• Объявления

Firefox и лучшие плагины к нему

Как скачать файл, установить программу и ответы на другие технические вопросы вы найдете тут.

Модератор: Viola

Firefox и лучшие плагины к нему

Сообщение Viola » Вт окт 13, 2009 00:45

Firefox - мой любимый браузер, который я использую как в качестве основного для работы, так и для просмотра любимых сайтов. Если вы только выбираете для себя браузер, советую попробовать Firefox. Если вы уже пользуетесь им, то возможно узнаете из этой темы что-то новое, я собираюсь написать здесь о своих любимых плагинах.

Загрузить браузер можно здесь http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/
А на этой странице вы наверняка найдете кое-что полезное - от простых советов для начинающих до описания хитростей для опытных пользователей http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/tips/

Теперь о плагинах.

Пожалуй, самый любимый и, безусловно, необходимый - это блокировщик рекламы Adblock Plus. Как понятно из названия, этот плагин блокирует рекламу. Отсутствие большинства баннеров, надоедливых флешек и прочей назойливой рекламы, которая мелькает перед глазами и вызывает головную боль, сделает ваше пребывание в интернете намного приятнее. Ко всему прочему, страница без рекламы загрузится гораздо быстрее. Одно замечание: иногда под "горячую руку" плагина попадают и нужные элементы, поэтому если вы не находите на странице элемента, который просто обязан там быть (например, кнопку добавления товара в корзину, кнопку отправки формы), попробуете отключить на время плагин и перегрузить страницу. Но такое случается крайне редко.
Страница загрузки плагина: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865

Следующий плагин будет особенно полезен тем, кто выходит в интернет с различных компьютеров, например с домашнего и рабочего компьютера, или с настольного компьютера и ноутбука, а может еще и у бабушки на даче есть компьютер. И наверняка бывали случаи, когда вы хотели бы иметь на работе ту ссылку, которую вчера на домашнем компьютере добавили в закладки. Или другая ситуация: переставили Windows, а сделать бекап избранного забыли. Все пропало? Теперь - нет! Именно в таких ситуациях вам верой правдой послужит плагин Xmarks (ранее называвшийся Foxmarks). Этот плагин служит для перекрестной синхронизации избранного, а также, при желании, вы можете синхронизировать пароли. Это несомненно полезный и очень удобный плагин.
Страница загрузки плагина: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/2410

Вот еще один удобный плагин. Называется он FireShot и предназначен для создания скриншотов сайтов. Он не может сделать скриншот рабочего стола или какой-либо другой программы, а только то, что видно в окне вашего браузера Firefox. Но, есть такие особенности. Во-первых, вы сможете захватить не только видимую область (то, что видно на экране в данный момент), но и страницу сайта целиком (даже ту часть страницы, которая выходит за границы окна). Во-вторых, вы сможете сразу отредактировать полученный скриншот - у плагина не шуточный редактор. Вы сможете откадрировать полученный скриншот, выделить нужные области, нанести подписи. В качестве примера - этот скриншот для своего блога я сделала и обработала с помощью FireShot.
Страница загрузки плагина: https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/5648

Это еще не все плагины, которые я использую, но остальные предназначены для веб-разработчиков и вам врядли будут интересны, поэтому тут я остановлюсь. Если же кому-то это понадобится, то я их опишу.

Полный список дополнений к браузеру вы найдете по этому адресу https://addons.mozilla.org/ru/firefox/
Возмжно, среди них вы увидите что-то интересное для себя. Но помните, что большое количество установленных плагинов может замедлить работу браузера, а слишком много панелей инструментов будут занимать экранную область.

И напоследок хочется напомнить о существовании панели инструментов Google (Google toolbar) для браузера Firefox. Если вы имеете аккаунт Google, то это дополнение может оказаться очень полезным для вас. Установив панель, вы получите быстрый доступ к различным сервисам Google, более удобную работу с результатами поиска и другие интересные возможности. Более подробно об этом я расскажу в следующий раз - сервисам от Google я хочу посвятить отдельную тему.
Загрузить дополнение можно здесь: http://www.google.com/intl/ru/toolbar/ff/index.html

За это сообщение автора Viola поблагодарили - 2:
Nastya, ИраБи
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение ИраБи » Вт окт 13, 2009 14:41

Виолочка, спасибо за темку, я тоже фаерфоксом пользуюсь :). Обязательно воспользуюсь.
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Re: Firefox и лучшие плагины к нему

Сообщение Nastya » Ср фев 03, 2010 14:25

Оля,спасибо тебе, что ты меня 4 мес. назад убедила загрузить файрфокс. Не жалею!!! Вчера начала копаться в дополнениях к нему-столько всего интересного!!!!! И полезного!!!! Я и внешний вид поменяла, и блокировку от рекламы поставила. Также мне понравилось, что есть рейтинги сайтов-тоже установила.Какой опасный, с плохой репутацией.Еще очень :good: понравилось, что можно установить и контролировать как бы отдельный брауз. для детей. Чтоб не влезли нечаянно в гадости. СУПЕР_ПУПЕР в общем!!!!!!!!

З.ы. Вопрос: а дополнения и плагины-это одно и то же?
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.

За это сообщение автора Nastya поблагодарил:
Viola
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Viola » Чт фев 04, 2010 21:24

Nastya писал(а):Оля,спасибо тебе, что ты меня 4 мес. назад убедила загрузить файрфокс. Не жалею!!! Вчера начала копаться в дополнениях к нему-столько всего интересного!!!!! И полезного!!!! Я и внешний вид поменяла, и блокировку от рекламы поставила. Также мне понравилось, что есть рейтинги сайтов-тоже установила.Какой опасный, с плохой репутацией.Еще очень :good: понравилось, что можно установить и контролировать как бы отдельный брауз. для детей. Чтоб не влезли нечаянно в гадости. СУПЕР_ПУПЕР в общем!!!!!!!!

З.ы. Вопрос: а дополнения и плагины-это одно и то же?

Рада, что тебе понравилось. :)
Только если ты найдешь интересный и полезный плагин, который в этой теме еще не описан, тогда запости пожалуйста ссылочку на него и краткое описание - может еще кому пригодится. :wink:

зы, да, по сути одно и тоже. Обычно для одной программы это называют дополнением, для другой - плагином... Ну, не так уж это и важно.
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

Сообщение ИраБи » Пн окт 04, 2010 11:32

Viola писал(а):
Следующий плагин будет особенно полезен тем, кто выходит в интернет с различных компьютеров, например с домашнего и рабочего компьютера... Именно в таких ситуациях вам верой правдой послужит плагин Xmarks (ранее называвшийся Foxmarks)

Оль, расскажи пожалуйста мне про этот плагин подробней... я установила его себе на рабочий комп, теперь, как я понимаю, его нужно еще установить и на домашний комп? И что потом, если я захочу с домашнего компа найти ссылку из рабочего избранного, мне нужно зайти на my.foxmarks.com? Как туда заходить и что там искать, там все на инглише, не знаю, куда заходить нужно... в общем, сЭло :pardon:

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение ИраБи » Пн окт 04, 2010 15:16

Оленька, я уже разобралась сама :Yahoo!:. Очень удобная вещь, еще раз спасибо за наводку :Rose: :Rose: :Rose:

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение ИраБи » Вт окт 05, 2010 08:44

Девочки, расскажите, хочу почистить куки, у меня постоянно открыто 6-10 вкладок рабочих, которые я не хочу закрывать. Если я куки почищу, они исчезнут?

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение Viola » Вт окт 05, 2010 11:26

ИраБи писал(а):Девочки, расскажите, хочу почистить куки, у меня постоянно открыто 6-10 вкладок рабочих, которые я не хочу закрывать. Если я куки почищу, они исчезнут?

Нет, в куках хранится обычно информация об авторизации на сайтах и какие-то еще данные. После очистки придется всего лишь заново придется войти на форум под своим логином.

А по поводу плагина Xmarks (сейчас он так называется), я хочу сообщить грустную новость. К сожалению, плагин стал слишком популярен и разработчики не могут более поддерживать бесплатно такой масштабный проект. 10 января 2011 года сервис прекратит работу. Еще есть небольшой шанс, что он будет переведен на платную основу - 10-20$ в год. Мы готовы заплатить эту небольшую сумму за такой удобный и полезный сервис, поэтому я подключилась к обещанию и надеюсь на продолжение Xmarks.

За это сообщение автора Viola поблагодарил:
ИраБи
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

Сообщение ИраБи » Вт окт 05, 2010 11:53

Viola писал(а):
Нет, в куках хранится обычно информация об авторизации на сайтах и какие-то еще данные. После очистки придется всего лишь заново придется войти на форум под своим логином.

Ага, спасибо, это радует :)

Viola писал(а): А по поводу плагина Xmarks (сейчас он так называется), я хочу сообщить грустную новость. К сожалению, плагин стал слишком популярен и разработчики не могут более поддерживать бесплатно такой масштабный проект. 10 января 2011 года сервис прекратит работу. Еще есть небольшой шанс, что он будет переведен на платную основу - 10-20$ в год. Мы готовы заплатить эту небольшую сумму за такой удобный и полезный сервис, поэтому я подключилась к обещанию и надеюсь на продолжение Xmarks.

:crazy: рано обрадовалась называется :crazy:. А вобще вещица очень удобная конечно.

А нет больше ничего похожего в нете, бесплатного?

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение Viola » Вт окт 05, 2010 23:56

ИраБи писал(а):А нет больше ничего похожего в нете, бесплатного?

Именно перекрестной синхронизации нет. Но есть онлайн сервисы закладок, такие как googlebookmarks, бобрдобр, компас и т.п. Наверное встречала на сайтах возможность добавления в закладки, например, "одна кнопка" - раскрывающийся список закладок, в которые можно добавить страницу. Но это будет немного другое - твои закладки будут хранится на сайте, в основном в открытом доступе, а у гугла, как ни странно, вообще этот сервис никудышный. А Xmarks именно делает синхронизацию, а заодно и резервную копию твоих закладок, которые ты хранишь в браузере, и паролей, если надо.

За это сообщение автора Viola поблагодарил:
ИраБи
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

Сообщение ИраБи » Ср окт 06, 2010 14:44

Viola писал(а): Именно перекрестной синхронизации нет.

От жалко :(

Viola писал(а):Но есть онлайн сервисы закладок, такие как googlebookmarks, бобрдобр, компас и т.п. Наверное встречала на сайтах возможность добавления в закладки, например, "одна кнопка" - раскрывающийся список закладок, в которые можно добавить страницу. Но это будет немного другое - твои закладки будут хранится на сайте, в основном в открытом доступе, а у гугла, как ни странно, вообще этот сервис никудышный. А Xmarks именно делает синхронизацию, а заодно и резервную копию твоих закладок, которые ты хранишь в браузере, и паролей, если надо.

Да, я про такие слышала, просто не пользовалась. Я просто, чтобы сохранить ссылки периодически копирую их bookmarks, но они ж просто, как файл хранятся, висят у меня на рабочем столе.

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение Nastya » Сб янв 29, 2011 00:22

DownloadHelp-отличная программа для загрузки файлов с таких сайтов как youtube и т.п.
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Volvo service in Kiev

Сообщение Ruslanvob » Вт авг 08, 2017 09:06

Почему дизельная Вольво иногда дымит?
Современные дизельные автомобили Вольво оснащены сажевым фильтром. Задача сажевого фильтра – собирать в себе и нейтрализовать частицы сажи. Стоит отметить, что применение подобного устройства в дизельной выпускной системе Вольво снижает выбросы сажи в атмосферу на 95%. В процессе эксплуатации сажевый фильтр забивается. Выхлопным газы трудно выходить наружу. При этом сильно снижается мощность двигателя. Для очищения фильтра от сажи существует программа регенерации. Она осуществляется автоматически каждые 500-1000 км.
Сажевый фильтрВ процессе регенерации модуль управления двигателем изменяет параметры работы топливной системы. Выхлопные газы разогреваются до высоких температур (около 600 ?С) и происходит окисление и сгорание частиц сажи. Это сопровождается сильным дымом из выхлопной трубы. В редких случаях, когда степень загрязнения сажевого фильтра очень сильная, регенерацию возможно осуществить только на специализированной сервисной станции. В таких ситуациях на приборной панели автомобиля загорается сообщение о забитом сажевом фильтре. Машина считывается при помощи специальной программы Вольво Вида. Активируется режим регенерации. В таком режиме автомобиль находится около 30 минут. При проведении процедуры двигатель работает на повышенных оборотах, а выхлопная система сильно разогревается.
На скорость загрязнения сажевого фильтра влияет:
качество топлива
режим эксплуатации (городской или загородный цикл). В загородном цикле сажевый фильтр забивается меньше.
температура окружающего воздуха. В зимний период регенерация осуществляется чаще.
Если Вы столкнулись с неисправностью сажевого фильтра, мы будем рады Вам помочь.Cтанция технического обслуживания (СТО) "СААБ-ВОЛЬВО"в Киеве
Ruslanvob
Новичок
Новичок

День рождения: 17 апр
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Лианочка » Чт авг 10, 2017 06:36

А меня вполне устраивает вот этот интернет магазин автоэлектроники из китая . Тут можно купить что угодно, да и еще по таким привлекательным ценам. Вы тоже останетесь довольны, так что возьмите на заметку, пригодится.
Лианочка
Частый гость
Частый гость

День рождения: 17 янв
Благодарил (а): 0 раз.

Purchasing Vernee Apollo 4G Phablet 199.99$, sku#203556101 -

Сообщение QacadDix » Сб авг 12, 2017 03:13

Purchasing Vernee Apollo 4G Phablet 199 99$, sku#203556101 - Cell phones
pafutos com/g/2316b8f8568b0f3f557e22af2ed61b/?subid=forum&i=5&ulp=http%3A%2F%2Fgearbest com%2Fcell-phones%2Fpp_589349 html%3Fwid%3D11 gloimg gearbest com/gb/pdm-product-pic/Electronic/2016/12/28/goods-img/1501802580635142969 jpeg
pafutos com/g/2316b8f8568b0f3f557e22af2ed61b/?subid=forum&i=5&ulp=http%3A%2F%2Fgearbest com%2Fcell-phones%2Fpp_589349 html%3Fwid%3D11 goo gl/4sHxpb

Cell phones Vernee Apollo 4G Phablet cost - 199 99$
2G:GSM 850/900/1800/1900MHz|3G:WCDMA 900/2100MHz|4G:FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz|Additional Features:3G, 4G, Alarm, Bluetooth, Browser, Calculator, Calendar, MP4, Fingerprint recognition, Fingerprint Unlocking, GPS, MP3, Wi-Fi, People|Auto Focus:Yes|Back-camera:21 0MP with flash light and AF|Battery Capacity (mAh):3180mAh Built-in|Bluetooth Version:V4 0|Brand:Vernee|Camera type:Dual cameras (one front one back)|Cell Phone:1|Cores:2 5GHz, Deca Core|CPU:Helio X25|E-book format:TXT|English Manual :1|External Memory:TF card up to 128GB (not included)|Flashlight:Yes|Front camera:8 0MP|Games:Android APK|GPU:Mali T880|I/O Interface:1 x Nano SIM Card Slot, Speaker, Micophone, TF/Micro SD Card Slot, Type-C, 1 x Micro SIM Card Slot, 3 5mm Audio Out Port|Language:Multi language|Music format:WAV, MP3, AAC, FLAC|Network type:FDD-LTE+WCDMA+GSM|OS:Android 6 0|Other:1 x VR Box|Package size:19 00 x 11 30 x 9 30 cm / 7 48 x 4 45 x 3 66 inches|Package weight:0 7100 kg|Picture format:PNG, JPEG, GIF, BMP|Power Adapter:1|Product size:15 20 x 7 56 x 0 93 cm / 5 98 x 2 98 x 0 37 inches|Product weight:0 1880 kg|RAM:4GB RAM|ROM:64GB|Screen resolution:2560x1440|Screen size:5 5inch|Screen type:Capacitive|Sensor:Ambient Light Sensor,Gravity Sensor,Gyroscope,Hall Sensor,Proximity Sensor|Service Provider:Unlocked|SIM Card Slot:Dual SIM, Dual Standby|SIM Card Type:Nano SIM Card, Micro SIM Card|SIM Needle:1|Touch Focus:Yes|Type:4G Phablet|USB Cable:1|Video format:WMV, MP4, 3GP|Video recording:Yes|Wireless Connectivity:A-GPS, GSM, GPS, Bluetooth 4 0, 4G, WiFi, 3G

Llike this? (Vernee Apollo 4G Phablet) pafutos com/g/2316b8f8568b0f3f557e22af2ed61b/?subid=forum&i=5&ulp=http%3A%2F%2Fgearbest com%2Fcell-phones%2Fpp_589349 html%3Fwid%3D11 >>>>ENTER HERE<<<<

Category - Cell phones
203556101
Brand - Vernee
Delivery to Kansas City, USA and all over the world

Purchase Vernee Apollo 4G Phablet 203556101, 199 99$ right now and get good sale, sku0712ck
tawnoff co uk/viewtopic php?f=3&t=127019
mickjentsch com/index php?topic=54727 new#new
souwuzhou com/luntan/forum php?mod=viewthread&tid=4196&extra=
precisiontech org/smf/index php?topic=254324 new#new
xn--xnonqu75bcvap11j-ug6i 533 com tw/viewthread php?tid=566576&extra=

forum fc-lavina ru/viewtopic php?f=113&t=4635
forum fc-lavina ru/viewtopic php?f=113&t=4635&p=28566#p28566
talk photolion ru/viewtopic php?f=4&t=136697
sjxxhtlm gain tw/viewthread php?tid=1938590&extra=
mta advanced-gaming org/lspd/index php/topic,77149 new html#new

tawnoff co uk/viewtopic php?f=3&t=127019 Ordering Vernee Apollo 4G Phablet 199 99$, sku#203556101 - Cell phones
QacadDix
Частый гость
Частый гость

День рождения: 20 окт
Благодарил (а): 8 раз.

След.

Вернуться в Технические вопросы