• Объявления

Какой выбрать пол для детской

Выбираем бытовую технику, делимся полезными советами - поможем друг другу стать отличными хозяйками!

Модератор: jukesha

Какой выбрать пол для детской

Сообщение Мама чада » Чт июн 23, 2011 15:14

Посоветуйте пожалуйста, какое половое покрытие лучше всего для детской комнаты.
Мама чада
Мимо проходил
Мимо проходил

Благодарил (а): 0 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Какой выбрать пол для детской

Сообщение Irbis » Чт июн 23, 2011 17:57

мне нравится LG-плитка (по-моему так она называется). Она прочнее чем ламинат, и экологичнее чем линолеум. У меня такое покрытие дома. Выглядит замечательно и в уходе очень практичное

За это сообщение автора Irbis поблагодарил:
Marusja
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 24 дек
Благодарил (а): 1709 раз.
Медали: 30
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (8) Модератор (1) Приз (1) Призер фотоконкурса (2)
Мисс Сезона (1) Тема месяца (2) Победитель фотоконкурса (1) Малыш месяца (1)

Сообщение jukesha » Чт июн 23, 2011 20:27

Ируся, а можно поподробнее, что это за материал такой и фото своего пола, плиз :wink:
jukesha
Платиновый родитель
Платиновый родитель

День рождения: 5 июн
Благодарил (а): 2986 раз.
Медали: 91
Букет цветов (11) Подарок (8) Солнышко (4) Ценная информация (6)
Извини (1) За рассказ о родах (1) Приз (2) Модератор (1)
Тема месяца (2) Редактор фотоконкурса (32) Победитель фотоконкурса (2) Призер фотоконкурса (5)
Призер фотоконкурса (6) Малыш месяца (5) Малыш года (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Selena » Чт июн 23, 2011 20:54

у нас паркет, мне оч нра и внешне и по экологическим характеристикам
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Линда » Пт июн 24, 2011 12:56

У нас в детской комнате лежит ковровое покрытие. Удобно и ребенку не холодно по полу ходить.
Линда
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Viola » Пт июн 24, 2011 23:12

У нас сейчас на кухне и в коридоре плитка - очень холодно, тем более первый этаж. А во всех комнатах - ковролин. Я раньше всегда хотела ковролин, причем поворсистее, чтоб было тепло и мягко, и босяком ходить. Но теперь, на практике узнав, как это, себе дома точно такое не сделаю. Уж очень пыльно, мои волосы вообще никакой пылесос наверное не соберет, а в спальне - ковролин самый пушистый и светлый - вообще кошмар! Малой ночью частенько мимо горшка промахивается, и потом остаются запах и пятна, которые я оттираю щеткой. Это разве что нужна дорогая техника для ухода за ним, какой-то мощный моющий пылесос, у меня пока такого нет. Поэтому я склоняюсь в пользу ламината, или что-то вроде него.

За это сообщение автора Viola поблагодарил:
Marusja
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Viola » Пт июн 24, 2011 23:13

А, и вот что - еще хотела бы теплый пол. :)
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Люсин@ » Вс июн 26, 2011 12:26

Как вариант подойдет виниловый пол. Мне кажется, что в детской комнате такое половое покрытие будет смотреться нормально. У нас на кухне лежит виниловый пол и когда я резала овощи на салат, и нож упал в пол - и не повредил покрытие вообще, я удивилась, но муж вечером объяснил, что это все виниловые полы так себя ведут и почти не повреждаются при таких ситуациях. А ребенок может ронять игрушки с острыми краями, разливать воду и т.д.

За это сообщение автора Люсин@ поблагодарил:
Marusja
Люсин@
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Мама чада » Пн июн 27, 2011 12:04

Спасибо всем, кто уделил внимание моей проблеме. Мы уже вроде определились с покрытием.
Мама чада
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Julika » Пн июн 27, 2011 20:22

у нас линолиум самый толстый из бытовых. тепло и не скользко, зимой еще стелили ковер. все довольны включая Диму, ему очень нравится пытаться собрать ворсинки с пола (рисунок у нас типа мех)
Изображение

Ты мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала.… Девять месяцев ходила, и животик берегла.… Каждый день ты даришь счастье, смысл жизни, радость, смех... Я люблю тебя мой зайчик!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый день и больше всех!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Julika
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 17 апр
Благодарил (а): 283 раз.
Медали: 21
Букет цветов (5) Подарок (3) Солнышко (1) Извини (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Малыш месяца (1) Призер фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) Редактор фотоконкурса (1)
Рукодельница (1)

Сообщение Irbis » Ср июн 29, 2011 18:16

Декоративная виниловая плитка повышенной износостойкости "LG Decotile" - универсальное, особо прочное и долговечное покрытие нового поколения для пола и стен, продукт новейших технологий, разработанных в лабораториях фирмы "LG Chem" (Южная Корея).
Многослойная виниловая (ПВХ-покрытие) плитка Decotile представляет собой уникальное соединение измельченного природного камня и особо прочного винила, что позволило достичь невероятных характеристик по прочности (износостойкость - 43 класс). Внешний слой плитки воспроизводит натуральные материалы: гранит, мрамор, камень, дерево, в отличие от традиционных виниловых покрытий, представленных на рынке Украины.
1. Защитный прозрачный слой (0,5 мм) из особо прочного винила (PU), упрочненного в ультрафиолетовых лучах. 2. Защитный UV-слой (UA-coating). 3. Слой с рисунком. 4. Центральный основной слой - измельченный природный камень с пластификаторами. 5. Стабилизирующий виниловый нижний слой (подложка).
Ни одно покрытие не может так реально отобразить фактуры натуральных материалов, так как виниловая плитка LG Decotile, при ее производстве применяется технология фотографического отображения и уникальная 3D-технология, которые повторяют рильеф поверхности, согласно воспроизводимой фактуре материала. Как правило, многие коммерческие ПВХ-покрытия имеют однообразный размытый либо чипсованный рисунок, изменяясь только в цветах. Виниловая плитка LG Decotile имеет 125 фактур, которые природно могут отображать дерево, керамику, натуральный камень, гранит, ковровое покрытие, шкуры животных, мрамор, металл, зеленый газон и многое другое.
Качества, которые ставят напольную плитку Decotile вне конкуренции:
- долговечность (уникальный многослойный состав, разработанный учеными в научно-исследовательском центре "LG Chem" обеспечивает виниловой плитке сверхдолгий срок службы, верхний защитный слой плитки выдерживает 10 млн. шагов без потери цвета и качества, специальный защитный "UV"-слой предохраняет рисунок от обесцвечивания, виниловая плитка LG устойчива к воздействию огня и бытовым химикатам, обладает звукоизолирующими свойствами, не скользит, антистатична, стабильность характеристик обеспечивается новейшим уровнем производства, сертифицированым по стандарту ISO 9001);
- экологическая чистота (из 32 вредных химических веществ, необходимых при производстве традиционных виниловых покрытий, в плитке Decotile 28 из них не обнаружены, а по остальным 4-м показателям меньше допустимой нормы, в среднем в 100-раз);
- эстетичность (универсальные виниловые покрытия Decotile в совершенстве повторяют самые редкие и дорогие виды мрамора, гранита, дерева (что является лучшим покрытием по сравнению с керамической плиткой, ламинатом и паркетом по многим показателям) и др. Разнообразие цветов и оттенков (94 вида плитки), предлагаемых производителем, ставит перед потребителем только одну проблему - выбор. Широкий выбор цветов и оттенков дает возможность найти оптимальное эстетичское решение при разработке дизайна любого интерьера;
- универсальность (виниловая плитка LG с успехом может применятся, как на полах, так и на стенах, наличие различных типов поверхностей (шероховатая, матовая) позволяет подчеркнуть солидность и рпезентабельность офиса, создать уют и комфорт в жилом помещении);
- практичность (плитка обладает высокой стойкостью к появлению пятен, не боится влаги, не подвержена деформации и разрушению в местах стыковки, также в плитке сочетается ряд уникальных свойств, таких как отсутствие "эффекта гремящего пола", стойкость к точечным ударам, обладает амортизирующими и теплоизоляционными свойствами).
Спектр применения универсальной линолеумной плитки Decotile производства LG Chem самый широкий: от аэропортов, торговых центров, ресторанов, банков, учереждений, больниц и школ до любых жилых помещений. Материал укладывается стык в стык, без зазоров, и имеет внешний вид мололитного без шовного пола, благодаря алмазной резке материала на заводе-изготовителе.

Юль, фото своего пола не выложу - фотока пока нет. Но выглядит она так
Изображение

Лен, паркет вещь замечательная, но опять же при уверенности в его качестве и наличии финансов. А в сегменте ленолиум, кавролин, ламинат, советую виниловую плитку.
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Selena » Ср июн 29, 2011 19:32

я никого не агитирую, просто тут опрос, я высказала своё мнение.
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Irbis » Ср июн 29, 2011 21:06

Ну это же не значит, что на твой пост отвечать нельзя. Счиго ты решила, что я его восприняла как агитацию. Просто добавляю, что если останавливать свой выбор на паркете надо выбирать хороший (то-есть дорогой) с хорошим лаковым покрытием. Так как дешёвый паркет не лучше ламината. Или ты не согласна?
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

Сообщение Cherie » Чт июн 30, 2011 18:07

мне кажется, что плитка для детской - очень непрактично. как на ней малыш сидеть будет, холодно же!
я для будущего хочу ковровое покрытие зеленого цвета, чтобы травяной настил напоминало!
Cherie
Новичок
Новичок

Сообщение Irbis » Чт июн 30, 2011 18:37

Варсинистое покрытие тяжело чистить и там много пыли оседает. Опять же это моё мнение.
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

След.

Вернуться в Хозяйственный