• Объявления

Как грамотно бросить кормить

Задаем вопросы делимся советами по вскармливанию тут.

Модераторы: jukesha, ИраБи

Как грамотно бросить кормить

Сообщение mamaLevika » Вс мар 30, 2008 13:46

Всем доброго времпени суток! Мне по состоянию здоровья нужно закруглять ГВ. Ребенку 11 мес. Дневные кормления уже заменены прикормом, осталось одно - в 6 утра и ночные "почмокивания" груди. За день молоко накапливаеться- грудь "распирает" и болит, приходиться сцеживатися. Я за весь период ГВ не сцеживалась ни дня - кормила по требованию, и вот в 11 мес "познакомилась" с молокоотсосом! Вопроса 2: как мягко завершить ГВ без сцеживаний и последствий для груди? Второй вопрос психологического характера-кто как боролся с депрессией, возникшей на фоне завершения ГВ? :cry:
mamaLevika
Новичок
Новичок

День рождения: 12 июн
Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение PySik » Вс мар 30, 2008 14:49

Очень жаль что решила завершить кормление.Вспоминаю себя когда начала перекладывать дочь спать в её кроватку,я лежала и скучала,ведь очень привыкла что доченька рядом сопит,обнимает меня... :)
Почитай http://rojana.ru/forum/ там много полезного пишут и про вынужденное завершение:!:
Слинги: шарфы, май, на кольцах, эргономичные рюкзаки.
Одежда для кормящих мам. Слингобусы.
Многоразовые подгузники и непромокаемые пелёнки.

Консультации по грудному вскармливанию.

тел. 0664043225 и 0937755511 Елена
PySik
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 20 авг
Благодарил (а): 27 раз.
Медали: 2
Приз (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Nagar » Вс мар 30, 2008 15:23

Если проблема в лечении, то можно найти специалиста поддерживающего грудного вскармливание и препараты совместимые с грудным вскармливанием, если хотите напишите в личку, а я постараюсь вам сказать совместим ли препарат с ГВ или нет. Просто в Вашем возрасте завершить планово ГВ не получится, это обязательно будет сильным стрессом для ВАс и для малыша (ну и конечно такое отлучение увеличивает риск развития онкозаболеваний половый органов). Плановое завершение ГВ начинается в период инволюции молочной железы и длиться как минимум полгода (правда больше тоже не стоит затягивать). Вообщем постарайтесь не спешить, а вот с лечением, если хотите можем поискать варианты выхода.
Наше ГВ началось 12 июля 2006 года
Красота спасет мир!
Nagar
Частый гость
Частый гость

День рождения: 14 ноя

Сообщение mamaLevika » Вс мар 30, 2008 19:21

Во-первых я не РЕШИЛА, а ВЫНУЖДЕНА бросить кормить. Если бы не мой диагноз-аденома гипофиза и как следствие-гиперпролактенемия, то кормила бы дольше. В моем случае 11мес-это уже ОЧЕНЬ долго. Препарат, кот. лечиться мое заболевание - Достинекс - с лактацией не совместим (он ее подавляет). Другой вариант лечения - операция - с лактацией не совместим тем более, и мной он не рассматриваетья вообще. В общем, зря я эту темку создала, от грустных мыслей депрессия моя только усилилась. :(
mamaLevika
Новичок
Новичок

Сообщение Nagar » Вс мар 30, 2008 20:11

Не зря, это точно, не хотите попробовать лечение классическим гомеопатом? если сомневаетесь почитайте форум котока, и напишите им, там спецы могут вам подсказать как можно победить вашу болезнь без гормонов (ЭТО ПРАВДА РЕАЛЬНО), поищите в гугле форум Котока.
Красота спасет мир!
Nagar
Частый гость
Частый гость

Сообщение Nagar » Вс мар 30, 2008 20:12

Не зря, это точно, не хотите попробовать лечение классическим гомеопатом? если сомневаетесь почитайте форум котока, и напишите им, там спецы могут вам подсказать как можно победить вашу болезнь без гормонов (ЭТО ПРАВДА РЕАЛЬНО), поищите в гугле форум Котока.
Красота спасет мир!
Nagar
Частый гость
Частый гость

Re: Как грамотно бросить кормить

Сообщение Алена » Пн мар 31, 2008 17:54

mamaLevika писал(а):Всем доброго времпени суток! Мне по состоянию здоровья нужно закруглять ГВ. Ребенку 11 мес. Дневные кормления уже заменены прикормом, осталось одно - в 6 утра и ночные "почмокивания" груди. За день молоко накапливаеться- грудь "распирает" и болит, приходиться сцеживатися. Я за весь период ГВ не сцеживалась ни дня - кормила по требованию, и вот в 11 мес "познакомилась" с молокоотсосом! Вопроса 2: как мягко завершить ГВ без сцеживаний и последствий для груди? Второй вопрос психологического характера-кто как боролся с депрессией, возникшей на фоне завершения ГВ? :cry:

Приветик. Я тоже окончила кормить ребенка в 11 мес. и 8 дней. Попробуй не кормить ночью, а только утром.,а потом и утром не давай. В груди молочка должно поменьше стать, а потом и вовсе пропасть. В крайнем случае есть таблетки. Не переживай сильно, ты не одна, мы с тобой, все будет хорошо. Ты умничка. :) :) :) Выздоравливай. :) :) :)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение mamaLevika » Пт апр 04, 2008 21:11

Девченки, спасибо всем за участие! Алена, спасибо за теплые слова! Приятно осознавать, что ты не одна в своих переживаниях!
mamaLevika
Новичок
Новичок

Сообщение AnaskO » Вт мар 31, 2009 22:36

я тоже хочу перестать кормить грудью, но пока у нас ничего не получается..без сиси заснуть не может, и днем когда хочет спать требует. Зубки острые, прокусил уже все, а соски, бутылочки, поильнички и даже накладки на грудь не берет в рот, аж до крика...
так вот...ничего не могу придумать. :cry:
AnaskO
Новичок
Новичок

День рождения: 5 дек

Сообщение PySik » Вт мар 31, 2009 23:10

AnaskO писал(а):я тоже хочу перестать кормить грудью, но пока у нас ничего не получается..без сиси заснуть не может, и днем когда хочет спать требует. Зубки острые, прокусил уже все, а соски, бутылочки, поильнички и даже накладки на грудь не берет в рот, аж до крика...
так вот...ничего не могу придумать. :cry:

А сколько Вашему малышу?
Без груди лучше чтоб учил засыпать другой человек,т.е. не мама.
Зубки у всех деток острые.У моей дочки их 20-и не кусает!!!
Надо научить ребёнка что грудь-это не игрушка.Если прикусывает-забирайте грудь как бы ребёнок не беспокоился.Либо можно плотно прижать его головой к груди,тогда не будет возможности сосать.Быстро поймёт что к чему.Грудь-это место успокоения,уединения.Но не игр!

PySik
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение AnaskO » Вт мар 31, 2009 23:50

PySik, моему кусюльке через две недели год. Когда он кусается, то делает это не играючи, ночью во сне. Я давно решмла, что до годика прокормлю...а тут эти рваные раны :cry: ..так что решение не поменяла, вот только хочу, чтоб не травмируя сынулика это прошло. Уже неделю пробую, но пока нет результатов. Муж укладывает, а я за дверями караулю, не каждый раз у него получается это сделать, а ночью еще раз-два малый поесть просыпается, но даже в сонного не всунешь поильничек, хотя в нем мое молочко. Пробовала с вечера давать молочко Нестле, там тоже не хо пить..Короче говоря, даже не могу представить как быть.
В поисках ответа нашла даже что-то типа - нужно наесться чего-то противного, чтоб ребенку молоко не по вкусу пришлось...или намазать соски зеленкой, чтоб испугался :lol: ...до чего люди доходят..
AnaskO
Новичок
Новичок

День рождения: 5 дек

Сообщение PySik » Ср апр 01, 2009 14:33

Наестся...намазать...-это не нормально.
У Вас малыш ещё совсем манюнечный.
Проблемы с сосками-это ведь не повод для завершения.
У меня тоже дочь по ночам крутила второй сосок...тягала...кусала...Я кадый раз убирала её руку и забирала грудь.И ей всё стало понятно.
Лучше научите малышика обращаться с грудью,чем замените на поганую химическую смесь...Ведь мамино молочко для малыша-это иммунитет,помощь пищеварению,грудь-место стабильности и надёжности.
Конечно если Вы решили что всё-больше не хочу...Тут уж дело личное.
Но всё таки подумайте и решите что важнее для ребёнка.
Мне всегда непонятно если есть молоко,мама рядом-почему перестают кормить???А другие мамы боряться за кормления,бывает начиная с роддома-капли молока,но они без докормом пытаются кормить и кормить.И мамы,вышедшие на работу многие кормят.Неужели остальным жалко???Нежели проще вставать по ночам и тусить с бутылками???
Это крик души. :)

PySik
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Nadya » Ср апр 01, 2009 14:51

mamaLevika согласна с Аленой, нужно сначала убрать одно кормление, а потом уже второе. Сколько у вас времени до начала лечения?
AnaskO а какие у вас кормления остались? есть какой то порядок или хаотично? Если честно на мой взгляд бросать кормить только из-за ран нецелесообразно, они скоро заживут (кстати чем-то мажете?), а ребенку можно пояснить, что так вам больно тем более в год.
Изображение
Nadya
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 27 сен
Благодарил (а): 13 раз.
Медали: 5
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение НАДИН » Сб май 16, 2009 14:51

А мы расстались с сисей окончательно в 2,6 . В тот окончательный период она безболезнено уже жила без груди , даже не вспоминая о ней .
НАДИН
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 30 янв
Благодарил (а): 161 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Приз (1) Модератор (1)
Призер фотоконкурса (1) Кулинар форума (1)

Сообщение annette06 » Вс май 17, 2009 21:50

AnaskO, не руби с плеча. Народный способ залечить раны (испытано на себе): между кормлениями намазывай соски гусиным жиром. Чтоб не пачкать бельё, используй прокладки для бюстгалтеров (покупные или самодельные из хлопка). Перед кормлением грудь можно не мыть от жира - он невредный для деток и безвкусный.
Я кормила сынульку до 1 года 3 мес. Неоднократно пробовала "отнять" грудь, то есть закончить вскармливание насильно , когда остались кормления перед сном и ночью. Но слушать его крики было невозможно и я сдавалась. А однажды он сам лёг без груди. Просто не попросил и всё. И ночь проспал спокойно в своей кроватке (хотя обычно всю ночь под боком и причмокивая). Через два дня я поняла, что кормить больше не придётся. Прорыдала ещё нескольно ночей. Оказалось, для меня это был больший стресс.
mamaLevika ! Тебе хочу пожелать удачи! Помни, что у тебя есть Твоё Сокровище, а вместе вы преодолеете любые сложности!
Изображение
annette06
Опытный родитель
Опытный родитель

Благодарил (а): 12 раз.
Медали: 6
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (2)

След.

Вернуться в Грудное и исскуственное вскармливание