• Объявления

Кисломолочные продукты

Вопросы детского питания. Рецепты детских блюд.

Модераторы: jukesha, ИраБи

Кисломолочные продукты

Сообщение Гость » Сб авг 11, 2007 20:45

Всем привет! Буду рада познакомиться с новыми девчонками, у которых детки до 1 годика. Моему сыну 8,5 мес. Скажите, пожалуйста, кто и как кормит молочными продуктами. Мой сын только не давно стал пить кефир (Злагода), а вот творог пока никак. Может кто-то сам делает, буду признательна, если поделитесь рецептиком. Пишите!!!
Гость

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Leeta » Сб авг 11, 2007 21:02

Я делала из кефира заречье 2,5 %, ставила на огонь и чуть не доводила до кипения, тогда он мягче был, а вообще мне очень творожок с молочной кухни нравился :)
У меня правда сейчас, дочке 3 года :)
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Leeta » Сб авг 11, 2007 21:04

а насчет молочных продуктов, кефир Ева пила прекрасно, а вот творог только вперемешку с ягодами ела :)
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Анна » Пт авг 17, 2007 09:12

Я делаю творог своей дочке ей 10 месяцев, едим творог уже месяца два. Как делаем
состав стакан молока и стакан кефира
Берем на огонь ставим молоко когда оно вот вот закипает вливаем в него кефир, мешаем и считаем до 5 , затем снимаем с огня процеживаем, получаем творог ребенку, а маме сыроватку.
В творог я добовляю любые фрукты взбитые в блендере, ребенок ест за обе щеки.

Попробуйте, может Вам понравится мой вариант. Конечно все как по правилам вводим все по чуть чуть.

Творог делаю сама, так как не доверяю не молочной кухни, ни магазинам, все таки так безопасней, всегда свежий творог.
Анна
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение M&M » Пн окт 01, 2007 09:09

А я делаю творог из 1% кефира в микроволновке. Наливаю 250 мл. кефира в стеклянную баночку и ставлю в микроволновку на 2 мин. на 750 Вт. Потом процеживаю. Получается вкусно. Попробуйте так сделать. Только время откорректируйте под свою микроволновку, а консистенцию творожка под свой вкус :)
M&M
Частый гость
Частый гость

День рождения: 27 мар

Сообщение MAMAMashi » Вс фев 15, 2009 16:18

M&M писал(а):А я делаю творог из 1% кефира в микроволновке. Наливаю 250 мл. кефира в стеклянную баночку и ставлю в микроволновку на 2 мин. на 750 Вт. Потом процеживаю. Получается вкусно. Попробуйте так сделать. Только время откорректируйте под свою микроволновку, а консистенцию творожка под свой вкус :)
Хм, интересный рецепт, попробую. Потом поделюсь впечатлением. :)
MAMAMashi
Частый гость
Частый гость

День рождения: 14 ноя
Медали: 1
Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение Лана » Пн мар 30, 2009 15:34

моей детке уже 1,7 я ей делаю творожок сама, а из творожка вкусную запеканку (творожок 0,3кг+1яйцо+чуть сахара+1ст.л манки+изюм) ив форму и в духовку на 40мин.-вкуснятина :good:
Лана
Новичок
Новичок

День рождения: 11 май
Медали: 3
Призер фотоконкурса (2) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Lenysja » Пт апр 03, 2009 20:53

Мы кушаем творожок, кефир и молочко из молочной кухни (договорилась и доставляют домой каждое утро). Кефир сладкий малышу не очень, заказываем обычный, а творожок первый раз взяла обезжиренный (куча мелких комочков)-перешли на 15%- кушает лучше :)
Изображение
Lenysja
Частый гость
Частый гость

День рождения: 19 дек
Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Nastya » Пт апр 03, 2009 21:49

Я только собираюсь дать творожок и знаю такой рецепт: Поставить молоко в теплое место, чтоб скисло, когда это произойдет-вылить в кастр. но НЕ ПЕРЕМЕШИВАТЬ и проварить.Через некоторое время молочная смесь начнется превращаться в творог и появиться светло-желтая жидкость. Все это процедить через марлю. Все, творог готов!
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Марусик » Вс апр 05, 2009 20:23

а я всю кисломолочку делаю на основе сухих заквасок в йогуртнице.
Изображение
Марусик
Новичок
Новичок

День рождения: 15 май

Сообщение Радуга) » Пт апр 10, 2009 10:21

Nastya, я таким же способом творог *добываю* :)
Правда, делала это только до года, сейчас уже покупаю в магазине.
Я готовлю своей малышке фруктовый салат - фрукты режу на кусочки, добавляю сухофрукты, орехи грецкие и заливаю все это взбитой сметаной с творожком. Ест на ура. :)
Изображение
Изображение
Радуга)
Частый гость
Частый гость

День рождения: 30 май

Re: Кисломолочные продукты

Сообщение Иришка » Пт мар 19, 2010 14:58

Приветик! Я тоже делаю кефир и творго сама! Воо только у меня все намного проще. Как то раз, когда у моей дочери начался дисбактериоз, который еще усугубили антибиотики, мне предложили попробовать делать кефир с помощью молочного гриба! Он продается в аптеках и на молочных кухнях. С помощью кефира. приготовленного на основе этого гриба лечат колики, дисбактериоз, гастриры, язвы и тд. После тоого,как мы пропили этот кефир у нас наладилось пищеварение и стул. Единственноне, когда начинаешь принимать в течении 1 -2 недель может бвть вздутие, а потом все проходит. Такой кефир желательно пить по 150 грамм утром или вечером. Пользоваться таким грибом очень просто. Наливаете в банку 0,5 литров или 1 литр молока, опускаете туда гриб, ставите банку в теплое светлое место. ( У меня стоит в кухне на столе.) Накрывать не нужно, иначе гриб задохнется! Через 1 сутки или 1,5 суток (это зависит насколько у вас тепло в комнате) кефир готов! Достаете гриб промываете под струей холодной воды и отправляете в следующую порцию! Главное не передержать, иначе будет кислый! Если же Вам в какой-то момент кефир не нужен, просто банку с молоком и грибом ставите в холодильник не накрывая! Творожок я деляю, также из этого кефира, Наливаете кефир в кастрюлю, ставите ее на маленький огонь, через 10 минут кефир своричивается и образуется творожная шапочка. Выключаете огонь, даете остыть, процеживаете и творожок готов! Получается очень нежный и мягкий!!!

Из такого творога я готовлю сырники, кексы, запеканки, яблоки с творогом, печенье и т. д..
Изображение
Иришка
Новичок
Новичок

День рождения: 2 май
Ценная информация (1)

Сообщение Nastya » Вт мар 23, 2010 22:58

На вечер приготовила манку малой и накормила,хорошо, что не всю тарелку съела-вроде молоко нормально было,когда готовила-не скислое,но вот привкус что-то меня смутил, а через 3 часа решила это молоко прокипятить, а оно уже скисло :( :( :( .Вот теперь думаю-Алинку не пронесет? Сама еще выпила это молоко 2 раза с кофе. :( :( Уже год беру у одной и той же женщины. В этот раз не сразу его прокипятила-сутки в холод.в бутылке стояло((((((((
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение little_imp » Ср мар 24, 2010 10:54

Насть, всё будет хорошо, не переживай!!! Ты же пила с кофе, значит и с Алинкой всё нормик будет! :)
А мы берем молоко у женщины одной, но она только в субботу приезжает, один день в неделю. Всё остальное время берет тоолько "заречье" тетрапаковское... не знаю, может и не слишком полезное оно, но уже привыкли мы очень к нему...
Изображение
Изображение
Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма. Уинстон Черчилль

За это сообщение автора little_imp поблагодарил:
Nastya
little_imp
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 25 авг
Благодарил (а): 279 раз.
Медали: 18
Букет цветов (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (11) Победитель фотоконкурса (1)
Приз (1) Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение little_imp » Ср мар 24, 2010 10:55

Кстати, блин, а мы манку наотрез отказываемся есть((((( странно, я люблю, а Саник нет :(
Изображение
Изображение
Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма. Уинстон Черчилль
little_imp
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 25 авг
Благодарил (а): 279 раз.
Медали: 18
Букет цветов (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (11) Победитель фотоконкурса (1)
Приз (1) Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

След.

Вернуться в Кормление. Мамина кулинарная книга