• Объявления

Кошка в вашем доме

Поделиться увлечениями и найти единомышленников цветами, домашними животными и аквариумистикой можно в этом разделе.

Модератор: Irbis

Кошка в вашем доме

Сообщение Leeta » Ср авг 19, 2009 23:42

А я похоже начинаю ненавидить своего кота :evil: эта сволочь ссыт на коврике в туалете, зае.. просто :evil: сегодня коврик и часу не пролежал :evil:
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение любопытная » Чт авг 20, 2009 00:27

Leeta писал(а):А я похоже начинаю ненавидить своего кота :evil: эта сволочь ссыт на коврике в туалете, зае.. просто :evil: сегодня коврик и часу не пролежал :evil:

Аж прослезилась!Была и у нас кошка до появления доченьки, звали ее Плюша(красивая такая, крупная, ухоженная), но звали мы с мужем ее так тоько при посторонних, а для дома она была Обоссцыш, простите за скверное слово!Когда была котенком, все было ок! А тут выросла и мужика ей надо стало, а мне не до того было.И, что вы думаете, она начала сцать на коврике у входа, на постель, а на балкооную дорожку, так вообще гадила по крупному и заворачивала конвертиком, воняло ей видете ли...Только простирнешь все ее пакости, постелишь все по места, и тут такой звук шкреб шкреб, сразу загружаешь обратно в стиралку!А когда у нее появился кавалер, то они в течении 3 дней сцали на квер с огромной ворсой, в разных углах, он - на зеленый квадратик, она - на красненький.Это мандец был!А самая попа, то, что когда у нее появились 4 котенка мужского пола, то сцали они уже впятером, и у каждого было любимое место, один строго на провода ходил, другой аккурат возле лотка с песком, третий под диван, а четвертый любил подгадить чьи - нибудь кросы у входной двери!Представьте ситуацию, приходят ученики ко мне, сидим занимаемся, а за 5 мин до конца занятия я под любым предлогом выходила и промывала пол в корридоре и доставала обувь ученика из шкафа!Вот так у нас было...Это щас сижу и от смеха слезы катятся, а тогда я готова была сдать их на чебуреки!
Изображение
любопытная
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 4 дек
Благодарил (а): 4 раз.
Медали: 1
Призер фотоконкурса (1)

Сообщение ИраБи » Чт авг 20, 2009 07:24

любопытная, ну посмешила ты своим рассказом :D, хотя, представляю, как тебе тогда было не до смеха...

Leeta, а ты своего не хочешь на чебуреки сдать :D [/b]
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение VEL » Чт авг 20, 2009 07:54

У нас собака после рождения дочки такое же вытворяла. По всей видимости,они так проявляют свою ревность.
VEL
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 3 мар
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 6
Приз (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) За рассказ о родах (1)
Тема месяца (1)

Сообщение irucik » Чт авг 20, 2009 12:14

ну коврики, пол - это пол беды, а вот техника, это всё пипец, брали киску себе, как гулька, так на кухне сцалась на стол обеденный или же на микроволновку, долго воняла , потом приходилось на микроволновку сверху кулёк стелить, чтоб всё таки не сгорела. А муж у меня не любитель кошек, согласился, взять из-за того что я люблю их, так рано утром, как муж тока просыпался, бежала на кухню и проверяла столы и микроволновку, если бы муж раньше заметил бы, то летела бы она с 9 этожа. Хорошо, что в комнату не пускали, подрала бы всю мебель (как муж сказал, на шапку бы пустил, и на суп, говорят же вкусная кошатина :oops: )
Изображение

Изображение
irucik
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 11 дек
Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 12
Букет цветов (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (2) Малыш месяца (2)
Призер фотоконкурса (3) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Победитель фотоконкурса (1) Родила с нами сына (1)

Сообщение Nastya » Чт авг 20, 2009 12:37

Девочки, вот коврики и полы это действительно неприятно, но по-крайней мере не так стыдно: у родителей мужа была кошка, а моя свекровь заним.бизнесом дома и у нее постоянно люди приходят, так вот эта кошка повадилась одной клиентке наделать в карман!!!!! куртки(в куртке небыло петельки и она ее оставила на диванчике в прихожей)-а мы как раз шли в гости с мужем к ним-смотрим вышла женщина и выжимает карман зимой и такая злая, я думаю что там в кармане такого, что он аж течет? А потом оказалаось, что это кошкина работенка. :roll: Такое повторилось еще раз только в обувь, и потом решено было отдать кошку в частный секторТакие дела :wink:
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Leeta » Чт авг 20, 2009 14:03

irucik, любопытная жесть! :swoon: :shok:

Ира, я ему вчера угрожала, что будет старость доживать на помойке, если еще раз такое повториться :evil: а сегодня с утра уже гонялось за этой сволочью с ковриком :D пол дня потом сидел под уголком, ну вед понимает что гадость делает :evil:
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Сообщение ИраБи » Чт авг 20, 2009 14:41

Leeta, опять посмеялась... уж простите, девченки, темка то про огорчения ваши, но вы меня своими рассказами насмешили :)
"vfvfgfgf ajhev lkz hjlbntktq" - и только Гугл поймет меня ;)

Изображение
ИраБи
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 12 июл
Благодарил (а): 75 раз.
Медали: 8
Букет цветов (1) Подарок (1) Приз (1) Модератор (1)
За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение Ангелок » Чт авг 20, 2009 15:06

Прочитала сразу вспомнила дневник кота Плинтуса.
А у меня тоже ттакой гадик живет. Красивый зараза и умный, только ссыт где попало! :evil:
Изображение
Ангелок
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 20 июн
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Валечка » Сб авг 22, 2009 10:10

А я свою кошку, когда появилась Катя отдала маме и теперь никаких проблем.
Валечка
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 9 фев

Сообщение irucik » Сб авг 22, 2009 10:28

ну мы то тоже всех отдали, кроме собаки
Изображение

Изображение
irucik
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 11 дек
Благодарил (а): 37 раз.
Медали: 12
Букет цветов (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (2) Малыш месяца (2)
Призер фотоконкурса (3) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Победитель фотоконкурса (1) Родила с нами сына (1)

Re: Кошка и туалет

Сообщение olyka95 » Сб янв 16, 2010 18:17

Почитайте, что специалисты в плане ухода за котами и их туалета советуют - мне помогло!

Кошкин
туалет и "унитаз"

В городских условиях содержания кошки или кота любой владелец мечтает научить своего питомца пользоваться унитазом. Ведь если кошка использует унитаз вместо обычного кошачьего тазика или коробки, то у владельца почти нет проблем и хлопот. Спустил после кошкиного оправления воду в унитазе - и все. Для того чтобы воплотить в жизнь эту мечту, необходимо запастись терпением и временем. Последнее требуется, чтобы кошка прошла курс обучения, то есть поняла, чего от нее хотят, и научилась бы удовлетворять эти требования.
Существует определенный алгоритм обучения кошек указанному навыку. При обучении можно использовать эти приемы по отдельности или же объединить их в комплекс. Имеются в виду стандартный и альтернативный методы. Эти методы могут быть реализованы при наличии у вас терпения, целеустремленности и времени.
Непременные условия: дверь в туалет должна всегда быть открыта; после оправления кошки регулярно чистите и меняйте наполнитель в кошачьем туалете - тазик или коробку с невысокими бортиками; в течение всего курса обучения унитаз не должен быть закрыт крышкой, а опущен только стульчак (сиденье)!
Стандартный метод. В 1-й день обучения коробка или тазик с наполнителем ставятся рядом с унитазом. Используется наполнитель, к которому уже приучена ваша кошка (магазинный или опилки, песок, обрывки бумаги и т. д.). Он необходим, потому что, обладая большей поверхностью, приводит к длительному испарению мочи и фекалий, то есть к более продолжительному и стойкому запаху продуктов жизнедеятельности кошки.
На 2-й день под коробку или тазик подложите небольшую стопку ненужных журналов или газет, чтобы от уровня пола все приподнять на 2 см. Таким образом, кошка, забираясь по своим делам, будет вынуждена несколько изменить обычный стереотип поведения - ей придется приподняться на высоту подложенных журналов над полом.
На 3,5,7-й дни соответственно на 1-2 см увеличивайте высоту, на которой будет находиться кошачий туалет, и постепенно к 13-му дню от начала обучения уровень, на котором будет находиться кошкин туалет, и стульчак унитаза должны сравняться. Скорость этого постепенного подъема кошкиного туалета зависит от возраста и габаритов кошки, а также от ее желания обучаться. В принципе с каждым днем кошке будет необходимо подпрыгивать все выше и выше, ну а прыгать кошки любят. Помните, что маленькие котята могут запрыгивать только на невысокие предметы, поэтому не торопитесь, но не забывайте, что туалет должен устойчиво стоять на вашей подставке и быть чистым. Все остальное предоставьте вашему питомцу. Однако если вы заметили, что кошка проявляет хоть малейшее сопротивление или колебание при пользовании своим туалетом, остановитесь, не поднимайте ее туалет выше того уровня, который вызвал у нее сомнение, спешить в выработке данного навыка нельзя.
Начиная с 8-го дня начинайте постепенно уменьшать примерно на 50% объем наполнителя в кошкином туалете и саму коробку или тазик расположите так, чтобы одна его половина стояла на стопке журналов, а вторая - на сиденье унитаза. Кошка должна спокойно запрыгивать и спрыгивать с этой высоты; помните, что она великолепно регулирует положение своего тела в пространстве и в унитаз со стульчака не свалится, не беспокойтесь!
После 15-16-го дня вы можете кискин туалет разместить только на стульчаке унитаза и через 2-3 дня после этого убрать из туалета стопку журналов, а затем еще через 2-3 дня, то есть примерно на 17-21-й день, вы можете вообще убрать и кошкин туалет. Перед окончанием обучения можно 2-3 раза непосредственно на дно унитаза положить немного чистого наполнителя, а в дальнейшем этого уже и не делать.
Создание такого алгоритма поведения у вашей кошки не должно вызвать неудачи, поскольку, с одной стороны, кошки отлично обучаются на ассоциациях и повторах своих действий, а с другой стороны - это уже многократно апробированный метод. Однако если ваш питомец сопротивляется или ему что-либо не нравится, то надо либо какие-то этапы повторить, либо перейти к альтернативному методу.
Альтернативный метод. В этом случае вам потребуется второй стульчак (сиденье) для унитаза, аналогичный уже имеющемуся. Желательно, чтобы он не имел ни качественных, ни конструктивных отличий от того, что уже закреплен на унитазе.
Примерно до 12-14-го дня все делается как и при стандартном методе обучения. Затем, когда стопка журналов по высоте уже почти сравнялась с унитазом, вы на нее ставите кошкин туалет, а сверху него стульчак, который липкой лентой или скотчем надежно крепите к ниже находящимся журналам. Кошка не должна при прыжке сбивать ни свой туалет, ни этот второй стульчак, уровень которого должен совпадать с уже имеющимся на унитазе. Таким образом, оба сиденья у вас будут рядом и на одном уровне. Для кошки очень важно то, что обстановка в туалете практически не изменилась. Наблюдайте за тем, как кошка пользуется новой конструкцией. Как правило, большинство из них, столкнувшись с подобным новшеством, ходят по стульчаку, иногда ложатся на него, чтобы проверить прочность, после чего находят устойчивое место на краю стульчака и свешивают свой зад над своим туалетом.
Необходимо, чтобы кошка повторила эту процедуру несколько раз и чтобы она сама выбрала комфортную для нее ситуацию. Не торопитесь и внимательно наблюдайте за поведением вашей кошки. Можно, как и при стандартном методе обучения, несколько раз поместить непосредственно в унитазе наполнитель. А в целом, наберитесь терпения. Многие кошки осваивают умение устойчиво сидеть на краю стульчака не сразу, а только через несколько дней.
Главное - не мешайте кошке и не шумите в то время, когда она занимается интимными делами. Итак, у вас отпала необходимость заботиться о том, чтобы в доме был наполнитель, да и отдельный кошачий туалет. Когда кошка совершит свой ритуал, то просто спустите воду. Теперь вам не надо чистить ее коробку, а самое приятное - никакого запаха в квартире!

источник http://tvoy.kiev.ua/cats_caring_ktiu.html
olyka95

Re:

Сообщение MariNice » Сб июн 12, 2010 20:55

Leeta писал(а):А я похоже начинаю ненавидить своего кота :evil: эта сволочь ссыт на коврике в туалете, зае.. просто :evil: сегодня коврик и часу не пролежал :evil:

Тебе крупно повезло! Мой ссыт ночью нам на одеяло, и чаще всего мне на ноги! :evil: :evil: :evil: За это мы его кастрировали! :evil: Полтора года назад. Но он продолжает периодически... Не знаю, с чем это связано... Думала, может он болен чем, или обижен на нас за что-то... а потом контраргументы... Мы его постоянно к ветиринару возим (ну проверяем здоровье), от глистов таблетки даем раз в 3 месяца, он на улице не гуляет, блох нет, чистюля. питается отлично, 7 кг весит хрюша. А обижен... да за что? - Я его в мороз -10 подобрала на улице, грязного, худого, уродливого... фу... его пацаны ногами пинали (дибилы! :evil: ) к мой одногрупник отобрал его у них и притащил на пару, ну я вся такая великодушная, думаю, возьму домой, покормлю и отпущу. Ага... отпустила. Уже. Пришел любимый, я со слезами упрасила его оставить зверя.

Изображение

Так что он должен спасибо еще сказать и паинькой быть! А он... :evil:
Но блин, я его безгранично люблю! :Rose: :D И все прощаю...

А вообще, если говорить на тему, то сначала мы ему лоток купили и покупали песок, к унитазу муж не захотел приучать, но песок этот вонял на всю квартиру, дышать было не возможно, еще и раскидывал его по всей ванне (у нас туалет и ванна совмещены), мы писок убрали, и зверь стал какать в ванну и писать в лоток. Это достаточно удобно. Муж за ним ванну убирает :D , а я лоток. А так он нигде не гадит, он у нас умничка. Но вот почему в постель... Не пойму...

Изображение

Изображение
Изображение
MariNice
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 4 авг
Благодарил (а): 17 раз.
Кулинар форума (1)

Сообщение Viola » Сб июн 12, 2010 22:27

Марина, ничего себе ты котяру откормила, молодец! :good:
Мы когда-то тоже кота подобрали, похожего на твоего, только пепельный вместо черного. Тоже такое несчастье было. Правда я два дня над ним сидела, приучала к горшку, и приучила. Ходил в свой туалет, который стоял в нашем туалете. :D Умный был кот. Иногда утром стоял в коридоре под закрытой дверью (тень от лап видна была) и тихо так ждал, кода кто-то проснется. И тут каак начнет в дверь ломиться и орать не своим голосом. А один раз ночью захотелось ему погулять, он лапой форточку на кухне открыл и выпрыгнул со второго этажа. Утром пошли искать и нашли - он и за угол дома не успел завернуть, как его собака задушила. Плакала я потом несколько дней, мне даже место в автобусе уступали. :cry:
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение MariNice » Сб июн 12, 2010 22:50

Нифига себе... :shock: :shock: :shock: Сочувствую...
А мы его на улицу не пускаем гулять. Домашний.
Летом его к маме отвозили, чтоб с ним няньчилась пока мы будем на даче (у нас на даче другой кот), так Сай спрыгнул с третьего етажа... бабка сука голубей розводила... мало того, что они всему подъезду окна позасирали, так еще и мой Саюня за ними сиганул... подвернул ножку...его долго искали.... еле нашли.. мне мама еще сразу позвонила, я в слезы, в панику, мол как вы могли, вам даже кота доверить нельзя... мама говорит, что папа его пошел искать, а она у окна стоит выглядывает, я говорю, мам, ты че, думаешь, если он будет мило пробигать, ты его позовешь и он к тебе домой побежит? Ага щас. Иди, говорю, тоже ищи. Перезванивает, говорит, мы тут уже все соседние дворы оббегали, всех людей опросили, его негде нет... Ну чудо, а не родители! :D Говорю, идите в ближайших подъездах ищите! Или вы думаете он пошел местные достопримечательности осматривать? - забился где-то в углу и сидит боится... Ну так и случилось, был в соседнем подъезде. А у нас все подъезды кодированные, и когда папа вышел искать, было закрыто, а потом одна дверь уже была открыта, ну от туда и пошел... Говорит, забился в угол, весь дрожал, еще и поцарапал его :D

Если с моим котом что-то случиться - я ж это не переживу! Он единственная моя постоянная радость, которая никогда меня не огорчает (ну кроме случаев, когда в постель писает... :D это довольно редко, так что я ему прощаю)) Дети ж тоже писаются.
Изображение
MariNice
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 4 авг
Благодарил (а): 17 раз.
Кулинар форума (1)

След.

Вернуться в Растения и животные