• Объявления

Консультация детского патопсихолога

Обратиться за помощью к психологу вы можете в этом разделе

Re: Консультация детского патопсихолога

Сообщение Maryna » Пн дек 28, 2009 00:38

Мне ттоже интересно!
1.А
2.Б
3.Г
4.Б
5.В
6.Г
7.А
8.В
9.Г
10.Б
Заранее спасибо.
Изображение
Maryna
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 22 апр
Благодарил (а): 7 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение katrin12 » Сб янв 02, 2010 11:21

Моей дочери 4,5 года, она отказывается здороваться и говорить с даже знакомыми ей людьми (родители, бабушки, дедушки, воспитатели в садике и дети не в счет). Роды были своевременные, однако после родов был выявлен конфликт по группе крови, делали переливание крови, семья полная, единственный ребенок в семье. С чем может быть связана эта проблема? Как с ней бороться?
katrin12

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ируля » Ср фев 24, 2010 14:41

будет время, просмотри и моё тестировани, уж очень интересно!!
1-Б
2-В
3-Б
4-Б
5-Б
6-Г
7-А
8-Б
9-Г
10-Б
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!если можно в личку! :oops:
Изображение

Изображение
Ируля
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 26 окт
Благодарил (а): 12 раз.
Медали: 1
За рассказ о родах (1)

Сообщение voska » Ср мар 03, 2010 16:26

моему сыну 3,5 года
если что-то не по его он сильно пищит, кричит...все может продолжаться до получаса
что делать?
voska
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 24 раз.
Рукодельница (1)

Сообщение little_imp » Ср мар 03, 2010 17:23

1. а
2. б
3. г
4. б
5. в
6. г
7. а
8.б
9. г
10. б
А можно и мне результатик, пожалуйста? :)
Изображение
Изображение
Успех — это умение двигаться от одной неудачи к другой не теряя энтузиазма. Уинстон Черчилль
little_imp
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 25 авг
Благодарил (а): 279 раз.
Медали: 18
Букет цветов (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (11) Победитель фотоконкурса (1)
Приз (1) Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Иришка » Вт июн 08, 2010 17:34

И мои ответы пожалуцста, проанализируйте:
1 б
2 б
3 в
4 г
5 в
6 г
7 а
8 б
9 г
10 б

И еще дайте, пожалуйста, консультацию. Моей дочери 2 года и 2 месяца. Ситуация следующая: если мы гуляем и пришло время идти домой, у ребенка начинается истерика по поводу того, что не хочет заходить домой (гуляем мы регулярно, утром -2 часа и вечером 3-4 часа). Сидит на пороге плачет, разуваться не хочет и т.д. Или например, я что-то неразрешаю делать, трясти клетку попугая или рисовать обои, дочь на мои просьбы не реагирует, продолжает делать свое, а на отказ дать ей конфету, или что-то другое начинает плакать и постоянно требовать сделать так как ей надо. Начинаю ругать растраивается еще больше, начинаю уговаривать становиться еще хуже. Не знаю как себя вести в подобных ситуациях, чтобы эмоционально не давить на ребенка!
Изображение
Иришка
Новичок
Новичок

День рождения: 2 май
Ценная информация (1)

Сообщение Ирина + » Ср июн 09, 2010 14:48

Вот мои ответы

1. б
2. в
3. Г.
4. Б.
5. В.
6. Г.
7. А.
8. А.
9. Г.
10. Б.
Помогите пожалуйста советом старшему сыну 4 года у него появились проявления агресивного поведения, если что-то не по его, это выражается криком , плюется может ущипнуть или укусить. Чаще всего агресия направлена на меня даже если я не являюсь его обидчиком. Папа ругает, а ребенок угрожает мне укусить(я сейчас укушу маму). В саду тоже проявляется эта агресия во время общения с детьми, не дали машинку он укусил и т д и тп
Ирина +
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 31 май
Благодарил (а): 2 раз.
Медали: 4
Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) Рукодельница (1)

Сообщение Натуля27 » Чт июл 15, 2010 16:25

Как правильно подготовить психологически ребенка к школе? Если не посещали детский сад, но девочка очень общительная.
Натуля27
Частый гость
Частый гость

День рождения: 25 окт
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Leya » Сб июл 17, 2010 19:15

Всем привет!:) Извините, что вмешиваюсь. Согласна, что нужно мненте специалиста. Но если можно выскажу свое мнение, хоть я и не специалист. Не врите ребенку!!Никогда, даже если считаете, что это лежь во благо. Постарайтель поговорить с ним как со взрослым, но конечно в доступной для ребенка форме. Конечно с первого раза не получится - он может отреагировать очень бурно, рассердится, но если вы об этом будете говорить спокойно - ребенок научится относится к этому спокойно. Наладьте дружеские отношени я с отцом (постарайтесь). такие дети взрослеют очень быстро. И никогда не говорите плохо об отце, иначе ребенок решит, что Вы действительно плохая! И тогда будет еще хуже. Ну это мое мнение...
Leya
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Leya » Сб июл 17, 2010 19:22

julie-mouse писал(а):Посоветуйте что делать:
ситуация такова мы с муже пока разошлись незнаю пока навсегда или нет, ребенку 4 года он видел как мужэ поднял на меня руку(3 дня спрашивал что и как и зачем)... теперь когда мы с сынишкой ушли - ребенок стал настолько агресивным обидчивым(иногда может даже сказать"уходи мама на улицу". "я тебя выгоняю", "я тебя не люблю", "ты плохая"..... :cry: :cry: :cry:
а потом сам приходит и плачет и извиняется! и я плачу.. ведь знаю что ето МОЙ РЕБЕНОЧЕК!! как я могу на него обижатся ведь я его очень люблю!
как быть???
и еще как ребенку лучше обьяснить почему мама и папа не живут вместе???? ведь боюсь за психику малыша

заранее спасибо большое!! :Rose: :Rose: :Rose:
Leya писал(а):Всем привет!:) Извините, что вмешиваюсь. Согласна, что нужно мненте специалиста. Но если можно выскажу свое мнение, хоть я и не специалист. В ответ на "уходи", скажите: "Я знаю, что ты пепреживыаешь и тебе больно,мне тоже, и мы стобой с этим справимся" (ребенок ведь делает это осознано - кто-то должен быть виноват). "А я тебя люблю, не смотря ни на что" - гоаорите ему в ответ.
Не врите ребенку!!Никогда, даже если считаете, что это лежь во благо. Постарайтель поговорить с ним как со взрослым, но конечно в доступной для ребенка форме. Конечно с первого раза не получится - он может отреагировать очень бурно, рассердится, но если вы об этом будете говорить спокойно - ребенок научится относится к этому спокойно. Наладьте дружеские отношени я с отцом (постарайтесь). такие дети взрослеют очень быстро. И никогда не говорите плохо об отце, иначе ребенок решит, что Вы действительно плохая! И тогда будет еще хуже. Ну как -то так наверное...
Leya
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Nor_Lanka » Ср сен 29, 2010 10:14

Здраствуйте!

Проанализируйте мои ответы, пожалуйста!

1-б
2-г
3-г
4-г
5-б
6-г
7-в
8-б
9-г
10-б

И еще помогите советом, пожалуйста. Тут уже поднималась эта тема, но хочется получить более развернутый совет, что же все таки делать?

Мой сын, ему 1-ин год 3-и месяца, если что то не поего, или что то не получается сделать впадает в истереку, психует, падает напол и, что самое страшное, иногда начинает биться головой. Причем, раньше этого не было. В тех же ситуациях, еще два месяца назад, он просто переключал свое внимание на что то другое. Пытаемся с мужем не обращать на это внимания, но он будет сидеть и плакать до тех пор пока мы не заинтересуем его чем нибудь другим.

Мы живем далеко от бабушек и дедушек, т.е баловать ребенка особо некому. Конфликтов у нас в семйе нет, ну можем из-за какой то мелочи повысить с мужем голос друг на друга но не больше. Свекровь говорит, что точно также себя вел в детстве мой муж. Да и беременность я носила постоянно находясь в стрессовой ситуации, У меня была смертельно больная мама и умерла она, когда малышу был 1-ин месяц. Скорей всего это также наложило отпечаток на его нервную систему.

Помогите советом, так как ребенок первый, опыта в воспитании детей ноль.
Изображение
Nor_Lanka
Новичок
Новичок

Сообщение Lydochka » Чт дек 09, 2010 06:04

Моей дочечке 2 года и 9 мес. Она с самого рождения очень не спокойная. А сейчас, я просто не могу с ней справится. Если вдруг, что то не так как она хочет, она сразу начинает кричать, падать на пол, или просто пригать на месте от истерики. Одеть её просто не риально, там ей жмёт- там ещё что-то. Уложить спать тоже проблема, сама не засыпает, сижу над ней , она начинает баловатся, когда говорю, что сичас выйду если не успакоется-такая истерика, и бежит за мной просит прощения и опьять делает тоже. Инода вообще говорит-" Мама не говори со мной" Как то зашли с ней в аптеку, она там такое устроила, что мне продавец сказала- Женщина успакойте своего ребёнка,Я чуть сквозь землю не провалились, а потом я так и не поняла что она хотела. В такие моменты , мне кажется, что я схожу сума. Когда меня нету, она ведёт себя совсем по другому, слушается, играется сама, но только я появляюсь, такие истерики каждую секунду. Посоветуйте как нам быть? Можно в ЛС. Спасибо.
Lydochka

Сообщение blackorange » Вс фев 20, 2011 11:32

Дочке 9 лет, уже несколько раз поймали на воровстве у родителей.... хотелось бы получить консультацию. желательно в каком-то более приватном формате, т.к. ситуация в семье сложная - есть много нюансов.

спасибо
blackorange

Сообщение Nor_Lanka » Вс фев 20, 2011 11:59

А в этой теме психолог кому то отвечает?
Изображение
Nor_Lanka
Новичок
Новичок

Сообщение Марина_D » Пт июн 24, 2011 01:08

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту нам обратиться: дочка подавилась конфетой, спустя пол года у нее появился страх перед глотанием твердой пищи. Ест только манку и творожные сырки! Спасибо за ответ!
Марина_D

Пред.След.

Вернуться в Консультация детского психолога