• Объявления

Ночные кормления

Задаем вопросы делимся советами по вскармливанию тут.

Модераторы: jukesha, ИраБи

Ночные кормления

Сообщение Татьяна » Вт авг 21, 2007 15:41

Девочки, может кто-то слышал, вроде ночью не кормят деток, вместо молока дают чаек. И через какоето время детка ночью не просыпается.
Татьяна
Частый гость
Частый гость

День рождения: 18 июл
Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение PySik » Ср авг 22, 2007 00:20

Боже!Какой чаек?!Никакого чайка!Сися,сися,и 1000 раз сися!Выспаться успеете!Самое ценное что может дать мать своему ребенку-это грудное молоко!Миллионы детей,которым давали воду или ещё что-нибудь из бутылок потом отказываются брать грудь!Если есть необходимость,то лучше дать из ложки.Если ребенок ночью не просыпается,а грудь налилась-надо обязательно приложить к груди!Первое время дети очень часто кушают.Грудь-это не просто еда!Это поесть,попить,успокоиться и просто пообщаться с любимой мамой!Моя дочь первые недели ела почти каждые 40 минут,потом интервал постепенно увеличивался.В 4 месяца ели через 2 часа(когда гуляете на улице-интервал больше,все детки чудно спят на свежем воздухе!),в 6-7 месяцев ели через 3 часа,а сейчас доце 9 месяцев и перерыв 4-4,5 часа.А ночью обязательно корми,ночью ребенок прикладывается не на долго-чтобы утолить жажду.Частые дневные кормления и обязательно ночные кормления-это залог успешного кормления грудью,в этом случае не нужны ни сцеживания,ни лактогенныи чаи,ни прочая ерунда!
PySik
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 20 авг
Благодарил (а): 27 раз.
Медали: 2
Приз (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Leeta » Чт авг 23, 2007 18:31

Я кормила по требованию, водичкуи чаек практически не давала, заплачет - грудь. И кстати как у нас установилось кормление, кормила через три часа примерно, ночью даже не ждала когда проснется и заплаечет, а доставалаиз кроватки, кормила и дальше ложила спать, тогда она не просыпалась и не приходилось укачивать :).
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение ворона » Сб окт 06, 2007 23:42

чай деткам до 6 месяцев дают только в оч исключительных ситуациях------и только молочко влияет только положительно

а если вы будете так баловатся то в скором времени чаек вам придется давать не только ночью но и днем
так как прилив молочка происходит ночью и как раз эти ночные кормежки и определяют его количество а тот кто отказывается----в и тоге имеют проблемы с лактацией:cry:
фантазия важнее знаний, знания ограничены фантазия--бесконечна
Изображение
ворона
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 5 дек

Сообщение Nadin » Ср янв 28, 2009 16:26

ворона писал(а): так как прилив молочка происходит ночью и как раз эти ночные кормежки и определяют его количество а тот кто отказывается----в и тоге имеют проблемы с лактацией:cry:

А у нас малыш ночью почти не ест, я встаю около 3х-предлагаю, ну не хочет он, молока много, нам хватает, может просто ночные приливы не у всех?:)
Изображение
Изображение
Nadin
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 9 окт
Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 10
Букет цветов (1) Родила с нами сына (1) Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (1)
Победитель фотоконкурса (1) Родила с нами дочь (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Рукодельница (1)

Сообщение Leeta » Ср янв 28, 2009 18:49

Я тоже соегдня через три с половиной часа не смогла заставить, разбудить, а через час уже в луже молока проснулась :( пришлось снова ее будить тогда и поела.
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение lana! » Ср янв 28, 2009 21:37

Тань, лучше не буди...а то потом замахаешься вставать..лучше сцеди молокоотсосом и сделай заначку ...
ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА УДАЛИТЬ МОЙ АККАУНТ
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 1 янв
Медали: 1
Приз (1)

Сообщение ИраБи » Чт янв 29, 2009 15:07

Ночные кормления важны тем, что именно ночью больше всего вырабатывается пролактин, который отвечает за образование молока. А если ребенок будет ночью сосать грудь, тем самым будет стимулировать выработку того самого пролактина, а соответственно и приливы молочка. Так что я бы не игнорировала ночные кормления.
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение ИраБи » Пт янв 30, 2009 17:10

Вот, хорошая статья по теме:

Ночные кормления грудью – так ли необходимы?

Ночные кормление грудью очень важны для поддержания лактации и эмоциональной привязанности молодой мамы и малыша.
Еще недавно, многие врачи в роддомах и поликлиниках уверяли мам, что “желудочек крошки ночью должен отдыхать! ” А бедные мамы, от таких советов не спали, качая и баюкая кроху на руках, подпаивая его водичкой… Не спали мамы, бабушки и дедушки, папы….., “осуществляя ночные дежурства”. Но ведь грудное молочко в желудке у малыша только створаживается и довольно быстро эвакуируется в кишечник, где и происходит собственно переваривание и всасывание. Это предрассудок из инструкций о кормлении по режиму через 3 - 4 часа и с 6-часовым ночным перерывом! Но у новорождённого малыша нет часов. В животном мире, ни одна мать не делает равномерных промежутков в кормлении своих новорождённых детенышей. Организм ребенка приспособлен к непрерывному поступлению материнского молока, и отдыхать ему совсем не нужно.
Радует, что наше общество стало либеральнее относиться ко многим вещам, и, время от времени, меняет взгляды на противоположные, подтверждая новую истину научными изысканиями.
В цивилизованных странах врачи давно пришли к мнению, что ночная пауза в кормлениях приносит вред, как матери, так и ребенку. Для малыша, особенно первых недель и месяцев жизни, такой длительный перерыв без кормлений и в отсутствии мамы, просто невыносим.
До сих пор, в нашей стране, по совету некоторых педиатров, молодые мамы отказываются от ночных кормлений. Многие еще пытаются приучить малыша спать всю ночь и не кормят его грудью, а это в свою очередь приводит к снижению выработки молока.
Известно и доказано, что именно ночные кормления являются прекрасным средством для поддержания достаточной лактации!
Это связано с тем, что ночью вырабатывается больше пролактина, чем днем. Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Пролактин все время присутствует в женском организме в небольших количествах, но самая высокая его концентрация в крови возрастает после того, как ребенок начинает сосать грудь, и больше всего его получается именно в подутренние часы - с 3до 8 утра, когда многие младенцы просыпаются для ночного кормления. Выработкой молока, пролактин, появившийся под утро, занимается днем.
Отсюда вывод - если ваш кроха ночью сосет грудь, то он активно стимулирует пролактин и тем самым обеспечивает себе достойное количество молока днем.
Поэтому ночью ребенка следует кормить столько, сколько он хочет.
Для ночных кормлений маме проще всего брать малыша к себе в постель, чтобы он мог сосать грудь во время сна, а мама высыпаться. Ночные кормления следует поддерживать как можно дольше!
Преимущества ночных кормлений:
• дает возможность поддержать и увеличить поступление молока,
• ночное молоко наиболее полноценно,
• дает преимущество в случае, если мама днем работает или отлучается,
• пролактин, который вырабатывается интенсивнее во время ночных кормлений, препятствует возобновлению в организме матери овуляции. Это метод “естественной” контрацепции после родов (актуально в первые 6 месяцев - при условии отсутствия прикормов и докормов малыша, полного грудного вскармливания).
Всем будущим мамам следует помнить, что ночные кормления малыша обеспечат устойчивую лактацию.
В статье использованы некоторые материалы из книги
“Грудное вскармливание и психологическое единство “мать-дитя” Е.М.Фатеева, Ж.В.Цареградская., М., “Агар”, 2000.
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение Гость » Пт янв 30, 2009 19:37

Ну вот и что получается у нас? :? Раз малой не просыпается, значит у меня будет мало молока что ли? я думаю, у всех все индивидуально.. ттт, нам молока и без ночных кормлений достаточно. а будить ребенка бесполезно-ну спит он.
Гость

Сообщение Nadin » Пт янв 30, 2009 19:38

Это я была выше
Изображение
Изображение
Nadin
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 9 окт
Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 10
Букет цветов (1) Родила с нами сына (1) Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (1)
Победитель фотоконкурса (1) Родила с нами дочь (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Рукодельница (1)

Сообщение Окса » Пт янв 30, 2009 22:32

Со старшим я сделала много ошибок,в лактац.кризис с дуру потеряла лактацию.И ночью по-глупости не кормила-он не просыпался и не писял :roll:
А младшего тольго грудью до 6 мес,без питья дополнительного.Ел часто,ночью каждые 2 часа.Сейчас нам1 год и 1мес.Кушает всё,плюс постоянно прикладывается днём.Ночью ест 4 раза,прям по часам :lol:
Изображение
Изображение
Окса
Будущий родитель
Будущий родитель

День рождения: 10 июл
За рассказ о родах (1)

Сообщение Nastya » Сб янв 31, 2009 22:50

Nadin писал(а):quote]

А у нас малыш ночью почти не ест, я встаю около 3х-предлагаю, ну не хочет он, молока много, нам хватает, может просто ночные приливы не у всех?:)

У меня по-началу была такая же ситуация- встаю кормить, а она спит и брать не хочет. Приходилось сцеживать. :( Я спрашивала у педиатра-нужно ли будить, а она говорит будить не надо-раз спит, значит не голодная, говорит-повезло, хоть выспитесь. Но так длилось не долго и с 1,5 мес малышка стала просить- не открывая глаз ест. Я тоже слышала, что ночные и предутренние кормления самые полезные для лактации.
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение аня-комонова » Пн фев 02, 2009 18:36

Моему малышу 3 месяца, режим у нас уже устоялся так что ночью я его кормлю спящим (знаю восколько он примерно начинает есть хотеть) так его намного легче уложить спать, чем если он проснется сам :D
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Нaтуля » Чт фев 12, 2009 09:36

А моей уже 10ть,еще раза 2-3 встает за ночь,кормлю.
Нaтуля
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 14 авг
Приз (1)

След.

Вернуться в Грудное и исскуственное вскармливание