• Объявления

Зеленый уголок

Поделиться увлечениями и найти единомышленников цветами, домашними животными и аквариумистикой можно в этом разделе.

Модератор: Irbis

Re: Зеленый уголок

Сообщение Irbis » Ср авг 22, 2012 09:21

Фикусы форева :D
Irbis
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 24 дек
Благодарил (а): 1709 раз.
Медали: 30
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (8) Модератор (1) Приз (1) Призер фотоконкурса (2)
Мисс Сезона (1) Тема месяца (2) Победитель фотоконкурса (1) Малыш месяца (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Туфелька » Ср авг 22, 2012 09:25

Фикус Бенджамина мой первый питомец. Мой любимый мне его подарил вначале нашей совместной жизни.
Изображение
Туфелька
Опытный родитель
Опытный родитель

Благодарил (а): 42 раз.
Медали: 4
Букет цветов (1) Подарок (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1)

Сообщение Selena » Вт окт 16, 2012 11:08

бенджамина тоже недавно купили, продавали в эпицентре три стволика дёшево... не удержалась, вот Виолка,как раз недавно спрашивала, не хочу ли я завести себе что-то кроме фаликов, так вот и получилось, сборная солянка...
папу уже заняла мыслями, хочу стеллаж на окно себе, не помещается у меня всё на подоконник
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Ксения7 » Ср май 25, 2016 00:00

А меня как-то подсадили на фиалки. Вот... развлекаюсь этой красотой.
Ксения7

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение София78 » Пн июн 13, 2016 06:26

А мне очень нравятся розы, я их выращиваю дома, саженцы покупаю на http://www.greenmarket.com.ua/sazhency-roz/ Выращивание роз в домашних условиях – занятие кропотливое. Чтобы зеленый питомец чувствовал себя отлично и регулярно радовал своим цветением, растению необходимо создать комфортные условия для произрастания. Прежде всего, необходимо помнить, что розовый кустик теплолюбив, а это значит, что размещать цветочные горшочки необходимо в местах, куда солнечный свет заглядывает часто. Частота цветения всецело зависит от количества солнечного света, при этом важно соблюдать оптимальный температурный режим, который варьируется в пределах 15-20 C. Воздух должен быть умеренно влажным, именно поэтому стебли и листья цветка рекомендуется опрыскивать водой несколько раз в течение дня. Полив необходимо выполнять ежедневно.
Вложения
4.jpg
4.jpg (15.61 Кб) Просмотров: 729
София78

Сообщение sonik06 » Вс окт 22, 2017 19:52

Чего я только не выращиваю))
sonik06
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Inna777 » Пт июн 01, 2018 00:13

Добра всем! Недавно переехали в новый дом, я люблю цветы почти все свободные места заняты цветами дома, около 20 разных видов от пальмы до орхидеи. После переезда решила сотворить нечто не вероятное, заинтересовала такая тема как вертикальное озеленение это очень круто смотрится. У меня есть уже три ниши как раз для такого эксперимента. В тонкостях создания вообще не бум-бум)) поделитесь опытом и тонкостями? Буду рада если дадите живых фото того, что у вас получилось!
Inna777

Сообщение KarinaPetrova » Пн июн 25, 2018 20:43

Ксения7 писал(а):А меня как-то подсадили на фиалки. Вот... развлекаюсь этой красотой.

За ними такой уход нужен, что практически все свободное время занимает. Я уже и микроудобрения хелатные тут https://agroexp.com.ua/helatnyie-mikrou ... upit-tsena покупаю, и специальные народные методы использую для того чтобы они росли красивыми и сильными. Зато какая красота на окне и на балконе. Все кто мимо проходят - оборачиваются)
KarinaPetrova
Мимо проходил
Мимо проходил

Пред.

Вернуться в Растения и животные