• Объявления

Как грамотно бросить кормить

Задаем вопросы делимся советами по вскармливанию тут.

Модераторы: jukesha, ИраБи

Re: Как грамотно бросить кормить

Сообщение Solly » Сб дек 19, 2009 16:57

Вставлю и я свои пять копеек :D Не хочу спорить с опытными мамочками, но все-таки немного скептично отношусь к тому, что крепкое здоровье зависит только от кормления. Есть знакомая, к-рая кормила ребенка до 2-х с лишним лет. Не знаю, как сейчас, но в первый год мальчик болел постоянно! Она с ним все время по больницам лежала :( И наоборот, есть много примеров, когда мама кормила малыша совсем немного, 3-4 мес, а дети росли без проблем со здоровьем.
Изображение
Изображение
Solly
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 11 дек
Благодарил (а): 14 раз.
Медали: 2
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Окса » Сб дек 19, 2009 22:30

Solly,это всего лишь один из благоприятных факторов,понятно.что всё индивидуально!!! :) Просто обычно пытаешься создать оптимальные условия для своего ребёнка и используешь все возможные варианты!
Изображение
Изображение
Окса
Будущий родитель
Будущий родитель

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Сообщение Selena » Пн дек 21, 2009 09:44

Окса писал(а):Solly,это всего лишь один из благоприятных факторов,понятно.что всё индивидуально!!! :)

ВО! +1
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение ИраБи » Пн дек 21, 2009 11:29

Окса писал(а):Solly,это всего лишь один из благоприятных факторов,понятно.что всё индивидуально!!! :)

100%, все очень индивидуально, я кормила малую до 11 месяцев, потом она сама отказалась от груди, и болели мы за 3 года обычной простудой всего 3 раза, все. Так что кормление грудью тут не является решающим фактором.
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение Юлёна » Пн авг 02, 2010 10:52

Девочки, подскажите!
Мы без груди с 6-ти месяцев. Нам сейчас год и пять месяцев, но у меня до сих пор есть молозиво, причём оно густое (такое было у меня перед самым появлением молока при ГВ). Мне кажется, что дай мне сейчас ребёнка грудного, то я смогу его выкормить, т.к. молоко начнёт вырабатываться :)
Так вот у меня вопрос: когда прекратится выделение из груди? Или может мне к врачу обратится?
Юлёна
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 окт
Благодарил (а): 418 раз.
Медали: 14
Букет цветов (2) Подарок (1) Солнышко (1) Родила с нами дочь (2)
За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Призер фотоконкурса (2) Приз (1)
Модератор (1)

Сообщение annette06 » Чт авг 05, 2010 23:34

Юлёна писал(а):Девочки, подскажите!
Мы без груди с 6-ти месяцев. Нам сейчас год и пять месяцев, но у меня до сих пор есть молозиво, причём оно густое (такое было у меня перед самым появлением молока при ГВ). Мне кажется, что дай мне сейчас ребёнка грудного, то я смогу его выкормить, т.к. молоко начнёт вырабатываться :)
Так вот у меня вопрос: когда прекратится выделение из груди? Или может мне к врачу обратится?

Я не помю, сколько времени у меня ещё молоко было после того как страшего бросила кормить, но точно, что долго. Тоже переживала, обращалась к врачу. Но мне моя гинеколог сказала, что это нормально. Не может женский орагнизм резко перестроить свой гормональный фон. Но если всё таки переживаешь, то посоветуйся со специалистом.
Изображение
annette06
Опытный родитель
Опытный родитель

Благодарил (а): 12 раз.
Медали: 6
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (2)

Сообщение tomaistoma » Чт мар 29, 2018 15:53

Я кормлю ребенка грудью, но еще пару раз в день подкармливаю смесью. Матерну Классическую мне посоветовала моя подруга, ее сынуле 2 года, и он вырос на этой смеси. Нам она тоже сразу отлично подошла и помогла наладить работу животика, ни аллергий, ни вздутий у нас нет и стул хороший ежедневный. С тех пор как я начала подкармливать ребенка Матерной мы начали правильно набирать вес, у нас улучшилось настроение, мы меньше капризничаем и хорошо спим. Приобретаем смесь на сайте baby1care.com
tomaistoma

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.

Вернуться в Грудное и исскуственное вскармливание