• Объявления

Кондиционер в детском саду

о наших детях: не вошедшее в разделы.

Модераторы: ленаПоля, jukesha

Сообщение Адись » Пн авг 16, 2010 09:20

Уважаемые мамочки! Подскажите пожалуйста, в детских садах, куда ходят Ваши детки, установлены кондиционеры? Или может быть какие-нибудь другие устройства для понижения температуры в комнатах?

Вопрос возник после того , как я в третий раз за лето забрала из сада ребенка с температурой 38,6 :bad: :bad: :bad: Врач сказала, что это тепловой удар. Воспитатели, конечно, стараются облегчить деткам самочувствие:поят водичкой, на прогулку выводят в трусиках, моют деток в душе...Но в комнате, где детки спят уж очень жарко и душно, хоть и окна открыты.Малыш жалуется, что не может днем заснуть, потому что ему нечем дышать. :( К сожалению, возможности не водить ребенка в сад у нас нет. Поэтому, прежде чем идти к руководству сада, хочу поспрашивать у Вас, как в
Ваших садиках обстоит дело с температурой в помещениях при такой жаре :o . Буду очень благодарна за ответы и советы :Rose: :Rose: :Rose:
Адись
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 9 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Кондиционер в детском саду

Сообщение Leeta » Чт авг 19, 2010 21:39

Бедный малыш :( у нас в саду кондиционера нет. Но я с проблемой этой уже не столкнулась, т.к. самая жара у нас совпала с закрытием сада на ремонт, и больше мы в него не вернулись.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Leeta поблагодарил:
Адись
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Анютка » Пн авг 30, 2010 22:12

Этим летом в нашем саду было оооочень жарко, поэтому Вано провел все лето вне сада! Сами воспитатели просили по возможности детей в сад не водить!
Дома кондиционер использовали, но в разумных пределах!
Изображение

За это сообщение автора Анютка поблагодарил:
Адись
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение a-you-you-k » Ср дек 08, 2010 16:55

Я в Киеве. у нас садики из кирпича, а как известно в таких помещениях намного лучше, чем в наших панельных многоэтажках. В принципе, было жарко, но не так что б. Но если устанавливать кондиционер в сад, то есть большая вероятность простудить деток - ведь это не дома, где Вы сами смотрите за своим чадом! И такое наверно, не разрешают. Нам сейчас не разрешают купить в группу обогрев (плохо топят)
a-you-you-k
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 10 фев
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение MaximOdof » Сб мар 26, 2016 17:01

пожалуйста
Со старшей группы в детском саду практикуется осмотр детей различными специалистами. Это обязательная процедура, например, как при оформлении в садик или мы можем спокойно от него отказаться без последствий?
MaximOdof
Новичок
Новичок

День рождения: 11 фев
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Мишилина » Сб июн 18, 2016 17:06

только болеть от них
Мишилина
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение krasnij_oleg » Вт авг 15, 2017 19:40

a-you-you-k писал(а):Я в Киеве. у нас садики из кирпича, а как известно в таких помещениях намного лучше, чем в наших панельных многоэтажках. В принципе, было жарко, но не так что б. Но если устанавливать кондиционер в сад, то есть большая вероятность простудить деток - ведь это не дома, где Вы сами смотрите за своим чадом! И такое наверно, не разрешают. Нам сейчас не разрешают купить в группу обогрев (плохо топят)

Оно то так, но если в помещении садика реально очень жарко, тогда я думаю, что без кондиционера не обойтись, а то детки даже быстрее заболеют в средине такого помещения.
krasnij_oleg

Сообщение oreandaelja » Вт авг 15, 2017 19:51

krasnij_oleg писал(а):Оно то так, но если в помещении садика реально очень жарко, тогда я думаю, что без кондиционера не обойтись, а то детки даже быстрее заболеют в средине такого помещения.

Ну да, если будет очень жарко в помещении, то это тоже не выход. У деток же есть тихий час и при +30 особо не поспит даже взрослый, не то что ребёнок. Я читаю, что кондиционеры в садиках должны быть. Другой вопрос когда их включать - это да... Ведь можно же перед тихим часом охладить помещение и выключить кондиционер, чтобы он не работал, когда детки будут спать. Главное правильно подойти к решению вопроса. Мы с родителями покупали в наш садик два кондиционера фирмы leberg https://bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/leberg/c80133/v13792/ и они работают хорошо и цены на них невысокие. Так один кондиционер установили в комнате с кроватками детскими, а второй стоит в игровой комнате. Воспитатели включают эти кондиционеры только при отсутствии детей в этих комнатах и проблем нету и свежо в комнатах.
oreandaelja

Сообщение Olenka » Вт авг 15, 2017 21:49

oreandaelja писал(а):Ну да, если будет очень жарко в помещении, то это тоже не выход. У деток же есть тихий час и при +30 особо не поспит даже взрослый, не то что ребёнок. Я читаю, что кондиционеры в садиках должны быть. Другой вопрос когда их включать - это да... Ведь можно же перед тихим часом охладить помещение и выключить кондиционер, чтобы он не работал, когда детки будут спать. Главное правильно подойти к решению вопроса. Мы с родителями покупали в наш садик два кондиционера фирмы leberg https://bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/leberg/c80133/v13792/ и они работают хорошо и цены на них невысокие. Так один кондиционер установили в комнате с кроватками детскими, а второй стоит в игровой комнате. Воспитатели включают эти кондиционеры только при отсутствии детей в этих комнатах и проблем нету и свежо в комнатах.

Ну, если пользоваться кондиционером в садике таким образом, тогда я с вами согласна в полной мере. Но только не включать при детях кондиционер - это же угроза здоровью ребёнка сразу же.
В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные.
Olenka
Новичок
Новичок

День рождения: 17 авг

Сообщение Tanyaxi » Пн авг 21, 2017 17:23

Мне кажется, иди он запрещен в таких учреждениях
Tanyaxi
Новичок
Новичок