, каждый день подарок - это уже неинтересно и самому малышу.... :)
Sachunya

Сообщение Nastya » Сб янв 09, 2010 16:37

Sachunya писал(а):Мне кажется, каждый день подарок - это уже неинтересно и самому малышу.... :)

Я тоже так думаю, да и к тому же получая игрушку просто каждый день ребенок просто примет это как в порядке вещей. Игрушка еще ж может выполнять роль не как просто машинка или кукла, а еще и как награда за что-то(хорошее поведение, почистил сам зубки, помог кому-то и т.п.). Вобщем согласна в чем-то с вашим мужем, что так можно разбаловать. Ребенку ж еще важно не сама игрушка, а сюрприз(что ж там мама принесла?) - заменять игрушку например конфеткой или еще каким-нибудь приятным сюрпризиком :wink:
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Leeta » Сб янв 09, 2010 17:14

А куда ж их складывать, если каждый день по игрушке?
не затрагивая аспекты воспитания.
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Анютка » Сб янв 09, 2010 22:00

А какой смысл в покупке игрушки каждый день? сделать ребенку приятное? так он очень скоро и не будет этого испытывать, приестся, а вот с точки зрения воспитательного момента, могут начаться проблемы.
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Julika » Пн янв 11, 2010 14:35

каждый день приносить игрушку или даже какой то сюрпризик в виде сладости - не правильно.
ребенок не будет понимать значение самого подарка или сюрприза.
согласна с мужем автора - не надо так делать

если появились лишние денюжки потратьте их на себя в конце концов, или начните собирать на чтото полезное
Изображение

Ты мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала.… Девять месяцев ходила, и животик берегла.… Каждый день ты даришь счастье, смысл жизни, радость, смех... Я люблю тебя мой зайчик!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый день и больше всех!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Julika
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 17 апр
Благодарил (а): 283 раз.
Медали: 21
Букет цветов (5) Подарок (3) Солнышко (1) Извини (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Малыш месяца (1) Призер фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) Редактор фотоконкурса (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Selena » Вт янв 12, 2010 12:09

да... а через год у вас не будет возможности принести ему подарок и что? а он уже будет считать,что вы ДОЛЖНЫ, а будут идти годы и подарки должны будут быть дороже, больше и значительней и тогда вообще капец.....
будет канючить, вырастет разбалованным, капризным... думаю подарок просто потеряет своё волшебство, если его так часто преподносить...
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Алена » Вт янв 12, 2010 12:46

да ладно вам девочки я тоже стараюсь почти каждый день сделать, принести что- то новенькое своему ребенку, мне безумно приятно что - то купить и подарить, а куда деть игрушки, я нашла выход, отнесла 2 мешка в садик
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Julika » Вт янв 12, 2010 12:50

ну что ж Алена, это ваше решение. думаю мы обсудим эту тему через несколько лет в теме "воспитание" или "наказание"
Изображение

Ты мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала.… Девять месяцев ходила, и животик берегла.… Каждый день ты даришь счастье, смысл жизни, радость, смех... Я люблю тебя мой зайчик!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый день и больше всех!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Julika
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 17 апр
Благодарил (а): 283 раз.
Медали: 21
Букет цветов (5) Подарок (3) Солнышко (1) Извини (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Малыш месяца (1) Призер фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) Редактор фотоконкурса (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Алена » Вт янв 12, 2010 12:57

Согласна. :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

За это сообщение автора Алена поблагодарил:
Ashtonvom
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Nadya » Вт янв 12, 2010 15:22

Selena писал(а):да... а через год у вас не будет возможности принести ему подарок и что? а он уже будет считать,что вы ДОЛЖНЫ, а будут идти годы и подарки должны будут быть дороже, больше и значительней и тогда вообще капец.....
будет канючить, вырастет разбалованным, капризным... думаю подарок просто потеряет своё волшебство, если его так часто преподносить...

Я такого же мнения.
Добавлю это сейчас приятно не ребенку, а вам больше. Дети менее требовательны в этом возрасте в плане игрушек каждый день. Им более интересно внимание мамы и папы, может быть этими игрушками вы пытаетесь компенсировать недостаток внимания, чувствуете вину? Ну это так... мысли вслух.
Изображение
Nadya
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 27 сен
Благодарил (а): 13 раз.
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Анютка » Вт янв 12, 2010 15:57

Nadya писал(а): Им более интересно внимание мамы и папы, может быть этими игрушками вы пытаетесь компенсировать недостаток внимания, чувствуете вину? Ну это так... мысли вслух.

Часто так и бывает.... :( а детям в раннем возврасте, да и потом, гораздо важнее уделять просто часть своего времени!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Алёнка Т. » Вт янв 12, 2010 21:55

Спасибо всем большое за обсуждение! :Rose: :| Я подумала и решила, что буду с собой бороться. :)
Алёнка Т.

Сообщение Анютка » Вт янв 12, 2010 21:56

Алёнка Т. писал(а):Спасибо всем большое за обсуждение! :Rose: :| Я подумала и решила, что буду с собой бороться. :)

:D
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение nyusya2014 » Ср апр 03, 2013 15:33

Я считаю что конечно если финансы позволяют покупать часто игрушки, то можно, но желательно знать меру) Можно очень сильно разбалывать ребёнка и тогда в будущем будет сложно) привыкнет что ему всё и часто покупают :)

За это сообщение автора nyusya2014 поблагодарил:
Ashtonvom
nyusya2014

След.

Вернуться в Развитие ребенка