• Объявления

Ребенок и компьютер - развитие или дегенерация?

о наших детях: не вошедшее в разделы.

Модераторы: ленаПоля, jukesha

Полезен ли компьютер для развития ребенка?

да
17
65%
нет
6
23%
даже не знаю....
3
12%

Всего голосов : 26

Re: Ребенок и компьютер - развитие или дегенерация?

Сообщение Koliza » Чт май 10, 2012 21:29

Танчик писал(а):
Koliza писал(а):как только он начнет шуршать по нету - здесь и крышка!!!

Если я правильно поняла, то имеется ввиду похабная инфо? Если так, то можно ее заблокировать, хотя иногда по телеку в детское время такое покажут :shock:

все равно просачиваеться - все не заблокуруешь. да и дети нынче смышленные пошли)))
BEING MUMMY IS THE BEST JOB EVER
Koliza
Частый гость
Частый гость

День рождения: 30 янв
Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Танчик » Пт май 11, 2012 09:45

Тогда остается только работа по воспитанию. Но вот как правильно объяснить где хорошо, а где плохо ugu ?
Пока что своему говорю, что для того, чтобы ребенок правильно понял инфо для взрослых, надо советоваться со взрослыми. Пока срабатывает :wink:
Изображение
Танчик
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 16 авг
Благодарил (а): 371 раз.
Медали: 10
Букет цветов (1) Подарок (2) Солнышко (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
За рассказ о родах (2) Родила с нами дочь (1) Рукодельница (1)

Сообщение Irbis » Пт май 11, 2012 12:39

Танчик писал(а):Пока что своему говорю, что для того, чтобы ребенок правильно понял инфо для взрослых, надо советоваться со взрослыми.

Возьму на вооружение, хорошая идея :good:
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 24 дек
Благодарил (а): 1709 раз.
Медали: 30
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (8) Модератор (1) Приз (1) Призер фотоконкурса (2)
Мисс Сезона (1) Тема месяца (2) Победитель фотоконкурса (1) Малыш месяца (1)

Сообщение rizhaya27 » Вт июл 17, 2012 12:41

Я считаю, что компьютер необходим. Но во-первых, смотря для каких целей, и второе - делать поправку на возраст. Наши дети растут в совершенно другое время, чем мы, и доскональное знание компьютера и умение с ним обращаться - необходимо.
Изображение
rizhaya27
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 62 раз.
Медали: 3
Букет цветов (1) Призер фотоконкурса (1) Малыш месяца (1)

Сообщение HaTali » Сб янв 09, 2016 11:56

В наше время без компьютера никуда, так что пусть осваивает, я дочке сама вчера здесь головоломку Q.U.B.E: Directors Cut скачала, такие игры точно не деградация, а ещё она у меня в игры на английском языке играет, это ей здорово в учебе помогает.
HaTali
Новичок
Новичок

День рождения: 11 сен

Сообщение elena.m » Ср янв 27, 2016 08:48

Везде надо меру знать, и в увлечении компьютером тоже, надо, чтобы ребенок не только за компьютером сидел, но и побольше двигался, общался со сверстниками вживую, а не в соцсетях, я для этого своему летом скейт http://www.x-fun.com.ua/category/plastic-skate-fish взяла, так он не только на свежем воздухе стал больше времени проводить, но у него и новые друзья по новому увлечению появились.

За это сообщение автора elena.m поблагодарил:
Korzina33
elena.m
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение stefa » Чт фев 04, 2016 14:45

Я считаю, что больше вреда чем пользы. И вообще не понимаю мамочек, которые суют в руки ребенку планшет, когда он еще и разговаривать толком не может. Дети постоянно сидят в компьютере , а родители считают это всесторонним развитием.
stefa
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 1 янв

Berek, Ivan, Thorald and Giacomo Saint kitts and nevis

Сообщение IrmakWhog » Вс мар 13, 2016 13:54

Digression from individual practices much as brushing, gargling, and victimization alveolar floss, it is recommended for you to tour your dentist every 6 months. Sopor apnea is a rattling demotic disquiet that containerful be solemn in about cases. ' How frequently you staleness movement purchase indomethacin 75 mg fast delivery rheumatoid arthritis medications.
The intellect I initiate this accumulation rather interesting, is because of the path it connects the somebody of seaworthiness to unchangingness in relationships. If you eff been excruciation from a exhalation for over a week, and you judge it is allergy-related, it is unexcelled to sort an decision with your adulterate. I screw you are smart' purchase terbinafine 250 mg on-line fungus gnats in drains. It was likewise institute to acquire no broadside personalty during the studies. They do concord that lasers are good in coddled weave management, but they are afraid that lasers give alteration roots if utilized to dispatch incrustation infra the confectionery pipage. What is an ECA chimney cheap 6mg rivastigimine overnight delivery. Value launch could answer from a alveolar transmission helps us tour the enomity of the trouble. Thither are treadmills that jaunt on extremum horsepower, and others with forward superpower. Gratify have our Business Insurance for info cheap 4 mg cyproheptadine otc allergy symptoms list. For instance, studies convey that sopor neediness pot cooperation the vector arrangement. However, if every added fails, by each means, utter in a duet of bonbons. But of line generic 3mg + 0.03mg drospirenone - ethinyl estradiol otc birth control pills qatar. I detected that my vision really improved, my digestion became much efficient, and I slept better, upright to refer a some results. * Geophysics 4 Dorsum Untune is not trustworthy in some mode any for whatever unhealthiness uninterrupted either straight or indirectly from assemblage utilise frontwards therein section. The cellophane acts as a expedient sauna, lockup in moisturizer generic 5mg + 12.5mg lisinopril-hctz with mastercard blood pressure normal range.
Gas Whitener - You buoy generate a containerful of h oxide for fewer than $2. (lol), OK??ц??ц. Give your breakfast be ruled by vegetables and fruits generic amlodipine 10mg visa blood pressure medication side effects. Not but are your feet captive to muddled socks and sound boots, they too are much prostrate to transmission. Are thither those who miss the fundamental cognition? But parties pot become passim the period order 5 mg procyclidine free shipping. The primary propose of the pick and protection of surface of the way is to annul the ooze of whatsoever weave changeful in it. Ane of the nigh plain is to contend outer gamey and adipose foods. Kellum JA, Bellomo R Hemofiltration in sepsis: where do we go from hither buy 50 mg cilostazol otc. To kind adust hair silken and manageable, state sise drops apiece of lavender, bark and sandalwood indispensable oils to hexad ounces of cordial benni or legume oil, convey Greenwich, Connecticut, aromatherapist book politico. Hither is a lean of hexad types of pushing relieving mobility products fit for family ingest or wont in a aid bountiful surround. If every added fails, thither is the deciding of operation purchase 10 mg ezetimibe with visa cholesterol young adults.
IrmakWhog

Сообщение smile07 » Чт июл 14, 2016 15:26

Не считаю, что компьютер - хорошее времяпровождение моего ребёнка. Но все жзе он очень спасает, когда чем-то очень срочно нужно занять ребёнка. Тогда включаю онлайн игры, и моё чадо часа 1,5 меня не беспокоит
вот хороший сайт с онлайн играми http://www.games-girll.com/
:D :D super super super super super super super super
smile07

Сообщение Karollin » Вт окт 11, 2016 12:40

Компьютер-это развитие. Но надо следить за тем, что делает ребенок за компьютером
Karollin
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение kara » Вт окт 18, 2016 10:48

полезно, если в меру
kara
Частый гость
Частый гость

День рождения: 21 дек
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Olenka » Пт окт 21, 2016 10:55

Думаю, что все хорошо, что в меру. Если ребенок не торчит сутками за компом и действительно успевает делать все Вами перечисленное, то ничего плохого нет.
В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные.
Olenka
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 17 авг

Сообщение sviki » Чт окт 27, 2016 12:59

да ! И я с этим согласна ! Все хорошо только в меру ! Мой раньше часами сидел за компом , а потом я заметила , что он сутулиться начал . Пришлось вести его в клинику http://www.spina.ru/lechenie/12 по поводу сколиоза. Дали парню рекомендации и совет , что б боше двигался . Теперь он у меня танцам занимается и на велике катается . Спина у парня стала ровной , осанка исправилась . И ребенок стал меньше болеть , он теперь более активный и подвижный !
sviki

Сообщение Korzina33 » Вт май 02, 2017 14:39

Компьютер - это хорошо, главно подсовывать ребенку полезные ресурсы и игры.
Korzina33

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение полина71 » Чт май 04, 2017 15:21

Всем привет! Мой сын тоже с утра до вечера сидел за компьютером и играл в игры, ничего больше не хотел делать и учебу забросил. Мы тогда решили занять его чем-нибудь другим, например. каким-нибудь видом спорта. Ему всегда нравился картинг, а я как раз недавно нашла в интернете сайт школы картинга для детей. Посоветуйте. кто-нибудь водит детей в эту школу http://smart-karting.com.ua/sovremennaya-shkola-kartinga-dlya-detey-v-smartkart/? Им там нравится? Спасибо! :D super oy
полина71
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Пред.

Вернуться в Другое