• Объявления

ПОВЫШАЕМ ЛАКТАЦИЮ!!!

Задаем вопросы делимся советами по вскармливанию тут.

Модераторы: jukesha, ИраБи

ПОВЫШАЕМ ЛАКТАЦИЮ!!!

Сообщение Наталия » Вт дек 18, 2007 13:18

Уважаемые мамочки! :Bravo: Предлагаю обсудить тему повышения лактации!!! Давайте делиться секретами!!! :Yahoo!:
Наталия
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 19 сен
Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение ksu » Вт дек 18, 2007 13:42

Я пила чай для повышения лактации Хипп, и таблетки Аппилак. Помогало на время.
Изображение
Изображение
ksu
Будущий родитель
Будущий родитель

День рождения: 22 окт
Благодарил (а): 4 раз.
Медали: 3
Призер фотоконкурса (2) За рассказ о родах (1)

лактация

Сообщение Alenka » Вт дек 18, 2007 15:12

Я пила тоже чай для повышения лактации Хипп и Бебивита, но мне ничего не помогало. Аппилак вообще сильный аллерген, поэтому я его даже и не начинала пить. Знаю, что еще есть гомеопатические препараты, но я у нас х почему-то не продают. А вообще, нужно хорошо питаться и выпивать определнное количество жидкости. :)
Изображение
Alenka
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 22 июн
Благодарил (а): 1 раз.
Медали: 2
Букет цветов (1) Приз (1)

Сообщение Наталия » Вт дек 18, 2007 15:17

Мне тоже чаи не помогали! Есть единственный сбор трав, от которого есть результат, но чтобы его найти нужно поднапрячься, редко где можно найти. Называется "Карпатська Лічниця. Лактаційний чай". Еще слышала помагает компот из сухофруктов!!!!
Изображение
Изображение
Наталия
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 19 сен

Сообщение ИраБи » Вт дек 18, 2007 15:57

Пила чай Хиповский для повышения лактации, чай "Для кормящих мам" фирмы "Соня" в пакетиках с набором трав, зеленый чай с молоком. Еще делала себе тминный напиток: для приготовления 1 л напитка брала 15г семечек, 100г сахара, лимон средней величины. Все это заливала водой и кипятила на слабом огне 10мин., затем процедить и пить по 0,5 стакана 3 раза в день. Когда было лень напиток варить, просто жевала семена тмина и запивала чайком.
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Лактация

Сообщение Pollapolla » Вт дек 18, 2007 18:20

Пила Альфаальфа(люцерна полевая) и чай Бебивита,пила жидкости побольше и старалась не волноваться,а так же я пользовалась молокоотсосом.
Изображение
Pollapolla
Будущий родитель
Будущий родитель

День рождения: 30 июн
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Сообщение Алена » Вт дек 18, 2007 21:36

Девченки а я ни как не повышаю лактацию просто гоняю чаи постоянно т.к без них не могу. :D
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

ЧАЙ

Сообщение Pollapolla » Вт дек 18, 2007 21:40

Алена писал(а):Девченки а я ни как не повышаю лактацию просто гоняю чаи постоянно т.к без них не могу. :D

Когда я черный крепкий чай пила(люблю его) Артурчик орал!А некрепкий не люблю-пришлось зеленым довольствоваться!
Изображение
Pollapolla
Будущий родитель
Будущий родитель

За рассказ о родах (1)

Сообщение Leeta » Вт дек 18, 2007 22:31

Верный способ повысить лактацию - почаще прикладывать малыша к груди, быть с ним рядом, вместе спать и кормить в предутренние часы!
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

кормление

Сообщение Alenka » Ср дек 19, 2007 14:14

Leeta писал(а):Верный способ повысить лактацию - почаще прикладывать малыша к груди, быть с ним рядом, вместе спать и кормить в предутренние часы!

Согласна на все 100 % :D :D :D И еще обязательно на ночь надо пить чай с молоком.
Изображение
Alenka
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 22 июн
Благодарил (а): 1 раз.
Букет цветов (1) Приз (1)

Сообщение PySik » Ср дек 19, 2007 17:46

Leeta писал(а):Верный способ повысить лактацию - почаще прикладывать малыша к груди, быть с ним рядом, вместе спать и кормить в предутренние часы!

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!!!!
Слинги: шарфы, май, на кольцах, эргономичные рюкзаки.
Одежда для кормящих мам. Слингобусы.
Многоразовые подгузники и непромокаемые пелёнки.

Консультации по грудному вскармливанию.

тел. 0664043225 и 0937755511 Елена
PySik
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 20 авг
Благодарил (а): 27 раз.
Приз (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение PySik » Ср дек 19, 2007 18:53

Млечный путь, или 10 правил успешного кормления

Из божественной груди вырывается струя молока, рассыпающаяся на множество мелких капелек. Это, как утверждали древние греки, молоко супруги Зевса, богини Геры, пролившееся, когда она оттолкнула от своей груди маленького Геракла, которого ей поднес Зевс. Разбрызганное в разные стороны молоко образует на небесах Млечный путь и дает название всей звездной системе – Галактика (галаксиас - по-гречески молоко).
Женщина, кормящая грудью младенца, не это ли является символом материнства!
Что может быть красивее, естественней и ценней?! Ведь это так просто и так дос-тупно! Берешь малыша, даешь ему грудь и ...
И вот тут понимаешь, что не все так легко, как думалось. Что я ему грудь, а он вы-плевывает, я чаек от газиков, а он в плач, я пустышку, а он рыдает!!! А потом к пустышке добавляется бутылочка с соской, коробочки со смесью и естественное грудное вскармли-вание, подаренное природой малышу, для его полноценного развития и роста сводится на «нет».
Давайте попробует разобраться, а что же было не так и что нужно сделать, чтобы продолжительно и с радостью кормить малышей грудным молоком.
Для начала определимся, что же такое естественное грудное вскармливание, а это кормление ребенка только грудным молоком.
Существуют правила успешного грудного вскармливания. Правила, которые дос-тались нам от наших опытных предков, правила подтвержденные современной медициной и наукой, правила ведущие (конечно при их соблюдении) к хорошей и продолжительной лактации. Мы опишем основные правила успешной лактации:
№1 - приложите ребенка к груди как можно раньше
Именно раннее прикладыванием произведенное в физиологические сроки, позво-ляет малышу сформировать устойчивую привычку правильно захватывать грудь.
Раннее прикладывание способствует скорейшему завершению родов. Благодаря гормону окситоцин, который вырабатывается у мамы при сосании ребенком груди и спо-собствует рефлекторному сокращению матки и отделению последа.
Раннее прикладывание способствует увеличению количества молока и продолжи-тельности грудного вскармливания.
Раннее прикладывание способствует формированию здоровой микрофлоры в орга-низме ребенка. Ребенок рождается со стерильным кишечником, кожей и слизистыми. При первом контакте с окружающей средой их заселяют микроорганизмы. Доказано, что мик-роорганизмы с кожи мамы лучше других приживаются на ребенке, и даже условно пато-генные микробы реже приводят к развитию заболеваний, чем те же микробы, но занесен-ные с других источников.
Раннее прикладывание - это получение ребенком первого ценнейшего вещества-молозива.
№2 - исключите кормления новорожденного из бутылки или другим способом до того, как вы приложите его к груди
Благодаря этому:
- у малыша формируется устойчивая привычка правильно сосать грудь;
- ребенок получает ценное молозиво.
№3 - стремитесь оказаться в одной палате с малышом как можно раньше
Преимущества совместного пребывания:
- мама может во время адекватно реагировать на ребенка (брать на руки, укачивать, предлагать грудь), что помогает установлению эмоциональных связей;
- устанавливается тесный контакт мамы и малыша, формируется и закрепляется психологическая связь, малыш социализируется;
- ребенок меньше плачет, меньше причин дать ему бутылочку;
- матери больше уверены в успешности из грудного вскармливания;
- кормление грудью может продолжаться дольше, прикладывания могут быть ча-ще;
- снижается возможность возникновения и распространения инфекций у новорож-денного и мамы, за счет вытеснения больничных штаммов стафилококков не больничны-ми штампами микробов;
- появляется возможность кормить по требованию и уменьшается риск таких ос-ложнений, как нагрубание молочных желез, лактостаз, мастит, субинволюция матки;
- кожа малыша эффективно стимулируется (благодаря ношению на руках, совмест-ному сну), за счет этого лучше усваивается молоко. Только при кожном контакте сраба-тывают все «кнопки» и запускается механизмы развития и роста;
- мама имеет возможность отработать и усвоить первые навыки ухода за младен-цем и кормления грудью, что непременно поможет ей после выписки.
№4 - научитесь правильно прикладывать малыша к груди и следить за положением у груди
Благодаря правильному прикладыванию:
- ребенок высасывает достаточно молока;
- продолжительность кормления не имеет значения;
- лактация хорошо стимулируется;
- вы сможете избежать проблем и осложнений с грудью.
Поднесите ребенка к груди так, чтобы его голова и тело находились в одной плос-кости. Ребенок должен быть обращен лицом к груди; носик его расположен напротив со-ска.
При желании можно подержать грудь снизу всей рукой или положить четыре паль-ца под грудь, а пятый, большой - сверху.
Коснитесь соском губ ребенка, и когда ребенок широко раскроет рот, вложите грудь глубоко в рот малыша, плотно прижав его тело к себе (подносите ребенка к груди, а не грудь к ребенку!).
Если ребенок правильно приложен к груди, он захватывает ртом не только сосок, но и большую часть ореолы (темного пятна вокруг соска). При этом:
- подбородок и нос ребенка касаются груди;
- его рот широко раскрыт;
- нижняя губа вывернута наружу;
- можно видеть большую часть ореолы над верхней губой, а не под нижней;
- вы не испытываете никаких неприятных ощущений в груди.
Обратите внимание, что это внешние признаки правильного прикладывания. О том, правильно ли приложен ваш малыш к груди вам может сказать только опытный специа-лист по лактации.
№5 - кормите детку по требованию и не ограничивайте продолжительность корм-ления
Дети сосут грудь не только потому, что они голодны. Они прикладываются к мате-ринской груди для ощущения близости, комфорта и удовольствия.
Опасения, что при частых и продолжительных кормлениях ребенок переест, не-обоснованны. В желудке у ребенка пища не задерживается долго и попадает в тонкий ки-шечник уже через 15 минут. Кишечник младенца приспособлен к перевариванию грудно-го молока в неограниченных количествах.
Во–первых, относительная длина кишечника грудного ребенка больше, чем у взрослого человека: кишечник новорожденного в 6 раз превосходит длину его тела, а ки-шечник взрослого – всего в 4,5 раза.
Во-вторых, женское молоко содержит липазу и другие ферменты, которые помо-гают пищеварительной системе ребенка переваривать жиры и другие питательные веще-ства, содержащиеся в грудном молоке.
В-третьих, белки женского молока усваиваются не только за счет ферментов, но и за счет прямого проникновения в неизменном виде сначала в ткани желудка и кишечника, а затем в кровь. Кроме этого, у новорожденного в первые недели жизни белки усваивают-ся даже в почечных канальцах.
В начале жизни ребенка активность его собственных ферментов невысока. Но грудное молоко содержит вещества, которые стимулируют их активность, а также являет-ся поставщиком дополнительных ферментов, помогающих ребенку усваивать белки, жи-ры и углеводы. Грудное молоко является уникальной пищей, которая помогает малышу, сама себя усваивать. Интересно, что такое свойство имеет только молоко человека и го-риллы.
Таким образом, быстрая эвакуация содержимого из желудка в кишечник, относи-тельно большая длина кишечника, содержание в материнском молоке ферментов и стиму-ляторов ферментов ребенка – все это приспособления к почти непрерывному питанию. Малыш может сосать грудь и поглощать материнское молоко без ущерба для собственно-го здоровья, практически постоянно. Именно этим объясняется способность новорожден-ных детей очень часто и подолгу сосать материнскую грудь.
№6 - не пропускайте ночные кормления
- помогают обеспечить ребенка молоком на следующий день;
- позволяют избежать проблем с грудью (застой молока);
- первые 6-ть месяцев предохраняют кормилицу от новой беременности(ночной перерыв не более 4-5 часов).
№7 - исключите допаивание и введения любых инородных жидкостей и продуктов в рацион крохи
- ведет к сохранению полноценного грудного вскармливания;
- способствует хорошему набору веса;
- резко сокращается риск внесения возбудителей инфекции;
- помогает избежать таких проблем, как аллергия и раздражение кишечника.
№8 - откажитесь от накладок на грудь, сосок, пустышек и бутылочного кормления
Это решение позволит вам:
- избежать путаницы сосков;
- избежать отказа от груди;
- кормить малыша по требованию;
- сформировать тесный контакт и хорошие взаимоотношениям с малышом;
- без них хорошо стимулируется грудь, молока вырабатывается достаточно.
№9 - не мойте грудь перед кормлением и после него
Благодаря этому:
- кожа груди не будет пересыхать, это поможет вам избежать проблем с кожей;
вы не смоете защитную смазку с соска;
малыш получит с покровов кожи соска и ареолы ценные бактерии, которые засе-вают желудочно-кишечный тракт положительной микрофлорой;
кормление ребенка не будет вызывать болезненных ощущений;
№10 - исключите дополнительные сцеживания
- ваш организм не будет вырабатывать излишки молока;
- увеличится общий срок продолжительности лактации;
- не будет травмироваться грудь;
- ребенок сможет наедаться не только передним молоком, но и задним.
Выполняя эти несложные правила вы сможете избежать проблем связанных с грудным вскармливанием. И тогда незабываемые минуты кормления, любовь и радость будут сопровождать вас на вашем млечном пути.
Слинги: шарфы, май, на кольцах, эргономичные рюкзаки.
Одежда для кормящих мам. Слингобусы.
Многоразовые подгузники и непромокаемые пелёнки.

Консультации по грудному вскармливанию.

тел. 0664043225 и 0937755511 Елена
PySik
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 20 авг
Благодарил (а): 27 раз.
Приз (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение oksell » Чт дек 20, 2007 23:58

Я пила зеленый чай с молоком часто по возможности. Я уже 8 месяцев как не кормлю, но молоко не пропадает. Недавно болела ОРВИ и стала часто пить чай, дома было много грецких орехов и я их ела немеренно несколько дней, так грудь налилась и молоко побежало :shock:
oksell
Будущий родитель
Будущий родитель

День рождения: 14 апр
За рассказ о родах (1)

Сообщение Pollapolla » Пт дек 21, 2007 01:30

oksell писал(а):Я пила зеленый чай с молоком часто по возможности. Я уже 8 месяцев как не кормлю, но молоко не пропадает. Недавно болела ОРВИ и стала часто пить чай, дома было много грецких орехов и я их ела немеренно несколько дней, так грудь налилась и молоко побежало :shock:

Привет,КСЮ!Как я тебя понимаю!!!!!! :(А не бывает после налития покалываний,я в этом случае немного руками сцеживаю,а ты че делаешь?Если нальется.
Изображение
Pollapolla
Будущий родитель
Будущий родитель

За рассказ о родах (1)

Сообщение oksell » Сб дек 22, 2007 20:54

А ничего неделаю, терплю дискомфорт и жду когда перегорит. А если сцеживать, то молоко опять прибудет. Но когда кормить бросала, то пришлось перевязывать. Сутки с повязкой ходила, а потом жидкость по каплям пила мучаясь от жажды и грудь вообще не трогала. Но у всех по-разному.
oksell
Будущий родитель
Будущий родитель

День рождения: 14 апр
За рассказ о родах (1)

След.

Вернуться в Грудное и исскуственное вскармливание